Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а что в этом такого-то, что тебя зацепило?
не беспокоит - когда и не задумываешься о чем-то
я не знаю, о чем говорит Осина, я ее не слушала, но имхо, мысль выглядит скорее так:
Среди близких родственников аддиктивных пациентов распространенность составляет до 80-98%.

разница очевидна
Вот то, что ты написала, меня бы не удивило. Такая статистика мне кажется логичной. А вот то, что в лекции сказали - странно... Эта странность меня зацепила.
 
Маш - ну на заборе тоже пишут.
Имеет смысл фильтровать и анализировать информацию.
 
Да что ж такое... Вот не первый раз задаю тут вопрос по поводу услышанного мной в лекциях, а вместо прямого ответа получаю демогогию или какие-то странные выводы про меня... Это потому что люди ответов не знают?
А где тут про тебя? :bebe:
Все люди по отношению к кому то созависимы. Что тут такого.
 
А мне не кажется. Мы ж не в вакууме живем, и каждый из нас в какой то мере начинает созить ближнего своего))) конечно, у 98% людей оно не в таких масштабах, как у меня допустим (Боже упаси, мир спасательниц криворуких) но все мы чуть чуть того...
 
Потому что, то о чем мы спрашиваем, нас задевает и надо понять почему?

Меня вот профессор о выборе моей темы доклада спросил почему я выбрала именно тему про алкогольгидроленазу..

Догадайся какой он сделал вывод?
Странность меня задевает. И если что-то непонятно.
 
Вот то, что ты написала, меня бы не удивило. Такая статистика мне кажется логичной. А вот то, что в лекции сказали - странно... Эта странность меня зацепила.
Тут много возможных ответов

1) она не умеет читать статистику (а с этим у многих проблемы)
2) она хочет как-бы сказать что вы типа не странные а у всех такие проблемы. Ну то есть чтоб не начали стигматизацию
3) прорабатывает контингент своих пациентов

....

Я склоняюсь к 1)
 
А где тут про тебя? :bebe:
Все люди по отношению к кому то созависимы. Что тут такого.
Я не знала этого. У меня были мысли, что мы живём с другими людьми и в какой-то степени от них зависим и это нормально... Но я гала эти мысли. Думала, я так пытаюсь свою созавмсимость оправдать...
 
Ну правда. Ну вот я алк. Алкосоз. Как весьма условная статистика, в силу специфики, может на что-то повлиять? По-другому инфу буду воспринимать? Вылечусь? Зачем лишняя, бесполезная инфа? Опять уйти от личного, своего, на чьё то и общее?
 
Т. е. все остальные здесь знали, что почти все люди - созависимые и даже алкоголики почти все созависимы?
Я вот лично о других не задумывалась.

Только о себе. И почему "я хочу чтоб он".

У меня муж не пьёт со всем а я и его созить могу. А он меня.

Вот какая разница что там у других.
 
Т. е. все остальные здесь знали, что почти все люди - созависимые и даже алкоголики почти все созависимы?
такие вопросы задают новички
что важного для тебе в инфе обо всех?
мети свою сторону улицы - вот что важно знать в первую очередь и для алкоголиков, и для созависимых
 
такие вопросы задают новички
что важного для тебе в инфе обо всех?
мети свою сторону улицы - вот что важно знать в первую очередь и для алкоголиков, и для созависимых
А как её мести? На что опереться? Здесь люди одно говорят. Но я этих людей не знаю. Не знаю, насколько их советы верны. Осина, вроде, признанный специалист по созависимости, но и ей верить нельзя... Чего и куда мести не ясно.
 
А как её мести? На что опереться? Здесь люди одно говорят. Но я этих людей не знаю. Не знаю, насколько их советы верны. Осина, вроде, признанный специалист по созависимости, но и ей верить нельзя... Чего и куда мести не ясно.
))) тебе шашечки или ехать?
 
Этот форум для того и создавался, Маша, чтобы через 15 лет начать кому-то что-то доказывать))) Надо - бери и делай, не надо - не бери.
 
А как её мести? На что опереться? Здесь люди одно говорят. Но я этих людей не знаю. Не знаю, насколько их советы верны. Осина, вроде, признанный специалист по созависимости, но и ей верить нельзя... Чего и куда мести не ясно.
на себя конечно
а ты хочешь опереться на других?
доверяй, но проверяй
читай, анализируй, применяй к себе
 
Маш вот про статистик примеры.

1) У многих представление "повышает риск заболеть раком в 2 раза" уже означает, что типа " точно заболеть".
А что их личный риск может быть 1.2% или 20% итд. они не знают. Для них заболеть раком это 50/50. Либо заболеют либо нет.

2) 7 из 9 видов рака лёгких из-за курения. Но это не означает что все с раком лёгких - курильщики. Даже если у них рак как у курильщика.

Статистика хитрая вещь. Осина может её просто не правильно рецитировать. Но тебя это все равно почему-то задело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу