Может быть выход есть?

Irvita

Активный участник
Не пьет 15 лет 7 месяцев 29 дней
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
38
Неделю читаю Форум. Мне казалось окрепла на нем.. Научилась распознавать и бороться с тягой.Действительно почувствовала себя сильнее и вдруг..( У психов .наверное сегодня - активизация) Муж докапывался все утро... На просьбы (повод был пустяшный) не срывать меня, становился все агрессивнее, Стоило -миллион тон нервов,- чтобы с ним всетаки сохзранить хоть видимость мира.Потом он уехал на работу, а меня трясло...меня разрывало изнутри, стабилизироваться не могла. Потом я поняла, что если я не выпью, я просто заболею.Тянула долго...даже в парихмахерскую сходила...потом выпила 2 банки Джин-тоника, стало легче, но я не хочу так...Получается, что совсем не властна над собой...а я так старалась,Неужели обстоятельства сильнее голоса разума, или я такая слабая ...
Спасибо, что прочитали, этот бред... сама понимаю, что посоветовать тут наверное нечего.Даже не знаю чего жду, может быть надежды, что ВЫХОД ГДЕ-ТО ЕСТЬ !!!
 
Ну выход есть, конечно. Толко к мужу этот выход не имеет никакого отношения. Так уж заведено, что вся наша жизнь состоит из нервотрепок - больших и маленьких. Тоже долгое время каждую нервотрепку "заливала". Теперь вот пытаюсь смотреть на все трезво. Ничего, вроде получается
 
Ирвита, не казни себя. Силы ведь тоже накопиться должны. Ты себя уже наказываешь этим самым чувством вины за выпитые банки. Это ведь ново для тебя? Значит, есть маленький шаг вперед.
Честно сказать, мне тоже сегодня страх как хочется залить дурное настроение, как это делала еще летом без лишних вопросов "Надо-не надо". ... А сейчас внутренний голос говорит: "А потом что, жрать саму себя?"
И знаю, что так и будет, поэтому лучше куплю мороженого...
Поднимайся и снова в путь. Легким его не обещали :lol:
 
когда начинаешь бросать . то возникает миллион провокативных ситуаций... со временем ситуации не уходят , просто начинаешь с ними справляться иначе чем алкоголем
 
Увы, не бред.
Провокационных ситуаций миллион, но что бы научится их разруливать требуется время и силы. А их у алкаша нет - есть только проверенный способ.
Я тупо терпел, когда такая же хрень с женой и ее истериками.
Не научился примиряться пока что :(((
 
Irvita написал(а):
Неделю читаю Форум. Мне казалось окрепла на нем.. Научилась распознавать и бороться с тягой. Действительно почувствовала себя сильнее и вдруг.... ВЫХОД ГДЕ-ТО ЕСТЬ !!!
Самый прикол в том, что можно и год читать форум, и думать что ты все знаешь и во всем силен, а потом наступает "и вдруг....". Так что не казни себя, иди вперед в своем желании. Проанализируй данную ситуацию, придумай альтернативные решения и тогда такая ситуация будет тебе уже не страшна. Но будут другие ситуации... Враг силен. Учись. ВЫХОД ЕСТЬ!:))))
 
Спасибо, всем кто откликнулся и пытается поддержать меня. Выразить свою благодарность словами очень трудно, не буду даже пытаться.Так получилось, что сегодня , Форум - это единственный мой собеседник на определенную тему...Сижу и реву, и злюсь на себя, за то что всетаки не удержалась (так гордилась своими 10 днями). На большее оказалась не способна.Самое плохое в моей ситуации, что все понимаю - Надо отделить проблемы с мужем от проблемы с алкоголизмом! Понимаю и НЕ МОГУ! Пыталась миллион раз... Даже методики всякие пробывала, типа он достает, а я про себя молитву читаю.Опыт - всеравно достанет!И из дома на время уходила, и методы переключения пробывала - Он не успокоится, пока меня не доведет до слез, Потом я не могу успокоиться и стабилизируюсь банкой коктеля. Дальше, он замечает,... и всех собак на меня... всем родственникам...Сценарий один, вот и получается круг без выхода.
 
Увы, мне кажется ,что вход и выход - это две абсолютно разные величины, правда связанные между собой.
 
Irvita написал(а):
Увы, мне кажется ,что вход и выход - это две абсолютно разные величины, правда связанные между собой.
Не переживай, по этому поводу здесь уже столько копий было поломано.
Каждый находит что то своё и за это своё пробует удержаться.
Универсального рецепта нет, так общие рекомендации, найди свою зацепку за трезвость.

Мой поиск выхода[/list]
 
Irvita написал(а):
Увы, мне кажется ,что вход и выход - это две абсолютно разные величины, правда связанные между собой.

Я, когда вспомнила свою "точку входа в алкоголь", все разложилось по полочкам. В момент горя я впервые выпила, это дало эйфорию и горе показалось не таким уж смертельным...И в дальнейшем алкоголь стал казаться выходом... а если бы в тот момент я не выпила, а просто поговорила с умным человеком- эффект был бы тот же. но не было бы якоря алкоголь-спасение...Так что для меня выход там же. где вход
 
Irvita написал(а):
Увы, мне кажется ,что вход и выход - это две абсолютно разные величины, правда связанные между собой.

Вход-рубль.Выход...Многие прекращают употребление только после смерти.
 
В том то идело, что просто. А я, как последняя идиотка долбила лбом в стенку возле двери. А оно тут - рядышком, только руку протяни. :) :) :)
 
Назад
Сверху Снизу