Моя борьба с "зеленым змием".

Бухать всегда, бухать везде, до дней последних донца.
Бухать и никаких гвоздей - вот лозунг мой и солнца! (с))
Уважаемый Сизиф,
Ваша ирония мне вполне понятна.
Я не собираюсь никого вводить в искушение.
Просто констатирую факт.
Мне полтинник в следующем году.
Масса планов.
Дети и уже скоро внуки.
Вот я и суммирую, так сказать.
Общая форумная проблема меня беспокоит, безусловно.
Вот сижу добиваю третью бутылку и спать.
 
Решил я апнуть тут свою старую темку.
Приветствую вас, бон камарады.

Представляю такой своего рода отчетец.

Стукнул мне тут недавно полтинник.

Спешу заметить, что из моих прожитых 50 лет я, наверное, лет 30-35 употребляю исправно!

Ну и в общем вполне нормально себя ощущаю во всех отношениях: профессиональном, интеллектуальном, физическом, семейном.

Не буду вдаваться в детали особо, ибо не та площадка.

Что касается профильной темы, то зависимость у меня, безусловно, есть и не слабая.

Но я ее научился контролировать, в частности, используя методики, изложенные на данном ресурсе. Что меня не может не радовать. Выпиваю я два-три раза в неделю. Почти исключительно сухое вино. По разному. И в одинаре, и в компаниях. Пятничная моя норма - две-три бутылки вина. Никаких последствий употребления я не ощущаю.В субботу спокойно сажусь за руль, занимаюсь делами, занимаюсь ребенком.

Особенности своего личного "контроля" или культурного употребления я отношу на счет хорошего метаболизма и силы воли, наличия четких приоритетов в жизни.

Вобщем все у меня хорошо. Хотя некоторые смутные сомнения, конечно, имеются.
 
Ну хорошо, рад за тебя, что с "этим" нет проблем.

А то мне уже стало казаться, что кроме меня и Кинескопа все поспивались нафиг))
 
Ну хорошо, рад за тебя, что с "этим" нет проблем.

А то мне уже стало казаться, что кроме меня и Кинескопа все поспивались нафиг))

Проблем нет. Некие сомнения есть.

Я, видишь ли, их компенсирую. Спортом, работой, семьей, увлечениями всеразличными.
 
Реально, хоть одна хорошая новость за сегодня!

Если еще чутка раскрыть тему - какие именно методики взяты на вооружение, то вообще супер.

ЗЫ. Мы ровесники почти. Мне менее месяца до полтоса )
 
Проблем нет. Некие сомнения есть.
Сомнения типа "не много ли"?

Если да, то в твоем случае слегка сократить не должно быть проблемой. А что такое много или мало можно понять, анализируя годовой объем. Я с этого начал и теперь у меня ни малейших сомнений нет. То есть, условно, если я и крякнусь от цирроза), то не из-за алкоголя точно.

Попробуй ставить У на паузу. На сколько и когда не важно. Важно иногда рвать цикл. После которого взгляд на У сперва меняется, но затем приходит в "норму", а после опять меняется. Если такое делать систематически, многие страхи или стереотипы отпадают автоматом, норма в полной мере не возвращается и остается лишь удивляться, как все оказалось просто.
 
Сомнения типа "не много ли"?

Если да, то в твоем случае слегка сократить не должно быть проблемой. А что такое много или мало можно понять, анализируя годовой объем. Я с этого начал и теперь у меня ни малейших сомнений нет. То есть, условно, если я и крякнусь от цирроза), то не из-за алкоголя точно.

Попробуй ставить У на паузу. На сколько и когда не важно. Важно иногда рвать цикл. После которого взгляд на У сперва меняется, но затем приходит в "норму", а после опять меняется. Если такое делать систематически, многие страхи или стереотипы отпадают автоматом, норма в полной мере не возвращается и остается лишь удивляться, как все оказалось просто.

Я так приблизительно и поступаю. Хотя если перевести на литры вина в год, то я выпиваю вина не многим более среднедушевого употребления во Франции. А ведь в него включены "дети, беременные женщины и евреи".... :-D :-D :-D
 
Да, еще хотелось бы отметить, что отдел КУ при правильном использовании, - очень правильный раздел. Можно разработать оптимальный способ контроля зависимости. А еще форум дает наглядные примеры что бывает, когда контроль утерян.
Бррррр...
Страшные вещи!
И все равно мы в эту русскую рулетку играем.
 
У меня примерно так же.
Кроме пятниц, выходных и "ограничусь одним бокалом".
Мне надо высоту набрать, а поскольку топлива мало, - проще не начинать, чем останавливаться в начале самого интересного.
 
У меня примерно так же.
Кроме пятниц, выходных и "ограничусь одним бокалом".
Мне надо высоту набрать, а поскольку топлива мало, - проще не начинать, чем останавливаться в начале самого интересного.
Соб, вы не производите впечатление пьющего человека. Если не лукавите, конечно.
 
thanks :smile:

какой смысл и посыл имеет фото в вашем профиле и недвусмысленное название вашей темы?
Никакого. Просто стеб. Когда регистрировался, книжку читал одну, если я правильно помню.
 
Никакого. Просто стеб. Когда регистрировался, книжку читал одну, если я правильно помню.
спасибо.
нет оснований не верить человеку, не пойманному ни разу на лжи, правда?
тем более, я также выбрала свой ник из двух случайных слов, написанных и лежащих передо мной в тот момент.

я должна перед вами извиниться за поспешное обвинение вас тогда, у созов.
не хотела вас задеть, правда.
@}->--
 
спасибо.
нет оснований не верить человеку, не пойманному ни разу на лжи, правда?
тем более, я также выбрала свой ник из двух случайных слов, написанных и лежащих передо мной в тот момент.

я должна перед вами извиниться за поспешное обвинение вас тогда, у созов.
не хотела вас задеть, правда.
@}->--
Не стоит. Я порадовался, что кто-то заметил стеб. :-D
Созы, за редким исключением, удивительно унылы и зашорены. Идеальный объект для троллинга. Хотя мне многие заслуживают сочувствия и вробще.
П. С. Шопотом: видел вашу фотку. - ✌
 
Не стоит. Я порадовался, что кто-то заметил стеб. :-D
Созы, за редким исключением, удивительно унылы и зашорены. Идеальный объект для троллинга. Хотя мне многие заслуживают сочувствия и вробще.
П. С. Шопотом: видел вашу фотку. - ✌
да, увидеть стеб за стеб не всякому дано,
проще нагородить подходящей своему существу "реальности" :-D
на этом и закроем очередной гештальт.

видели и хорошо, мне скрывать нечего :smile:
 
Привет всем.
Отлично провели выходные семьей.
У моего школьного дружка тоже был юбилей.
За город выезжали.
Гулянья, бассейн, СПА, теннис, монастырь посмотрели. Попраздновали плотно!
Ну и выпили естественно.
Профильное.
Сидели часов до трех с пятницы на субботу.
С утра пересчитали бутылки из под вина\шампанского
ВОСЕМЬ ( и это еще не все).
Никто не напился.
Все были бодры и веселы.
п.с. Это я к чему: спор о количестве не имеет никакого смысла. Количественные аргументы тут не катят вообще.
 
Назад
Сверху Снизу