Моя новая жизнь .

Алисончик

🧘🤸✌️
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
63,641
Много девочек написало мне в личку,чтоб рассказывала о жизни а Канаде.И на НД ,и на других ресурсах.Если что интересно-спрашивайте.Но конечно,не на все вопросы отвечу,некоторые хотят чуть ли не адрес мой знать..В Канаде я уже месяц,пока все нравится,все интересно.Мою тему постоянно закрывают из за политических дебатов,просыпаюсь-люди забанены,тема закрыта. политику прошу обсуждать в другом месте,некоторым языки почесать,для меня боль.тем более в семье у меня горе,погиб человек родной для меня. Сегодня 9 дней.Буду делится фоточками и впечатлениями
 
Фото из сегодняшней пробежки вечером .Как всегда втретила оленя)Бегаю с доберманом,в округе много диких зверей.Дом в 40 км от ближайшего посёлка,но тут очень легко попасть в город ,трассы с хорошими дорогами 20220722_204808.jpg20220722_204826.jpg20220722_210408.jpg20220722_204604.jpg20220722_204555.jpg
 
Вчера поехала около 200 км на машине,путешествовала,заехала во много всяких интересных мест,у меня выходные)сегодня записалась в спортзал ,месячный абонемент стоит 60 долларов+магнитный ключ 20 долларов,спортзал круглосуточный,могу ночью приехать,открыть и заниматься
 
Фото из сегодняшней пробежки вечером .Как всегда втретила оленя)Бегаю с доберманом,в округе много диких зверей.Дом в 40 км от ближайшего посёлка,но тут очень легко попасть в город ,трассы с хорошими дорогами Посмотреть вложение 849852Посмотреть вложение 849853Посмотреть вложение 849854Посмотреть вложение 849855Посмотреть вложение 849857
Дом один стоит в 40км или типа небольшого посёлка?
 
Доберманша страшновато выглядит, не боишься?
Нет,это самая добрая собака,ласковая ,милашка.Ну ко своим,если сказать.А вообще тут собаки другие,добрые какие то,не агрессивные .они все школу посещают.и она выросла с малыми детьми,дети в миску к ней лезут,малая кости отбирает,ничего,терпит))
 
Как язык учишь? Трудно даётся?
Приходится,я же живу с носителями,они только английский знают.Не знаю,тяжело или легко,мне не с чем сравнивать.За месяц говорю простые фразы ,запомнила много слов.понимаю проц 20 что говорят, речь уже не сплошной поток,различаю слова .
 
Обьездила,оббегала всю округу,все изучила за неделю,ну как все,не все конечно,но городок изучила,что где)теперь надо изучить большой город,завтра поеду,страшно так,но надо
 
Алисонь, вот читаю и думаю, а зачем дому стоять так одиноко, если фермерством не заниматься?
По рассказам я поняла что жена по вахтам работает, а муж онлайн что-то там, то есть земельные работы нафиг никому не сдались.
Или это старинный дом какой-то?
 
Алисонь, вот читаю и думаю, а зачем дому стоять так одиноко, если фермерством не заниматься?
По рассказам я поняла что жена по вахтам работает, а муж онлайн что-то там, то есть земельные работы нафиг никому не сдались.
Или это старинный дом какой-то?
А зачем ты у меня спрашиваешь?у них огород есть ,куры ,свежие яйца,мясо .по канадских меркам это не одиноко ,здесь большие расстояния везде,100 км как у нас 3))даже в крупных городах дома стоят 2-3 км друг от друга,а в глуши один дом на 10 км.это Канада)
 
О! мне интересно в этом аспекте несколько вещей:

1) дом каменный или каркасный? По картинке трудно сказать - но может это как раз те самые канадские каркасники? У нас (у мЛИ) дом именно по канадской технологи, ну естественно с личными вариациями))) - и надо сказать мы довольны - он очень энергоэффективный оказался в зимнее время.

2) как они подводят электричество на такие расстояния - я не увидела проводов - может быть с другой стороны дома?

3) как они отапливают дом зимой - чем именно - у них подведен газ?

Просто такие расстояния впечатляют - интересно - как они решают такие проблемы? Неужели ведут газ в удаленные локации?
 
О! мне интересно в этом аспекте несколько вещей:

1) дом каменный или каркасный? По картинке трудно сказать - но может это как раз те самые канадские каркасники? У нас (у мЛИ) дом именно по канадской технологи, ну естественно с личными вариациями))) - и надо сказать мы довольны - он очень энергоэффективный оказался в зимнее время.

2) как они подводят электричество на такие расстояния - я не увидела проводов - может быть с другой стороны дома?

3) как они отапливают дом зимой - чем именно - у них подведен газ?

Просто такие расстояния впечатляют - интересно - как они решают такие проблемы? Неужели ведут газ в удаленные локации?
Электричество здесь под землёй с 70 годов,отопление не знаю какое.дом не каменный точно.
 
Назад
Сверху Снизу