Мой выбор

Фух, съела пирожок и попустило) Зашла к соседке за кофе, а там на столе стоит бутылка водки и меня накрыло острое желание хряпнуть, могу смотреть на "первую рюмку" равнодушно, но не сегодня. Сейчас все норм, жизнь почти прекрасна).
Держись😊 мы с тобой✊
 
Фух, съела пирожок и попустило) Зашла к соседке за кофе, а там на столе стоит бутылка водки и меня накрыло острое желание хряпнуть, могу смотреть на "первую рюмку" равнодушно, но не сегодня. Сейчас все норм, жизнь почти прекрасна).
Носи с собой в кармане аварийную шоколадку
 
Сегодня разругались с соседкой, я понимаю, что покоя она мне не даст в любом случае, но поскольку она не имеет никакого уважения к личному пространству (как к чужому, так и к своему собственному) добрая ссора будет лучше худого мира. Я хочу иметь контроль хоть над этой частью своей жизни.
 
Сегодня забыла дома подзарядник, намотала стопитсот кругов по базе). Сегодня я трезвая.
 
Первым делом нужно перестать себя жалеть. Да, я хочу выпить. Да, очень сильно хочу выпить. Что я знаю об этом? Я знаю, что желание выпить пройдёт, я знаю, что без него мне лучше. Что я могу сделать сейчас? Я могу сидеть и наблюдать как оно тает. Я могу описать свои ощущения. Съела помидорку, съела кусочек халвы, выпила кофе.
 
Первым делом нужно перестать себя жалеть. Да, я хочу выпить. Да, очень сильно хочу выпить. Что я знаю об этом? Я знаю, что желание выпить пройдёт, я знаю, что без него мне лучше. Что я могу сделать сейчас? Я могу сидеть и наблюдать как оно тает. Я могу описать свои ощущения. Съела помидорку, съела кусочек халвы, выпила кофе.
А за что себя жалеешь?
 
За то, что есть желание выпить и я не могу с ним справиться.

Согласно методике Ирокеза, в такие моменты надо себя по башке лупцевать. Главное - не перестараться:-D:-D

Опус 7.Якорь.
Сей прием из методики НЛП ирокезы применяли до открытия Америки. На поясе у краснорожего воина висели емкости с различными наполнителями, имеющими сильный запах. В моменты сильных душевных переживаний ирокезы вдыхали эти ароматы и по прошествии времени, для того чтобы вызвать аналогичные переживания, достаточно было ощутить нужный запах. Главное потом не перепутать пузырьки. Таким образом можно использовать не только запахи, а любые ощущения доступные человеку. Визуальные, аудиальные и кинестетические.
Я успешно применял якоря для борьбы с зеленым змием. Это просто.
1. Вызов переживания.
Вспомните самый позорный случай из своей алкогольной практики, представьте его во всей чарующей красе, ярко, так чтоб затошнило. Прочувствуйте свой стыд.
2. Присоединение якоря к переживанию.
Для начала о выборе якоря. Якорь должен отвечать двум требованиям: уникальность и легковоспроизводимость. Если это звуковой якорь то условная фраза не должна быть обыденной и в то же время не занимать мегабайт памяти. Лучше всего объединить в якоре все сигнальные системы. Звук, жест и к примеру вонь или боль.
Итак когда вызываемое переживание отчетливо проявилось воскликнете Еееее! взмахните рукой и больно хлопнете о подлокотник кресла или по лбу.
Для надежной постановки якоря нужно минимум три повторения процесса.
Посетила Вас тяга, а Вы Еееее! и хрясь по лбу. Сразу приходит ощущение стыда, затем Блин! И ебс о земь. Сразу хочется жить трезво и бороться, потому, что положительные установки также поддаются якорению.
На самом деле я не шучу, а угрожающе серьезен. Человеческая психика кладезь вывертов.

:-D
 
Назад
Сверху Снизу