Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прочла последние страницы.

Я перестала употреблять алкоголь именно по той причине, что вы тут описываете: организм на него сильно реагировал, улучшалось настроение и т.д.

Почему же я не могу перестать есть конфеты? Мне от сахара не веселеет ведь. Мне именно ХОЧЕТСЯ сладкого в определённые моменты: иногда после еды, иногда через два часа. Если лягу спать "сиесту" сразу после еды, без десерта, потом не хочется совсем сладкого.

Я читала про скачки инсулина и т.д., про долгоиграющие углеводы, и всё это понимаю.

Но почему не могу пить чай без "вприкуску"?

Маша12: как ты себя сдерживаешь, чтобы не сорваться?
Оооочень тяжело. Курить было легче бросать.
Я выдержала 21 день. А вчера уже ела сладкое. Меня расстроило, что вес вообще не поменялся. Теперь вот не знаю, наверно, верну продукты с сахаром, но постараюсь их ограничивать.
Я смотрела всякие видео против сахара. Если ты ещё не смотрела фильм "Сахар" 2014 года, рекомендую.
Я загрузила приложение в телефон по борьбе с вредными привычками и там считают дни.
Я разрешила себе есть все продукты, которые не содержат сахар в любом количестве.
Чай пила с яблоками или сыром.
Я этот 21 день шла как по грани. Каждый день были мысли, что гори оно все огнём, поем сладкое.
Вот не знаю теперь... У моей мамы, бабушки и пробабушки был сахарный диабет. Зависимость от сахара у меня очень сильная. Причём 1 конфетка меня вообще не спасает. Я если начну есть, то мне прямо досыта хочется сладостей наесться.
 
Ты фитнес тренер?
Маш,почему вес-то должен поменяться?
Худеют на дефиците ккал
 
Каждый день были мысли, что гори оно все огнём, поем сладкое.
Зависимость от сахара у меня очень сильная. Причём 1 конфетка меня вообще не спасает. Я если начну есть, то мне прямо досыта
Запретный плод сладок.
Заедаешь свои проблемы и эмоции
 
Оооочень тяжело. Курить было легче бросать.
Я выдержала 21 день. А вчера уже ела сладкое. Меня расстроило, что вес вообще не поменялся. Теперь вот не знаю, наверно, верну продукты с сахаром, но постараюсь их ограничивать.
Я смотрела всякие видео против сахара. Если ты ещё не смотрела фильм "Сахар" 2014 года, рекомендую.
Я загрузила приложение в телефон по борьбе с вредными привычками и там считают дни.
Я разрешила себе есть все продукты, которые не содержат сахар в любом количестве.
Чай пила с яблоками или сыром.
Я этот 21 день шла как по грани. Каждый день были мысли, что гори оно все огнём, поем сладкое.
Вот не знаю теперь... У моей мамы, бабушки и пробабушки был сахарный диабет. Зависимость от сахара у меня очень сильная. Причём 1 конфетка меня вообще не спасает. Я если начну есть, то мне прямо досыта хочется сладостей наесться.
Зачем так себя мучить, стресс устраивать такой, ты же ещё на гв.
 
Ты фитнес тренер?
Маш,почему вес-то должен поменяться?
Худеют на дефиците ккал
Я знаю. И ккал считаю. Сейчас мне сложно определить для себя количество калорий, на котором я смогу худеть, не буду срываться и малышу будет хватать молока. Отталкивалась от 2200. Но были срывы, т е в какой-то день хотелось съесть гораздо больше. И хотелось обожать я именно сладким. Я убрала сладкое. Думала, что это может, "игры инсулина" или психологическое что-то. Но поняла, что не в сладостях дело. Мне мало 2200 ккал.
 
Смотря какой расход
На гв худеть дело неблагодарное
Маша,все равно подумай что ты заедаешь
Расход я могу только опытным путем определить. Тем более это величина не постоянная. Я увеличила интенсивность тренировок, малыш кушает больше молочка, чем когда только родился, он растёт и я больше энергии трачу, когда ношу его на ручках и т п.
Может, и заедаю что-то, но сомневаюсь... Психологическое желание что-то пожелать возникает вечером, когда уложу малыша. Причём я замечала, что оно гораздо сильнее, если малыша я укладывала долго, а в течении дня ела мало. Вчера я днем ела сладкое и вечером даже мысли не возникло поесть.
 
Ребят, у меня вопрос❓❓❓
Слушала лекцию Осиной. Она сказала что по результатам исследований американских учёных 98% населения земли - созависимые. Остальные 2% - люди с другими диагнозами. Кто что думает об этом?
 
Я лично здоровых полностью людей не знаю) но отношусь к этому проще. По аналогии с библией - безгрешных нет, но ничто не мешает хотя бы стремиться к чему то лучшему) Я вот созик все равно, но если год назад я над некоторыми проблемами волосья рвала на голове и не могла есть пить работать, то сейчас подумала, по полочкам разложила, и успокоилась. До нового клина в мозгах) моя спонсор объяснила мне, что не знает и не научит меня жить так, что бы проблем больше не было. Но даст мне инструменты для их решения, которые когда то освоила сама
 
Я лично здоровых полностью людей не знаю) но отношусь к этому проще. По аналогии с библией - безгрешных нет, но ничто не мешает хотя бы стремиться к чему то лучшему) Я вот созик все равно, но если год назад я над некоторыми проблемами волосья рвала на голове и не могла есть пить работать, то сейчас подумала, по полочкам разложила, и успокоилась. До нового клина в мозгах) моя спонсор объяснила мне, что не знает и не научит меня жить так, что бы проблем больше не было. Но даст мне инструменты для их решения, которые когда то освоила сама
Но меня вот эта цифра - 98% - поразила. Причём до этого она сказала, что созависимость - признанная болезнь...
 
Но меня вот эта цифра - 98% - поразила. Причём до этого она сказала, что созависимость - признанная болезнь...

Ну все сходится.

98% населения - правшы.
2% левши. Я левша хоть и переучиная.

Думай. 8-)
 
Но меня вот эта цифра - 98% - поразила. Причём до этого она сказала, что созависимость - признанная болезнь...
Ну почему. Я вот вижу черты созависимости даже в тех людях, которые на НД и подобные форумы никогда не придут. Да элементарно, моя сестра, которая на х. вертела всех алкашей, нариков и тому подобных, любящая себя, и то периодически лезет в голову своим детям, думает за них, и даже мне в голову залезть пытается)))) Ты только не начни эту инфу крутить с пользой для своей болячки - типа все такие, можно так жить, ачотакова. Если тебе лично плохо и некомфортно - надо с этим что то делать, тем более у тебя ребенок. Я лично не смогла жить с алком, ни с сухим ни с мокрым, не нашла я тот способ, что б и с ним остаться и не свихнуться. пусть хоть 100% женщин скажут, что я дура - я не смогла и меня под пистолетом не загонишь к когда то обожаемому бывшему.
 
Не беспокоит. Но неужели это правда?
а что в этом такого-то, что тебя зацепило?
не беспокоит - когда и не задумываешься о чем-то
я не знаю, о чем говорит Осина, я ее не слушала, но имхо, мысль выглядит скорее так:
Среди близких родственников аддиктивных пациентов распространенность составляет до 80-98%.

разница очевидна
 
Да. Правда.
Что изменится для тебя?

Нет, неправда.
Что изменится?
Да что ж такое... Вот не первый раз задаю тут вопрос по поводу услышанного мной в лекциях, а вместо прямого ответа получаю демогогию или какие-то странные выводы про меня... Это потому что люди ответов не знают?
 
Да что ж такое... Вот не первый раз задаю тут вопрос по поводу услышанного мной в лекциях, а вместо прямого ответа получаю демогогию или какие-то странные выводы про меня... Это потому что люди ответов не знают?
Потому что, то о чем мы спрашиваем, нас задевает и надо понять почему?

Меня вот профессор о выборе моей темы доклада спросил почему я выбрала именно тему про алкогольгидроленазу..

Догадайся какой он сделал вывод?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу