Моя борьба с "зеленым змием".

Количество по году имеет смысл рассматривать, это показатель. А разовое У, если не похмельный, пофигу.

В субботу 11 по 0,5 на четверых, но дамы помогали. В раскачку, цивильно, часов за 10, с прогулками. И тоже никто особо не потух, бесчинств не было, из четырех бойцов только один на утро пивом поправился. Главное выспацца, легли тоже часа в 3-4, я встал в 13, легкая дрожь была внутрях, но в целом - норм. Важно не обжирацца всякой дрянью, а в процессе, если чувствуешь, что вставило - пропусти, насладись моментом, её ж никто не отбирает и пить не принуждает.

Но это в компании, у меня там проблем нет. А вот когда один все по другому становится.
 
Количество по году имеет смысл рассматривать, это показатель. А разовое У, если не похмельный, пофигу.

В субботу 11 по 0,5 на четверых, но дамы помогали. В раскачку, цивильно, часов за 10, с прогулками. И тоже никто особо не потух, бесчинств не было, из четырех бойцов только один на утро пивом поправился. Главное выспацца, легли тоже часа в 3-4, я встал в 13, легкая дрожь была внутрях, но в целом - норм. Важно не обжирацца всякой дрянью, а в процессе, если чувствуешь, что вставило - пропусти, насладись моментом, её ж никто не отбирает и пить не принуждает.

Но это в компании, у меня там проблем нет. А вот когда один все по другому становится.
В нашей компании никто с утра даже не заикался об алкоголе.
Мы в субботу с дочкой затусили на три часа в бассейн с утра. Потом в сауну. Потом гулять поехали. Ну а вечером за ужином выпили и потом продолжили.
А с утра ( в 12 00 :-P ) я за руль сел домой ехать. По воскресеньям я вообще никогда не пью. Закон такой. Вечером вчера час железа + час на велотренажере.
Сегодня в стал в 6 20 и еще час двадцать на велотренажере.
Разве это не КУ?
Хотя объемы в пятницу и субботу были потреблены приличные.
п.с. Сегодня не пью!
 
Я только сегодня в идеале, вчера был до конца дня вальяжен. Но, если бы под вечер накатил - просветлел бы))

Получается, у тебя проблем с контролем нет. А если есть, то с частотой, но не с дозой. В компаниях у меня так же, но если в одинарии, то для меня уже давно фантастика - убрать недопитую бутылку по причине раннего вставания с утра. Проще не пить совсем.
 
Я только сегодня в идеале, вчера был до конца дня вальяжен. Но, если бы под вечер накатил - просветлел бы))

Получается, у тебя проблем с контролем нет. А если есть, то с частотой, но не с дозой. В компаниях у меня так же, но если в одинарии, то для меня уже давно фантастика - убрать недопитую бутылку по причине раннего вставания с утра. Проще не пить совсем.
ВОООООТ. Супер сформулировано. Я думал, что меня смутно беспокоит. Все-таки частота наверное.
Хотя я не могу сказать, что у меня контроль частоты утерян. До некоторой степени так и есть.
 
А вот что делать, когда с контролем все нормально, но каждый день тяга? К вечеру особенно. Цепляюсь за пару трезвых дней в неделю. Вот сегодня попробую не пить. Главное пройти мимо алкогольного отдела в магазе. Вчера пробовала установку не пить только сегодня, не получилось( Сегодня попытка номер 2.
 
Вчера пробовала установку не пить только сегодня, не получилось( Сегодня попытка номер 2.
pivomanka78, надо попробовать абсолютно рабочую установку "не пить только завтра". Приносит удивительные результаты и никакого конфликта с самой собой.))
 
А вот что делать, когда с контролем все нормально, но каждый день тяга? К вечеру особенно. Цепляюсь за пару трезвых дней в неделю. Вот сегодня попробую не пить. Главное пройти мимо алкогольного отдела в магазе. Вчера пробовала установку не пить только сегодня, не получилось( Сегодня попытка номер 2.


Ну есть и есть.
И немедленно выпил....
Проанализировать для себя, почему тяга появляется.
Нервы?
Стресс?
Неудовлетворенность жизнью?
Скука, отсутствие других интересов?
Необходимость расслабиться?
Эйфория после отлично сделанной работы?
Проблемы в семье?
Короче, понять, ЧТО дает употребление алкоголя.
И оценить последствия употребления для себя на следующий день.
А потом сопоставить необходимость употребления и его последствия.
 
Ну есть и есть.
И немедленно выпил....
Проанализировать для себя, почему тяга появляется.
Нервы?
Стресс?
Неудовлетворенность жизнью?
Скука, отсутствие других интересов?
Необходимость расслабиться?
Эйфория после отлично сделанной работы?
Проблемы в семье?
Короче, понять, ЧТО дает употребление алкоголя.
И оценить последствия употребления для себя на следующий день.
А потом сопоставить необходимость употребления и его последствия.
вот пока не получается проанализировать, каша какая-то в голове. главное, что прошла мимо и не купила пива, запасы мне нельзя хранить. было в запасе 2 бутылки пива на НГ, одну муж выпил, а другую я вчера вдогонку выжрала. сегодня не пью, уже хорошо
 
вот пока не получается проанализировать, каша какая-то в голове. главное, что прошла мимо и не купила пива, запасы мне нельзя хранить. было в запасе 2 бутылки пива на НГ, одну муж выпил, а другую я вчера вдогонку выжрала. сегодня не пью, уже хорошо
А что плохого в одной бутылке пива? Если это действительно бутылка пива.
Чисто гастрономический продукт.
Опьянения с него не получишь.
Ну калорий разве что очень много.

Я выпиваю бутылку сухого красного вина сейчас три-четыре раза в неделю и не считаю это чем-то зазорным.
КУ и есть КУ,
 
А что плохого в одной бутылке пива? Если это действительно бутылка пива.
Чисто гастрономический продукт.
Опьянения с него не получишь.
Ну калорий разве что очень много.

Я выпиваю бутылку сухого красного вина сейчас три-четыре раза в неделю и не считаю это чем-то зазорным.
КУ и есть КУ,
Да там не одна бутылка была, начала с 0,5 крепкого пива, потом была 0,5 обычного и этой догналась. Обидно то, что запасы новогодние выпила, не удержалась. А калорий в пиве наоборот очень мало, я когда пью, вообще не ужинаю и худеть умудряюсь. Опьянение как раз то с пива я получаю нормально. Другие напитки вообще пить не могу.
 
Да там не одна бутылка была, начала с 0,5 крепкого пива, потом была 0,5 обычного и этой догналась. Обидно то, что запасы новогодние выпила, не удержалась. А калорий в пиве наоборот очень мало, я когда пью, вообще не ужинаю и худеть умудряюсь. Опьянение как раз то с пива я получаю нормально. Другие напитки вообще пить не могу.
Ну у всех разный метаболизм.
Я крепкое не пью вообще.
Туда спирт добавляют.
КУ у всех разное. Свой алгоритм.
Базовых критериев два: не должно вредить здоровью.
не должно мешать социализации.
Хотя риск перехода на следующий уровень существует всегда.
 
Я выпиваю бутылку сухого красного вина сейчас три-четыре раза в неделю и не считаю это чем-то зазорным.

Проанализировать для себя, почему тяга появляется.
Нервы?
Стресс?
Неудовлетворенность жизнью?
Скука, отсутствие других интересов?
Необходимость расслабиться?
Эйфория после отлично сделанной работы?
Проблемы в семье?
Короче, понять, ЧТО дает употребление алкоголя.
 
Привет ,Емиль.
Рад тебя видеть в добром здравии. Твой метаболизм не может не радовать. Большинство моих знакомых живет примерно в том же графике употребления. что и у тебя. Может быть с частотой У пореже. И кроме меня , никто из них и не слышал о НД. Может быть ты излишне перестраховываешься заглядывая сюда ?
Мой роман с КУ не сложился . Не попив год ,как советовал врач ,мне не захотелось возвращаться к экспериментам с КУ . Засосала трезвая жизнь ))). Но меня она радует . Сократилось только время посиделок перед и после "длинных".Раньше встречались за два часа до матча ,сейчас я подхожу за час .
Съездил в Бамберг ,там и кроме копченого есть на что посмотреть)))
Удачи тебе, и надеюсь ,может весной пересечемся в Белграде ,на финале 4 .
 
Ну у всех разный метаболизм.
Я крепкое не пью вообще.
Туда спирт добавляют.
КУ у всех разное. Свой алгоритм.
Базовых критериев два: не должно вредить здоровью.
не должно мешать социализации.
Хотя риск перехода на следующий уровень существует всегда.
Крепкое я тоже не особо люблю, но когда приходится экономить самое то. Вот 2 трезвых дня в неделю и нужны для того, чтобы хоть как-то держаться в КУ. Оттягивать переход к ЕУ насколько это возможно.
 
Проанализировать для себя, почему тяга появляется.
Нервы?
Стресс?
Неудовлетворенность жизнью?
Скука, отсутствие других интересов?
Необходимость расслабиться?
Эйфория после отлично сделанной работы?
Проблемы в семье?
Короче, понять, ЧТО дает употребление алкоголя.
Конечно. Я писал неоднократно
Необходимость расслабиться.
Релакс я так получаю.
Стрессов много.
Зато я не пью всяких прозаков, аннтидепов и прочей дряни!
Лучше рюмку махнуть, ЯТД.
 
Привет ,Емиль.
Рад тебя видеть в добром здравии. Твой метаболизм не может не радовать. Большинство моих знакомых живет примерно в том же графике употребления. что и у тебя. Может быть с частотой У пореже. И кроме меня , никто из них и не слышал о НД. Может быть ты излишне перестраховываешься заглядывая сюда ?
Мой роман с КУ не сложился . Не попив год ,как советовал врач ,мне не захотелось возвращаться к экспериментам с КУ . Засосала трезвая жизнь ))). Но меня она радует . Сократилось только время посиделок перед и после "длинных".Раньше встречались за два часа до матча ,сейчас я подхожу за час .
Съездил в Бамберг ,там и кроме копченого есть на что посмотреть)))
Удачи тебе, и надеюсь ,может весной пересечемся в Белграде ,на финале 4 .
ААААААА.....
Привет, братэлло.
Однозначно встретимся. 8-) Все идет к тому.
Я не перестраховываюсь.
Я контролирую.
Касательно "экспериментов" - полностью поддерживаю.
КУ -это ведь не от хорошей жизни. Если с него получилось безболезненно слезть, то и ладно.
Для меня пока плюсы КУ очень существенно перевешивают минусы.
А так я вполне могу представить жизнь без употребления.
п.с. Удачи нашим в пятницу.
 
:-D чотаржу.


Что слушаешь-смотришь полтора часа? аудиокниги/сериалы?
*должно быть уже спрашивал когда-то, но не помню ответа)*
Книги читаю.
Смотрю новости, форум, отвечаю на почту, иногда кино смотрю.
В основном читаю. Удобно.
 
Крепкое я тоже не особо люблю, но когда приходится экономить самое то. Вот 2 трезвых дня в неделю и нужны для того, чтобы хоть как-то держаться в КУ. Оттягивать переход к ЕУ насколько это возможно.
Двух, наверное, маловато. Три в самый раз.
Например, Вс-Пн. и Ср. Туловище успеет восстановиться.
 
Двух, наверное, маловато. Три в самый раз.
Например, Вс-Пн. и Ср. Туловище успеет восстановиться.
Если по 100г этанола за раз, то по году это 15л, плюс праздники и коллективные сабантуи, когда кол-во иное, это еще +30%. Итого 20 честных литров по году. - Многовато. Вред растет экспотенциально, то есть при какой-то частоте и объеме = 0, а дальше каждый доп. стакан увеличивает риски в разы.
 
Назад
Сверху Снизу