Моя борьба с "зеленым змием".

Если по 100г этанола за раз, то по году это 15л, плюс праздники и коллективные сабантуи, когда кол-во иное, это еще +30%. Итого 20 честных литров по году. - Многовато. Вред растет экспотенциально, то есть при какой-то частоте и объеме = 0, а дальше каждый доп. стакан увеличивает риски в разы.
Смотрю в своем акке yesterdayme за ноябрь было выпито 37 л. пива. Если в водочном эквиваленте, то меньше конечно получается. 3 дня сухих в идеале конечно. Но, радует уже то, что сегодня не пью. И тяга вроде поутихла.
 
Если по 100г этанола за раз, то по году это 15л, плюс праздники и коллективные сабантуи, когда кол-во иное, это еще +30%. Итого 20 честных литров по году. - Многовато. Вред растет экспотенциально, то есть при какой-то частоте и объеме = 0, а дальше каждый доп. стакан увеличивает риски в разы.
Схоластика это. Надо рассматривать каждый случай отдельно.
 
Смотрю в своем акке yesterdayme за ноябрь было выпито 37 л. пива. Если в водочном эквиваленте, то меньше конечно получается. 3 дня сухих в идеале конечно. Но, радует уже то, что сегодня не пью. И тяга вроде поутихла.
70 батлов пива для хрупкой девушки дофига.
Что ж вы, мамо, как не в себе пьете-то? 8-)
 
70 батлов пива для хрупкой девушки дофига.
Что ж вы, мамо, как не в себе пьете-то? 8-)
Получается 18 двушек в месяц, вроде не очень много. Ого, смотрю раньше меньше пила, это с осени по 37 л. пошло. Надо последить.
 
Схоластика это. Надо рассматривать каждый случай отдельно.
Нет. Это статистика. Для любого человека определенное увеличение объема по году даст взрывоопасный риск скопытицца раньше времени. Какого именно объема и на сколько определять надо от средних данных и собственной интуиции и опыта. Лучшего нет. Поэтому вот так.

20л/год больше, чем 10 в два раза. А риск, грубо, больше раз в сто.
 
Но, радует уже то, что сегодня не пью. И тяга вроде поутихла.
Потому, что успокоилась. Никто у тебя бутылку не отбирает. И жизнь не встает колом. Делов-то, три дня не пить!

(блин, скажи мне это года 4 назад, я бы разорвал за такое, приведя убедительные док-ва, что 100г этанола в день - ноль вреда)) :-[
 
Нет. Это статистика. Для любого человека определенное увеличение объема по году даст взрывоопасный риск скопытицца раньше времени. Какого именно объема и на сколько определять надо от средних данных и собственной интуиции и опыта. Лучшего нет. Поэтому вот так.

20л/год больше, чем 10 в два раза. А риск, грубо, больше раз в сто.
Во мне 87 кг весу при росте метр 85.
Метаболизм алкоголя по первому типу. Быстрый АДГГ и ААДГГ.
Плюс я не потребляю крепких напитков практически. Только сухое вино.
Только во время плотной еды.
С определенными временными интервалами.
Только качественные, марочные вина.
Т.е. следую определенным правилам культурного употребления.
Так что считаю, что мои количественные показатели - 150-170 бутылок сухого вина в год вполне приемлемыми, несмотря на высокий уровень потребления в пересчете на чистый алкоголь. Выходит около 18 литров чистого этанола в год. Оггоо-го-го-го
 
Во мне 87 кг весу при росте метр 85.
Метаболизм алкоголя по первому типу. Быстрый АДГГ и ААДГГ.
Плюс я не потребляю крепких напитков практически. Только сухое вино.
Только во время плотной еды.
С определенными временными интервалами.
Только качественные, марочные вина.
Т.е. следую определенным правилам культурного употребления.
Так что считаю, что мои количественные показатели - 150-170 бутылок сухого вина в год вполне приемлемыми, несмотря на высокий уровень потребления в пересчете на чистый алкоголь.
44 кг при росте 160. насчет метаболизма как это высчитать? Когда ем - не пью, т.е. пообедаю и все, далее - только пиво вечером. Дорогое пиво себе позволить не могу, пью разливное из Красное-Белое, оно там дешевле и по вкусу вполне. У меня 13 литров чистого в год выходит :-[
 
44 кг при росте 160. насчет метаболизма как это высчитать? Когда ем - не пью, т.е. пообедаю и все, далее - только пиво вечером. Дорогое пиво себе позволить не могу, пью разливное из Красное-Белое, оно там дешевле и по вкусу вполне. У меня 13 литров чистого в год выходит :-[
Я - сексист. :-D Для женщины многовато. Тем более реально такой хрупкой комплекции (угадал). Как влазит-то????
С разливным надо аккуратнее. Его могут делать и концентрата. Отрава, сестра.

Про метаболизм никак нельзя высчитать.
Только эмпирическим путем.
Померить за сколько мин алкоголь в организме не определяется после употребления одной кружги пива 0,5.
Ну а ААДГГ - это вообще по самочувствию. Есть похмелье или нет!!!
 
Я - сексист. :-D Для женщины многовато. Тем более реально такой хрупкой комплекции (угадал). Как влазит-то????
С разливным надо аккуратнее. Его могут делать и концентрата. Отрава, сестра.

Про метаболизм никак нельзя высчитать.
Только эмпирическим путем.
Померить за сколько мин алкоголь в организме не определяется после употребления одной кружги пива 0,5.
Ну а ААДГГ - это вообще по самочувствию. Есть похмелье или нет!!!
Влазит, еще как, еда не лезет а пиво влезает. Похмелье бывает с 3 литров, но не всегда, зависит от того, насколько устала, сколько ела в течение дня. Недавно похмелье недетское скрутило после двушки из-за того, что я не успела поесть, только позавтракала и все. А что такое ААДГГ? Мерить я так понимаю алкотестером надо? но у меня его нет.
 
Выходит около 18 литров чистого этанола в год. Оггоо-го-го-го
На пределе. Вопрос, где этот предел начинается, т.е взрывоподобный рост рисков. И смутное беспокойство ведь у тебя есть. Природа его в правдивости цифр и в том самом опыте.
Но тут обсуждать нечего, будет как в песне - "интуиция или наука ответит"))

Кстати, получается в два раза меньше, чем у меня минимум пять лет. При этом я не пострадал - а я обисследовался) за последние три года. И тоже, в процессе грызли сомнения, плюс начинались тревожные звоночки. В итоге, если раньше я был практически непьющим для всех, но только не для себя, то сейчас я даже для себя такой.
И сомнений нет, даже намека, что так, как пью я сейчас - вредно. Красота, да и только!)

Вообще, это сказка - когда полный штиль внутри, вне зависимости от срока воздержания. Не могу привыкнуть к этому! Интересно, что будет в пост, будут ли "прострелы"?
 
А что такое ААДГГ? Мерить я так понимаю алкотестером надо? но у меня его нет.
Не заморачивайся этим. Я в свое время обмерился калиброванным проф. тестером на пару с другом (врачом).

Вывод один - каждый раз тушка реагирует по разному. Там черти сколько факторов влияют. Раньше, в молодости мы понять не могли, почему пили одну бутылку, только после один как огурец, а второй влежку, а в след раз роли менялись)) Грешили на паленую водку, купленную в фирм. магазине "Кристалл")) А потом дошло. Например, мне лучше не пить, если в этот период растет атм. давление. А ему наоборот))
 
Не заморачивайся этим. Я в свое время обмерился калиброванным проф. тестером на пару с другом (врачом).

Вывод один - каждый раз тушка реагирует по разному. Там черти сколько факторов влияют. Раньше, в молодости мы понять не могли, почему пили одну бутылку, только после один как огурец, а второй влежку, а в след раз роли менялись)) Грешили на паленую водку, купленную в фирм. магазине "Кристалл")) А потом дошло. Например, мне лучше не пить, если в этот период растет атм. давление. А ему наоборот))
Да, точно, каждый раз по-разному, одна и та же двушка, а могу с нее уже в 6 утра трезвой встать, а могу еще в 8 не протрезветь.
 
Влазит, еще как, еда не лезет а пи А что такое ААДГГ? Мерить я так понимаю алкотестером надо? но у меня его нет.
Ацетальдегиддигидрогеназа - это такой фермент в организме человека. Отвечает за расщепления ацетальдегида, который, в свою очередь, является продуктом метаболизма алкоголя. Сильнейший яд. Именно он причиняет страдания алкоголиком при похмелье. У несчастных тру алко фермент может вообще отсутствовать. Поэтому эти люди и похмеляются, дабы убрать муки. Если ААДГГ быстрый, то продукты распада выводятся из организма безпроблемно. Интересно, что у большинства созо дикое похмелье. Нет фермента и пить не могут. Потенциальные палки.
 
Да, точно, каждый раз по-разному, одна и та же двушка, а могу с нее уже в 6 утра трезвой встать, а могу еще в 8 не протрезветь.
Есть общий принцип, но не панацея: закусывай подобное подобным. Т.е, крахмалистыми углями с натрием. Кароче)): картошка, баклажаны, соленья. Это, правда, о водке. С прочим, думаю таже история, т.к нет аргумента против) Орешки - лютейшее зло.
 
Есть общий принцип, но не панацея: закусывай подобное подобным. Т.е, крахмалистыми углями с натрием. Кароче)): картошка, баклажаны, соленья. Это, правда, о водке. С прочим, думаю таже история, т.к нет аргумента против) Орешки - лютейшее зло.
Соленья да, квашеная капуста вообще вещь, когда ее ем, вообще похмелья нет даже если перепью.
 
Интересно, что у большинства созо дикое похмелье. Нет фермента и пить не могут. Потенциальные палки.
Ну ты завернул)) какие палки, за что, кому? :-D

И какое у них похмелье, они если переберут - блюют дальше, чем видят, часа 2-3, а потому наутро как огурцы. Это касается всех непьюшек, это общий для всех конец пьянки. Их не вырубает, тушка борется.
 
Соленья да, квашеная капуста вообще вещь, когда ее ем, вообще похмелья нет даже если перепью.
Это скорее из-за соли. В процессе У нарушается водно-солевой баланс. Несмотря на то, что вода бодро выходит, в организме ее остается столько же, но в сосудах ее недостаточно, т.к она переходит в межклеточное пространство. Проще говоря, соль нужна что бы удерживать воду там, где положено.

Метода Серафа с солевым раствором на этом построена, в том числе. А если его употреблять в процессе - завтра будет заметно лучше, чем если не. Вообще, он дотошный и хваткий гад) в десятку попал с этой темой. Я давным давно любую пьянку заканчиваю поллитрой Ессентуков 17 или типа нее.
 
Ну ты завернул)) какие палки, за что, кому? :-D

И какое у них похмелье, они если переберут - блюют дальше, чем видят, часа 2-3, а потому наутро как огурцы. Это касается всех непьюшек, это общий для всех конец пьянки. Их не вырубает, тушка борется.
Не палки, а алки :-D. Я в машине еду. Трясет.
 
Это скорее из-за соли. В процессе У нарушается водно-солевой баланс. Несмотря на то, что вода бодро выходит, в организме ее остается столько же, но в сосудах ее недостаточно, т.к она переходит в межклеточное простраЯ давным давно любую пьянку заканчиваю поллитрой Ессентуков 17 или типа нее.
Я в это не очень верю. Если перебрал, то в процессе уже ничего не поможет. Хоть ведро минералки выпей. А афтер парти, тут да может помочь и капуста, и минералка, и соляной раствор. Хотя я их прямого действия не чувствую. Впрочем, и похмелья не бывает. Почти.
 
Назад
Сверху Снизу