Моя борьба...с алкоголизмом.

Уууу, раз про Канта разговор пошел, значит скоро нажресси
Нее, сейчас переключюсь на мантру - Я Алкоголик, 300 раз в день повторю и будет мне сщастье. Доживу до ста лет и умру здоровым и счастливым.
 
У алкоголиков в завязке, все мышление в категориях алкоголизма - срыв, абстенция, алкомышление... Эта суженость и зацикленость и вызывает впечатление жалкого существа.
То есть срыв был у тебя, но сужен, зациклен и жалок я? Или у тебя это был не срыв? Или чо ваще?
 
У алкоголиков в завязке, все мышление в категориях алкоголизма - срыв, абстенция, алкомышление...
Заменить "у алкоголиков в завязке" на "у меня" - уже дело будет, а то ты все делаешь вид, что это все не про тебя, ты, упаси боже, не такой)). К чему эти отвлеченные рассуждения на форуме алкашей?
 
Заменить "у алкоголиков в завязке" на "у меня" - уже дело будет, а то ты все делаешь вид
Взяла вот и написала прямо )) Я всё намеками, думаю когда уже до Терсуса дойдёт что это он всё исключительно про себя пишет.
 
Да, возможно, это специфика форума и моего перезагруженого состояния) Перезагрузка серьёзная, как-то не могу встать на рельсы повседневной жизни, везде ложь и кривлянье.
 
Перезагрузка серьёзная, как-то не могу встать на рельсы
Ещё осталось понять, что это не перезагрузка и это уже будет отправная точка для работы.
 
В своих желаниях, ведь любой завязавший хотел бы выпить, но боится последствий, осознаёт, что он болен в отличии от многих.
Я бы хотел получить то радостное состояние первой стадии опьянения, которое было в 20 лет
Я "перерос" безвозвратно это. Волосы не вставишь назад
А то что я могу получить от алкоголя сейчас - я не хочу этих состояний.
Итог: я не хочу выпить
Логика простая. Согласен с ней, или есть возражения?
У алкоголиков в завязке, все мышление в категориях алкоголизма - срыв, абстенция, алкомышление... Эта суженость и зацикленость и вызывает впечатление жалкого существа. Моя болезнь - болезнь моя ля-ля-ля. Есть же ещё смысл жизни, счастье, цель. Что есть жизнь и стоит ли она того чтобы её проживать.

Понятно что мы попали в ловушку зависимости, но мы все же люди, мы не можем жить только мыслями о своей болезни.
Ты сейчас говоришь о себе, "обезличиваясь в третьем лице"

Тут пару раз упоминал: пережив вот такой жутко сильный позыв нажраться месяцах на 4х что ли, но удержавшись - испытал ощущение перехода на следующий уровень трезвости.
Таких сильных и мощных "приходов больше не было. Уже все слабее, реже.
Все известно

А ты - ты "уровень" не прошёл.
Отброшен в начало, деморализован, мозги засраны бухлом.
И откуда "жить только мыслями о своей болезни"? Я это вспоминая когда так или иначе появляются мысли/предложения выпить
 
Интерессно,диабетики тоже считают себя жалкими и неполноценными,потому что вынуждены следить за уровнем сахара в крови и делать иньекции?
 
Интерессно,диабетики тоже считают себя жалкими и неполноценными,потому что вынуждены следить за уровнем сахара в крови и делать иньекции?
Не в кассу пример. Это инвалидность по сути (не знаю как по закону)
 
За себя, только за себя, пожалуйста.
Хорошо,если тебя это задевает,то я инвалид))) Собственно суть моего коммента в другом. У меня есть подружка-диабетик. Она говорит,что это не болезнь,а способ жизни,да,куча ограничений,но это не мешает ей жить полной жизнью и не ноет. Так же и с трезвостью,можно относиться к ограничению в выпивке,как способу жизни,а можно страдать по этому поводу и загонять себя в депрессию
 
можно относиться к ограничению в выпивке,как способу жизни,а можно страдать по этому поводу и загонять себя в депрессию
В общем, да - вопрос выбора. Отношения.
 
Интерессно,диабетики тоже считают себя жалкими и неполноценными,потому что вынуждены следить за уровнем сахара в крови и делать иньекции?
Не считаю себя жалким и неполноценным. Алкаш в завязке - да. Преддиабет 2 типа - да. Но, спасибо ВС, пока ни таблеток, ни инъекций мне не требуется, только диета, но она мне даже нравится: мясо-рыба почти без ограничений, овощей сколько угодно во всех видах, каши и т.п. - но без сахара, минимум мучного, ограничено картошку, рис, свеклу, фрукты. Сахар удается держать в допустимых показателях без напряга.

Не в кассу пример. Это инвалидность по сути (не знаю как по закону)
У меня родители покойные оба болели диабетом, но алкашами не были, батя стал ЕУшить помаленьку только в возрасте за 60, на пенсии. И вполне активный образ жизни вели. Да и я особо не жалуюсь, хотя любил, к примеру, макароны, выпечку, а сейчас воздерживаюсь. Ну так я в свое время и бухать любил, но тоже воздерживаюсь. Зарядка без фанатизма, 6-10 км в день пешком, правильное питание - и порядок. Без сахара вполне можно жить, как и без бухла.
 
Хорошо,если тебя это задевает,то я инвалид
Меня это не задевает. Тут идёт разговор, в котором как раз очень важна логика в части ложных обобщений и переноса самоощущения на окружающих.
Ты инвалид, ок, с тобой понятно. ТС вот пока остальных инвалидами считает.
 
Назад
Сверху Снизу