Моя борьба...с алкоголизмом.

Ters

Участник
Не пьет 3 года 1 месяц 19 дней
Не курит 3 года 4 месяца 22 дня
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
343
Пол
мужской
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 35 лет и я, по всей видомости, алкоголик. Кратко о своей истории болезни: Пить начал лет в 17, главный мотив - быть как все, влиться в компанию. "До" был убежденным трезвенником т.к. видел последствия - отец запойный алкоголик.

До 33 лет моя дружба со спиртным ограничивалась 1-2 двух дневным пьянством раз в неделю, без особых последствий, если не считать задержаний за пьяную драку и увольнение с работы(позвали обратно через месяц).

В 33 года случился первый запой - неделя, на выходе словил алкогольный психоз в виде паранойда - был уверен, что окружающие плетут интриги против меня, хотят меня убить, завладеть собственностью, унизить... Все заверения в обратном рассматривал как уловки заговорщиков))

Год назад предпринял попытку окончательно завязать - продержался 8 месяцев и срыв. Причина банально - все надоело, жизнь одна, да никакой я и не алкаш... За апрель два трехдневных запоя до отключки.

Решился на новый этап трезвости. Прикупил тетурам, пью его нерегулярно, только для подстраховки. Трезв полтора месяца, периодически эмоции зашкаливают, алкогольное-Я шепчет, но держусь.
 
Записал в телефоне заметку, чтобы периодически напоминать себе зачем мне трезвость. Скопирую сюда:

Остановка прогрессирования алк.
Здоровье. В том числе и психическое.
Экономия средств.
Возможность достигать других целей.
Вес.
Снижение вероятности неожиданных проблем.
Работа, отсутствие вероятных проблем.
Свободное время, поиск его заполнения.
Стрессоустойчивость.
Близкие, их спокойствие.
Оригинальность, не похожесть на большинство, гордость за силу воли
Приверженность цели для себя и для других.
Возможность регулярно занимается спортом.
Повышение общей жизненной адаптированости.
Эксперимент. Год без алкоголя, не так, как предыдущие года.
Доказать окружающим, что могу.
Быть хорошим отцом.
 
Мысли перед очередной попыткой:
Стягивает все мысли на себя.
Усугубляет депрессию и тревогу, в плоть до панических атак.
То что лишь раздражает в трезвости, становится невыносимым.
Хождение по краю, возникновение новых проблем.
Лишь ожидания, от этого торопишься, состояние, когда больше ничем не можешь заняться.
Стремится все к выпил-уснул, отключки, страху прийти в себя, не быть.
Сам процесс быстротечен: 3-4 часа.
Желание изменить состояние - это и есть актулизация зависимости, плюс турбо эффект реакции на негативные события. Главное терпеть, каждый случай преодоления - это тренеровка устойчивости.
Вес, калорийность пива, потеря контроля за аппетитом, за месяц 3-4кг
 
В трезвости активно просвящаюсь)) По теме алкоголизма прочёл книги:
Книга. К. Ю. КОРОЛЕВ КАК ИЗБЕЖАТЬ АЛКОГОЛЬНОГО СРЫВА.
Книга. Жить трезвыми АА.
Книга.ПУТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ План действий для предотвращения срыва.Теренс Т. Горски
Как не пить. О. Стец
Ещё статья по наркологии на мед.ресурсах, форум.
 
Привет

Что же

Ты очень умный и ранний.
В смысле спохватился. Я так пил когда ещё и не задумывался о проблемах. А они, разумеетс, были.

Если опять начинаешь пить - что-то недоработал.
Карра , Стеценко читал отсюда:
Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
Причём именно в указанной последовательности?

А пока не пей, не будь голодным и злым.
Не варись в каше мыслей - сиди на форуме целый день, сериальчики смотри и тд.
Береги психику. Она от выпивки очень чуткой становится - думал почему, как ты у себя верно записал: "турбо реакции на события"?
Даже ерунда будет нерешаемой проблемой.
И обязательно надо будет выпить чтобы успокоить нервы.
Дольше не пьёшь, - таких "проблем" все меньше!
 
В том, что ранний есть и негатив - дно не нащупано, до конца не убедил себя, что потерял контроль - запои обычно планирую, отпуск или беру отгулы. На форуме ищу примеры для себя, что меня ждёт дальше.

Для работы с эмоциями начал практиковать осознаность - пока помогает, стремиться к тишине сознания и безоценочности происходящего.
 
В том, что ранний есть и негатив - дно не нащупано, до конца не убедил себя, что потерял контроль - запои обычно планирую, отпуск или беру отгулы. На форуме ищу примеры для себя, что меня ждёт дальше.
Если запои планируешь уже, это о многом говорит. И столько книг ты прочел. Может и не надо тогда дно прощупывать.
Будь умнее, выше, сильнее - сохрани трезвость уже сейчас. Хотя это трудно, я тебя понимаю. У меня самой после 4 лет трезвости начался отворот поворот и многие месяцы потеряла.
 
не убедил себя, что потерял контроль - запои обычно планирую
Ты планомерно нажираешься
Где тут контроль.

Но да. Ты вероятно прав.
Дно оно веселее и ярче. И у каждого своё.

Если так, пей дальше. Но могут годы пройти, пока найдёшь его.
 
Если запои планируешь уже, это о многом говорит. И столько книг ты прочел. Может и не надо тогда дно прощупывать.
Будь умнее, выше, сильнее - сохрани трезвость уже сейчас. Хотя это трудно, я тебя понимаю. У меня самой после 4 лет трезвости начался отворот поворот и многие месяцы потеряла.
4 года - это срок, что заставляет вернуться к стакану на таком периоде трезвости, неужели алкоголь навсегда останется единственным выходом?
 
Ты планомерно нажираешься
Где тут контроль.

Но да. Ты вероятно прав.
Дно оно веселее и ярче. И у каждого своё.

Если так, пей дальше. Но могут годы пройти, пока найдёшь его.
Понимаю все, но, наверное, так устроена болезнь, что так часто возвращает к торгу.

Уверен, что дно моё будет стремительно - одной пьяной выходкой можно всё жизнь перечеркнуть. И что-то мне подсказывает, что с дна выбираться будет сложнее - довидешь до того, что и останится только пить.
 
Понимаю все, но, наверное, так устроена болезнь, что так часто возвращает к торгу.

Уверен, что дно моё будет стремительно - одной пьяной выходкой можно всё жизнь перечеркнуть. И что-то мне подсказывает, что с дна выбираться будет сложнее - довидешь до того, что и останится только пить.
Книги читал?
Какие?
 
4 года - это срок, что заставляет вернуться к стакану на таком периоде трезвости, неужели алкоголь навсегда останется единственным выходом?
Как мне кто то однажды написал: Алкоголь это не выход, это вход, мля, в ад.
Так оно и есть.
А я почему сорвалась , потому что позволила себе превратиться в дурочку и обвести себя вокруг пальца.
 
Как мне кто то однажды написал: Алкоголь это не выход, это вход, мля, в ад.
Так оно и есть.
А я почему сорвалась , потому что позволила себе превратиться в дурочку и обвести себя вокруг пальца.
А я решил тогда, что выздоровел и понемногу как все, можно
 
Завязать - это как решить, что больше не будешь заходить в какую-то комнату, но продолжать жить в этой квартире, знать, что она есть, но тебе туда нельзя. Срываешся и от негативных и от положительных эмоции и от их отсутствия...
 
Назад
Сверху Снизу