Может быть выход есть?

Пока давай. Нужно время для некоторой адаптации, чтобы информация накопилась и мозги прочистились.
 
Он еще глупый максималист. Кричит "это все..! Это конец"... Сегодня загнала его на форум, он споткнулся на теме "Давайте познакомимся" и на фразе "тупо не пить", а я волнуюсь и не нахожу нужных слов, хоть говорю много. Я сама еще плохо ориентируюсь на форуме, читаю истории форумчам, мне этого хватает...а куда послать его, что бы пробило
20 лет, говоришь то сыну...ну..ну...
с собой разбераться не пробывала..? для начала..
 
Багира,спасибо. Приму как руководвтва к действию.
Гудвин здравствуй. смотри ветку выше ...Спасибо , что откликнулся
 
читаю и читаю форум. Он как спаательный круг для меня сейчас. Шорки с глаз падают и падают...Многое переосмысливаю. Ну почему я раньше не догадалась поискать в инете ответы на свои вопросы, считала себя единственным , самым несчастным изгоем на земле.А оказывается все уже пройдено, пережито и даже опыт накоплен. Для себя составила планчик, как работать над трезвостью, но это для себя.
с сыном сложнее...Первый шок с него сошел, уже даже хвост распушил...Форум вначале немного почитал... тестирование прошел...Вообщем ничего он не понимает пока, и не хочет. Колми правда пьет для меня ( до нового года). Если человек Сам не хочет(не понимает) ничего с ним не сделаешь. Неужели надо ждать чтоб шарахнуло?
 
Увы! Пока сам до своего дна не дойдет, пока не шандарахнется о него головой или задницей - любые дущеспасительные разговоры бессмысленны.
 
Знаете, недавно услышал неплохую фразу - "Бросить пить легко. Сложно понять, ради чего бросать".

Толика истины в этом есть. Ну какие проблемы - бросить? Да как 2 пальца. Не пить - да и всё тут.

Но мотивация важна в любом деле.
У меня один знакомый знает, что он алкоголик. Но у него нет мотивации бросать. Зачем? Ему и так хорошо. На работу не ходит, он фрилансер, пить можно сколько угодно, зарабатывает неплохо....
Вот и выходит, что мотивация у него может появиться лишь на 3-й стадии, когда уже пойдёт деградация.
Правда, он этой мотивации уже не почувствует, не осознает.

У меня есть мотивация. Сильная. Да и привык я уже как-то... Ну не пью, ну и что? От этого земля перевернулась? Нет, всё как было, так и осталось.

Или другой случай в плане мотивации. Человек бы и рад бросить, но - "Как же это так - совсем не пить???? Что я - не мужик, что ли?".
То есть для таких людей непьющий мужик - это что-то из ряда вон выходящее.

Хотя когда бросаешь пить, мозги становятся на место и начинаешь осознавать, что быть непьющим человеком значительно лучше, чем пьющим двуногим.
 
Irvita, привет.

Ты сейчас главное попытайся со своей проблемой разобраться, а когда у тебя получиться ты станешь для своего сына ПРИМЕРОМ.... Ой, как я тебя понимаю.... знаешь моему старшему 17 и когда я слышу от него запах алкоголя (это бывает не очень часто) у меня все переворачивается внутри. Я очень боюсь за него. Вот уже почти 4 месяца как я не пью совсем, и знаешь, когда мы сидели в кафе и я себе (что бы не приставали с вопросами) наливала в рюмку минеральную воду, он так посмотрел с уважением... , спросил "ты что совсем ничего не выпьешь, даже вина?".... Может не сразу, но какое-то зернышко зацепиться в его душе, главное что бы почва была подготовлена.

А вот с мужем по-моему у Вас проблемы довольно серьезные....

Кстати у тебя ЗАБОРЧИК, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
63b70a07159bb863cdba0166e7b64eab[1].gif


Не отчаивайся, прорвемся.
 
Богира - Да. вроде и понимаю все, но говорю,говорю. говорю... Мне кажется лучше, чем молчать и ждать. Вдруг , всетаки что-то воспримет.
Волчи- "Бросить пить легко. Сложно понять, ради чего бросать".
Толика истины в этом есть."- Кха, здесь не толика, здесь чуть ли не КЛЮЧ проблемы. Стоит подумать, и подойти с этой стороны.
Спасибо вам за поддержку.
 
Irvita написал(а):
Для себя составила планчик, как работать над трезвостью, но это для себя.
с сыном сложнее...Первый шок с него сошел, уже даже хвост распушил...Форум вначале немного почитал... тестирование прошел...Вообщем ничего он не понимает пока, и не хочет. Колми правда пьет для меня ( до нового года). Если человек Сам не хочет(не понимает) ничего с ним не сделаешь. Неужели надо ждать чтоб шарахнуло?
Работать над собой, самое главное. Изменишься сама изменятся взгляд окружающих. Моей старшей дочери 18, первая жена алкоголичка на последней стадии, да я и сам не подарок. Старшая живет со мной с 7 лет, то есть увидела трезвую жизнь. Не знаю как дальше у нее будет, но на сегодняшний день она не пьет вообще ничего спиртного, не взирая на то что из-за этого у нее отсутствует "парень". Так что окружение очень важно... Держись Ирвита и все будет ок! и пацан сообразит когда время придет.
 
Таня, спасибо за поздравления! Приятно. Заборчик...А я не заметила...Я понимаю, что личным примером- это конечно действенно,но жизнь вне дома перевешивает . Вчера он мне разъяснял, что они после академии и работы встречаются в кафе(не по улице же болтаться) а там...Как объяснить человеку в 20 лет, что такое наследственность! За свои 20 лет ребеномк меня видел и в полной завязки (7 лет), и в умеренном срыве...Вообще, что это называтся алкоголизм, он наверное так еще и не понимает. "Ты же можешь не пить. Это он тебя доводит". Дурашка...Я тоже так думала...А проблеммы с мужем вдруг стали даже не интересны. Психов не переделать, к ним можно только приспособиться... Ребенок важнее!
 
Сумасшедший профессор написал(а):
она не пьет вообще ничего спиртного, не взирая на то что из-за этого у нее отсутствует "парень".
это как? не хочет с пьющими встречаться? или они ее не воспринимают? Вопрос не праздный - у самой две 17-летние не пьющие дочки)
 
Профессор, спасибо.Ты хоть и сумашедший, но все-таки профессор, наверное понимаешь,если наследственность, то человек уже не сможет стать как все - независимым от алкоголя. Все равно шарахнет...
 
Никто не может стать не зависимым от алкоголя. Пример в Финляндии сухой закон потому что в природе, (т.е. если смотреть в глубь веков) в продуктах питания нет алко. В связи с этим иммунитет очень низкий на генном уровне и.т.п. Но спится может любой в зависимости от кол-ва употребляемого спиртного.
 
Ирвита, с заборчиком тебя поздравляю! У меня недавно был, я тоже не заметила. Моему сыну меньше - 11 лет вот-вот будет. Уже вижу, что он стал как то спокойнее, увереннее чтоли. Чувствует, что МАМА вернулаь. Надеюсь, что у него все будет в порядке. А по поводу мужа я тож заморачивалась первые дни. А потом поняла, что для моей нервной системы это слишком большая нагрузка. Когда он начинает докапываться, говорю "твои проблеммы" и ухожу. Если приходит пьяный, стараюсь уснуть поскорей. Благо сейчас устаю так, что только до подушки. А наследственность, мне кажется, здесь не при чем. У нас семья большая и с папиной и с маминой стороны. И там и там есть примеры и алкоголизма ,и абсолютной трезвости, и умеренного употребления. Одно плохо - когда в семье алкоголик, трудно упорядочить жизнь в семье, режим соблюдать, о традициях вообще молчу. Надеюсь у тебя все получится. А сын ещё слишком молод, чтобы осознать свою проблемму. Мне кажется, он к тебе должен прислушаться. И ты, как мать, сможешь не допустить развития. Ведь по западным меркам он ещё несовершеннолетний. Психика у него ещё не сформировалась, т.е. подвержена влиянию (маминому особенно)
 
Тата, спасибо за поддержку и поздравления. Пустячок, а приятно. Насчет сына ты правильно сказала:" Психика у него ещё не сформировалась, т.е. подвержена влиянию (маминому особенно)",- вот пока еще могу и хочу ему что-то дать, пока не нашла что (закадировать-не выход), инфу может какую-то. По поводу мужа, даже думать боюсь, это точно нерешабельно. Уснуть -разбудит, уйти -дождется, необращать внимания - достанет! Тут видимо другой форум надо искать...
 
Irvita написал(а):
По поводу мужа, даже думать боюсь, это точно нерешабельно. Уснуть -разбудит, уйти -дождется, необращать внимания - достанет! Тут видимо другой форум надо искать...
Я ходил на несколько собраний АА, там была женщина, очень активное участие принимала в трезвости. Вот ее история, жила в пьющей семье, ну и сама того конечно, двое детей лет 10-13. Так вот после очередного загула очнулась, над ней врач и дети. В общем пошла в АА. Говорит: "Не знаю как выдержала первый год". Дальше стало легче, сейчас ее муж неисправимый алкаш не пьет, уже несколько лет и ходит с ней на собрания. Так что многое зависит от нас самих. Мне кажется, что женщины могут все. Так что продолжай в том же духе и все получится.
 
Назад
Сверху Снизу