Моя борьба...с алкоголизмом.

В ребцентре много историй наслушался, большая часть там наркоманы - героиньщики, молодые на миксах и соли. Поражен был тем, что там была девушка 14 лет, симпатичная, почти ребёнок - героиньщица, отец платил за её содержание. Мой алкоголизм на этом фоне казался детской забавой.
 
Мой алкоголизм на этом фоне казался детской забавой.
Любая зависимость страшна,я даже не знаю,что страшнее,медленное самоубийство(алко),или быстрое(наркота). Спрыгивают и с того,и с другого одинаково успешно,или неуспешно
 
Любая зависимость страшна,я даже не знаю,что страшнее,медленное самоубийство(алко),или быстрое(наркота). Спрыгивают и с того,и с другого одинаково успешно,или неуспешно
Понятно, что не надо выделять алко из ряда других наркотиков - такая же наркота в жидком виде, то что он оброс традициями применения - это только усложняет лечение.

Поражала не зависимость, а то, до чего они довели свою жизнь - семья отказалась, ни работы, ни близких, ни перспектив. Одни беснования под музыку, да и их завязка длится только до того момента, пока они под замком.
 
и их завязка длится только до того момента, пока они под замком.
Именно поэтому я дважды отказалась ехать в реб.центр,первый раз в начале трезвой жизни,второй-после срыва. В реальность возвращаться всё-равно придётся,лично мне проще было переживать тяготы начинающего абстинента в привычной мне обстановке и рядом с моей семьёй.
 
Что-то жалкое есть в завязавшем алкоголики, а если он флудит сутками, то вдвойне))
 
жалкое есть в завязавшем алкоголики, а если он флудит сутками, то вдвойне))
Эта потребность со временем сходит на нет. Я,например,новенькая на этом ресурсе,поэтому флуд помагает мне познакомиться с участниками форума.:smile:
 
любой завязавший хотел бы выпить, но боится последствий
не хочу чёто этанольного.
так...выскакивают изредка ненавязчивые "напоминания" типа спама, но я их вычислил уже.
 
В своих желаниях, ведь любой завязавший хотел бы выпить, но боится последствий, осознаёт, что он болен в отличии от многих.
Вообще не хочу выпить, да и здоровее многих буду).
 
Осознание того, что человек одинок по своей природе, сколько бы людей вокруг не было, он наедене только с собой, остальное иллюзии. Твоя сущность - это кантовская вещь в себе для остальных, как и они для тебя.
 
Осознание того, что человек одинок по своей природе, сколько бы людей вокруг не было, он наедене только с собой, остальное иллюзии. Твоя сущность - это кантовская вещь в себе для остальных, как и они для тебя.
это прекрасно.
можно жить в любой иллюзии, только выбирай.
 
Что-то жалкое есть в завязавшем алкоголики
В своих желаниях, ведь любой завязавший хотел бы выпить, но боится последствий, осознаёт, что он болен в отличии от многих.
Алкомышление во весь рост. Тем срыв и плох. Пережил бы это время трезвым - надумал бы чего умного, получил опыт, продвинутся дальше. А теперь опять абстинентное гонево на несколько месяцев.
 
Алкомышление во весь рост. Тем срыв и плох. Пережил бы это время трезвым - надумал бы чего умного, получил опыт, продвинутся дальше. А теперь опять абстинентное гонево на несколько месяцев.
У алкоголиков в завязке, все мышление в категориях алкоголизма - срыв, абстенция, алкомышление... Эта суженость и зацикленость и вызывает впечатление жалкого существа. Моя болезнь - болезнь моя ля-ля-ля. Есть же ещё смысл жизни, счастье, цель. Что есть жизнь и стоит ли она того чтобы её проживать.

Понятно что мы попали в ловушку зависимости, но мы все же люди, мы не можем жить только мыслями о своей болезни.
 
Последнее редактирование:
Осознание того, что человек одинок по своей природе, сколько бы людей вокруг не было, он наедене только с собой, остальное иллюзии. Твоя сущность - это кантовская вещь в себе для остальных, как и они для тебя.
Уууу, раз про Канта разговор пошел, значит скоро нажресси
 
Уууу, раз про Канта разговор пошел, значит скоро нажресси
Я тебя, Васек, чем более читаю, тем более полюбляю))
Шибко тебе трезвость к лицу, а пришел скучный, как блин)@}->--
 
Назад
Сверху Снизу