Моя новая жизнь .

Ну тут как говорится «Не плюй в колодец».
принято считать, что русские отходчивы и добросердечны, жалостливы и великодушны.
:finger2: Но...многие при этом забывают, что "поскреби любого русского--найдёшь татарина." А татары злопамятные....но достаточно продуманны, чтобы этого не показывать явно.
 
Я не увидела, что кто-то что-то плохое пророчит Алисоне). Правда. Это что-то ты свое видишь. Какие-то свои страхи, вероятно. Я уезжала на несколько лет, мне не понравилось вообще. Не понимала, за что зацепиться эмоционально. Ребенок вот вырос в «недружественной» стране и это его дом уже, уезжать не собирается, пока по крайней мере. А мне дискомфортно очень вне «дома». Ощущение второго сорта присутствует, хотя я уезжала с деньгами и не претендовала на местные рабочие места. И тем не менее. Возможно, не самая лучшая страна была для иммиграции конечно. Те, кто уезжает мыть полы и выносить горшки, имеют, вероятно, мощнейшую мотивацию. Для меня это не приемлемо даже на время по собственной воле. Я предпочту остаться у себя в стране и быть востребованным специалистом в своей области.
Ну ты так ,а я по другому.В Россию когда приехала,не давали официально работать 5 лет.Ну можно было,в Сибирь,в Моск обл ,С-Пет,Крас. крае нельзя .Я как вспомню эти очереди в ФМС🙈стоишь весь день,а они чай пьют или говорят,приёма нет.Можно было сделать РВП в сосед Влад обл,но у меня ребёнок 10 лет,ходит в школу и нужно посещать школу по месту РВП,как и мне работу.Нужно было найти человека,кто пропишет у себя,стоять с ним эти длинннющие очереди в ФМС ,посторонний человек этого делать не будет,со мной был дв брат.После того как женился на мне, без этого рвп не давали 5 лет.Напишу,почему в другую область не уехала?все просто ,ребёнок,в МО родня,одной тяжело.зп во Вл обл 15 тыс,они все едут в Подмосковье,чтоб заработать.если у меня рвп во Вл обл ,то я естественно подработать не могу в Подмосковье. Да и дочь в школе.Потом ,все с детьми едут,чтоб были родственники ,без моей тёти тяжело мне было бы,я болела ,лежала в больнице один раз, операция ,ночные смены на заводе.Я никого не обсираю и пишу как есть.За 15 тыщ я бы не сняла жилье и не прожила.А здесь мне сразу дали рабочую визу,в любую провинцию могу уехать работать.Зарплаты такие,что жилье снять могу.В МО тоже могла.
И никогда не надо говорить,я не смогла бы мыть там что то.Жизнь заставила,смогла бы.В России я 5 лет нелегально работала,на самых низкоооплачивпемых работах.
 
Кому интересно ,спрашивайте, советы давать не надо как работать няней и защищатся от клещей)))
А шуты...ну что ж они всегда есть ..ходят по пятам )))
Адекватным людям отвечу,тут очень много интересного ,нового для меня)))каждый день что то интересное приносит)
Сегодня колибри увидела,думала какой то большой мотылёк,громко так жужжит)
Даже снять удалось)
 
Неделя конечно скучная рабочая,особо никуда с детьми не поедешь,то есть можно,но это работа.
А вот в свободную неделю можно много куда съездить,на озеро поплавать,Сева говорила какое то красивое есть в 2 часах езды.
Недалеко ,км 100 есть заповедник большой ,там всякие звери,я люблю такое))наверное и побегать можно будет.
 
Неделя конечно скучная рабочая,особо никуда с детьми не поедешь,то есть можно,но это работа.
А вот в свободную неделю можно много куда съездить,на озеро поплавать,Сева говорила какое то красивое есть в 2 часах езды.
Недалеко ,км 100 есть заповедник большой ,там всякие звери,я люблю такое))наверное и побегать можно будет.
Если ты в Альберте, можешь в Drumheller к динозаврам съездить.
Когда совсем освоишься, можно сгонять в Okanagan в ВС. Вот райское местечко.
Даже в Саскатун умудряются из Альберты ездить в качестве развлекалова, но мне это непонятно. :-D
Озёра особо не помню в Альберте, но я давно не в теме тамошней.
В ВС красивые и на восток.
 
Кому-нибудь другому оказать поддержку - с удовольствием.
Поинтересуйся, за что она в полит-бане была (а сейчас как ни в чем не бывало воркует) - останется ли у тебя желание поддерживать.
А мимо пройти и промолчать - конечно, мораль не позволяет.
Впрочем, можно и твои баны посмотреть.
 
Общаюсь в чатах ,всем нравится нашим,работы много.Тяжело например одинокой матрери с малыми детьми,не советуют ехать ,детский сад дорого.А так,руки ,ноги есть,если работы физической не боятся первое время,то думаю тогда будет норм
Одиноким матерям с малыми детьми везде тяжело. У меня вообщем есть опыт миграции в три страны и везде тяжело было. В России муж работал первое время, я дома с малым была. В Польше уже одна была, садика нет, пособия не платили, только детские деньги. Но плюс в Польше, своё жильё.Ну как своё, на десять лет , так как деньги не мои.В Германии легче только потому , что сын старший работал и мы смогли снять квартиру. Садика не было пол года, а без работы дольше трёх месяцев нельзя. Устроилась по выходным в больницу, повезло, что Ковид и ни кто там работать не хотел особо, поэтому взяли без языка. Сейчас нервозно немного, ищу работу снова, так как надо. Но у меня сын особенный и здесь это уже подтверждают, могу работать частично.
Надеюсь здесь остаться, а смогу ли, не знаю.
миграция всегда трудно, но кто хочет, тот приложит все усилия к этому.
Пиши ещё, это всегда интересно, как там у других😁
 
Одиноким матерям с малыми детьми везде тяжело. У меня вообщем есть опыт миграции в три страны и везде тяжело было. В России муж работал первое время, я дома с малым была. В Польше уже одна была, садика нет, пособия не платили, только детские деньги. Но плюс в Польше, своё жильё.Ну как своё, на десять лет , так как деньги не мои.В Германии легче только потому , что сын старший работал и мы смогли снять квартиру. Садика не было пол года, а без работы дольше трёх месяцев нельзя. Устроилась по выходным в больницу, повезло, что Ковид и ни кто там работать не хотел особо, поэтому взяли без языка. Сейчас нервозно немного, ищу работу снова, так как надо. Но у меня сын особенный и здесь это уже подтверждают, могу работать частично.
Надеюсь здесь остаться, а смогу ли, не знаю.
миграция всегда трудно, но кто хочет, тот приложит все усилия к этому.
Пиши ещё, это всегда интересно, как там у других😁
Может ещё куда нибудь двину потом:-Dглавное-выучить язык
 
Читаю книгу перед сном,помимо других занятий,так интересно,что там дальше,блин,соблазн почитать на русском,но не буду,а то заброшу)))читаю и думаю,мама миа ,тысячи слов,как они у меня поместятся в голове🙈
Сейчас там полная абракадабра ,много пытаюсь запомнить,видимо сбой🤣ну ничего,со временем все выстроится в цепочку ,заговорю)
 
20220815_111147.jpg
Бегаю с собакой,месяц назад это была жирненькая доберманша,храпела ,сопела. Первый раз пробежали с ней 4 км,честно,думала угробила собаку🤣она так бедная отходила ,часа 3 .Сейчас бегаем по 8-10,прекрасно себя чувствует ,постройнела,расцвела.Прям идеал собачьей фигуры,все мышцы видны,рельеф,не храпит
В отличие от меня.я не похудела🤣
 
Посмотреть вложение 872797
Бегаю с собакой,месяц назад это была жирненькая доберманша,храпела ,сопела. Первый раз пробежали с ней 4 км,честно,думала угробила собаку🤣она так бедная отходила ,часа 3 .Сейчас бегаем по 8-10,прекрасно себя чувствует ,постройнела,расцвела.Прям идеал собачьей фигуры,все мышцы видны,рельеф,не храпит
В отличие от меня.я не похудела🤣
А что она валяется, ты ее палкой тыкни, может всё, отбегалась ?! :-D
 
И никогда не надо говорить,я не смогла бы мыть там что то.Жизнь заставила,смогла бы.
А разве я об этом?

Ты знаешь, мой ВНЖ во Франции был без права работы)) - 5 лет я не могла работать там. Моему ребёнку не дали карту циркуляции без всяких оснований- я судилась с префектурой за свой счёт два года ( выиграла). При продлении ВНЖ ежегодном я приходила в префектуру и стояла 4-6 часов в очереди без единой скамейки)). И тд и тп. А сейчас я не могу забрать остатки денег из Франции - меня попросту кинули)), потому что я русская, хорошо так кинули.
Так что не надо про то, как все плохо в России. Если бы сейчас не было образа врага и жертвы - не думаю, что ты бы с лёгкостью получила внж с правом работы где бы то ни было.
 
А разве я об этом?

Ты знаешь, мой ВНЖ во Франции был без права работы)) - 5 лет я не могла работать там. Моему ребёнку не дали карту циркуляции без всяких оснований- я судилась с префектурой за свой счёт два года ( выиграла). При продлении ВНЖ ежегодном я приходила в префектуру и стояла 4-6 часов в очереди без единой скамейки)). И тд и тп. А сейчас я не могу забрать остатки денег из Франции - меня попросту кинули)), потому что я русская, хорошо так кинули.
Так что не надо про то, как все плохо в России. Если бы сейчас не было образа врага и жертвы - не думаю, что ты бы с лёгкостью получила внж с правом работы где бы то ни было.
Это все надо самому пройти.)) Как и с алкоголизмом,как и любым другим вопросом - как грится - повариться в этом))

Думаю - что на начальном этапе люди просто этого даже не готовы воспринимать. Ну и хорошо, как бы))).

Ну а то, что в России все плохо - это уже личностные особенности - что тут скажешь вообще)))
 
А разве я об этом?

Ты знаешь, мой ВНЖ во Франции был без права работы)) - 5 лет я не могла работать там. Моему ребёнку не дали карту циркуляции без всяких оснований- я судилась с префектурой за свой счёт два года ( выиграла). При продлении ВНЖ ежегодном я приходила в префектуру и стояла 4-6 часов в очереди без единой скамейки)). И тд и тп. А сейчас я не могу забрать остатки денег из Франции - меня попросту кинули)), потому что я русская, хорошо так кинули.
Так что не надо про то, как все плохо в России. Если бы сейчас не было образа врага и жертвы - не думаю, что ты бы с лёгкостью получила внж с правом работы где бы то ни было.
У мя щас права на соцпособия...так как стипендия не считается зарплатой 😂
Ну а че...не только до трусов раздеться...ищо и кожу содрать надои😂

Хомочка тож "безумно рада" нашей бюрократии
 
Еще допишу.)) Кстати - вот на такой вот взвинченной обиженности - которую чел отчасти сам у себя подогревает - иной раз даже проще)) Потому что - если уезжаешь просто спокойно - например по работе - особенно сравнения мучают по началу - типа - я уехал от комфортной жизни блин, у мну там было всио!!!! А если ты оскорблен и унижен (в своем психо Я образе) - то как бы и терять то нечего...
 
Назад
Сверху Снизу