Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Привет).
Чо то меня объяли тревоги, вроде и не новые. Механизм справляться понятен. Вот щас сяду прописывать, что все поэтапно, не надо катастрофизировать, у Бога на меня свои планы, не все под контролем, и т.д. Детально, не хочу писать тут, потому что, наверное, страшно.
В основном, запарилась насчёт финансов. Алкоголь не рассматриваю, как опору. Ну, написала коротко, и пошла «жить, работать».
Всем хорошего дня.)
 
Напряжение мое привело сейчас к конфликту. Маме назначили операцию (плановую)- у неё тоже напряжение.
Потыкала в меня палочкой - я наорала. И вот результат: вывалила на меня обиды за всю жизнь, и я своих половину. Типа- она всю жизнь «хорошая», а я - неблагодарная. И могла бы промолчать, и что у меня с дочерью все будет плохо, она тоже будет мной не довольна. И что я -хорошо жила, а она труднее. И что я ей в детстве сказала, что она - никто, а только отец всем занимается.
Я такого не помню: стала объяснять что отец, хоть и бухал - но к нам был тёплым и сочувствующим. Много ещё чего было наговорено. Капец, мне 5 лет, я опять дерьмо неблагодарное, а должна мать жалеть и все глотать.
Рыдаю на лавке. Никогда это не закончится. Я никогда из этого не вырасту.
 
Напряжение мое привело сейчас к конфликту. Маме назначили операцию (плановую)- у неё тоже напряжение.
Потыкала в меня палочкой - я наорала. И вот результат: вывалила на меня обиды за всю жизнь, и я своих половину. Типа- она всю жизнь «хорошая», а я - неблагодарная. И могла бы промолчать, и что у меня с дочерью все будет плохо, она тоже будет мной не довольна. И что я -хорошо жила, а она труднее. И что я ей в детстве сказала, что она - никто, а только отец всем занимается.
Я такого не помню: стала объяснять что отец, хоть и бухал - но к нам был тёплым и сочувствующим. Много ещё чего было наговорено. Капец, мне 5 лет, я опять дерьмо неблагодарное, а должна мать жалеть и все глотать.
Рыдаю на лавке. Никогда это не закончится. Я никогда из этого не вырасту.
Привет)
Очень знакомо это все, тут у половины такие же проблемы.
Мне помогло только полное переформатирование общения и сокращение его.
Может быть, сходить к пт с этим всем?
Прорыдайся, это хорошо. Еще М. Митчелл писала, что самое страшное это когда женщина не может плакать.
:obnim1: :obnim1: :obnim1:
 
Типа, я копила обиды.
пыталась объяснить, что если в меня сегодня палочкой тыкают (а чо у тебя синяк, а чо живот торчит, а чо пятна какие-то) - то ору от этого. Нет, она считает, что это «нормально», и мне надо учиться мягко ее отстранять, а не орать.
Я говорю - я пыталась, ты не слышишь.
 
Привет)
Очень знакомо это все, тут у половины такие же проблемы.
Мне помогло только полное переформатирование общения и сокращение его.
Может быть, сходить к пт с этим всем?
Прорыдайся, это хорошо. Еще М. Митчелл писала, что самое страшное это когда женщина не может плакать.
:obnim1: :obnim1: :obnim1:
Да, порыдаю ещё немножко. Схожу в понедельник. В целом, справлюсь, конечно. Просто думала, что уже никогда в это не нырну обратно. В это чувство. А вона как вышло.
 
Типа, я копила обиды.
пыталась объяснить, что если в меня сегодня палочкой тыкают (а чо у тебя синяк, а чо живот торчит, а чо пятна какие-то) - то ору от этого. Нет, она считает, что это «нормально», и мне надо учиться мягко ее отстранять, а не орать.
Я говорю - я пыталась, ты не слышишь.
А может быть, не мягко? Моя мама мягко не понимает, например.
 
А может быть, не мягко? Моя мама мягко не понимает, например.
я так и сказала: попробуй так с чужим человеком говорить - посмотри на реакцию. Моя нормальная - когда в тебе ищут недостатки, это нормально, что на 10й раз я ору. Мама считает, что «ничего такого не сказала», и что вообще, никогда «ничего такого не говорила», что у меня восприятие не здоровое и истеричное.
Иди - поистери. Ну и пошла я.
Все равно, щас оценивать не могу здраво. Потом пойму. Щас только обидно, и не вижу конструктива. Ну, пофиг.))
 
С родителями выяснять отношения это гиблое дело. Инфа сотка. Ни разу в жизни не помогло, хотя бы на 10% улучшить ситуацию, скорее наоборот. Они никогда ни в чем не признаются, всегда во всем правы. Я навсегда зарекся от этих разборок.
 
С родителями выяснять отношения это гиблое дело. Инфа сотка. Ни разу в жизни не помогло, хотя бы на 10% улучшить ситуацию, скорее наоборот. Они никогда ни в чем не признаются, всегда во всем правы. Я навсегда зарекся от этих разборок.
Я помню, что ты писал. У меня иллюзия была, что я свой дзен прокачала, что научилась общаться. Реально, много лет, общались достойно, не идеально, но вполне прилично. Стычки были, но так чтобы как сегодня меня зарубило - ни разу.
Ну, наверное, зачем то это нужно.
 
Я помню, что ты писал. У меня иллюзия была, что я свой дзен прокачала, что научилась общаться. Реально, много лет, общались достойно, не идеально, но вполне прилично. Стычки были, но так чтобы как сегодня меня зарубило - ни разу.
Ну, наверное, зачем то это нужно.
Так я общаюсь нормально, просто лучше не лезть в выяснения отношений. Бывает, что родители сами докапываются, тут не знаю, надо терпеть или меньше контактировать, главное не ввязываться в конфликт. Вот в марте была семейная " вечеринка" я там с мамой конкретно поругался) ну, я еще винишка так нормально выпил😅 Мне даже сын сказал, что " по сути конфликта ты прав и я изначально на твоей стороне был, но так разговаривать с мамой нельзя, даже если она сама виновата и не по делу предъявляет")
 
Она ищет принятия. ( в своей голове ). У своей мамы ,через тебя.
Понимаю: если меня «улучшить», то она - хорошая Мама. Все понимаю. Но вот седня впала в 5лет.(
 
Понимаю: если меня «улучшить», то она - хорошая Мама. Все понимаю. Но вот седня впала в 5лет.(
Ты знаешь. Ей всего лишь хочется энергии.
Она капризная. А ты ее приняла. Ну плакала и принимала ее. Через себя. Ты стала сильнее.
Если простила ее. Если поймешь ее боль.
 
Ты знаешь. Ей всего лишь хочется энергии.
Она капризная. А ты ее приняла. Ну плакала и принимала ее. Через себя. Ты стала сильнее.
Если простила ее. Если поймешь ее боль.
И для себя отметь. Что тебе плохо от такого общения. Напиши в блокнот.
Ничего просто так не проходит. Это новые нейронные связи в трезвости; они бесценны.
 
Напряжение мое привело сейчас к конфликту. Маме назначили операцию (плановую)- у неё тоже напряжение.
Потыкала в меня палочкой - я наорала. И вот результат: вывалила на меня обиды за всю жизнь, и я своих половину. Типа- она всю жизнь «хорошая», а я - неблагодарная. И могла бы промолчать, и что у меня с дочерью все будет плохо, она тоже будет мной не довольна. И что я -хорошо жила, а она труднее. И что я ей в детстве сказала, что она - никто, а только отец всем занимается.
Я такого не помню: стала объяснять что отец, хоть и бухал - но к нам был тёплым и сочувствующим. Много ещё чего было наговорено. Капец, мне 5 лет, я опять дерьмо неблагодарное, а должна мать жалеть и все глотать.
Рыдаю на лавке. Никогда это не закончится. Я никогда из этого не вырасту.
Это очень хорошо, что так вышло.

За исключением мысли, что ты обладаешь способностью как то все ещё на НЕЕ влиять.

Вот надо с этой идеей хорошо поработать.

И плачешь тоже супер.
Деееевочка наша :obnim1:
 
Ты знаешь. Ей всего лишь хочется энергии.
Она капризная. А ты ее приняла. Ну плакала и принимала ее. Через себя. Ты стала сильнее.
Если простила ее. Если поймешь ее боль.
Мама это целый мир. Мир отдельного человека. Интересный. Живой.

Я считала, что раз я ДОЧЬ, то у меня на этот мир эксклюзивные права. Что его должны под меня прогнуть, искала пути как этого добиться. Вместо того, чтоб просто быть рядом с тем, что есть, реагировать САМОЙ исходя из любви.
Если мне это надо. Ей необязательно должно быть надо именно осознанно. Она как умеет. Вне зоны моего влияния.
 
Ты знаешь. Ей всего лишь хочется энергии.
Она капризная. А ты ее приняла. Ну плакала и принимала ее. Через себя. Ты стала сильнее.
Если простила ее. Если поймешь ее боль.
Это очень хорошо, что так вышло.

За исключением мысли, что ты обладаешь способностью как то все ещё на НЕЕ влиять.

Вот надо с этой идеей хорошо поработать.

И плачешь тоже супер.
Деееевочка наша :obnim1:
Спасибо вам)). Я злюсь ужасно, на самом деле. Но пройдёт. Понимаю, что от доказательств «кто виноватее» толку ноль.
 
Назад
Сверху Снизу