Мой выбор

Вот статья на тему окр и приметы. В чем их различия.
Я у себя не нашла особых признаков. Могу сказать "тьфу-тьфу", чтоб не сглазить, когда хвалю кого-то или завидую, но это скорее для собеседника, чтоб успокоить.
 
Блин, магическое мышление, мне даже как звучит это нравится)
Магическому мышлению подверженны многие люди . Например те кто ходит к гадалкам. То есть это перекладывание ответственности на кого то. Инфантильные люди. Явление оч. частое
 
Я у себя не нашла особых признаков. Могу сказать "тьфу-тьфу", чтоб не сглазить, когда хвалю кого-то или завидую, но это скорее для собеседника, чтоб успокоить.
Тьфу тьфу это из области примет.
Значит просто забывчивость.
 
Магическому мышлению подверженны многие люди . Например те кто ходит к гадалкам. То есть это перекладывание ответственности на кого то. Инфантильные люди. Явление оч. частое
Ну, я к гадалкам не хожу, потому что верю, что будущее многовариантно. Кто-то ходит к психологам, кто-то к гадалкам.)
 
Ну, я к гадалкам не хожу, потому что верю, что будущее многовариантно. Кто-то ходит к психологам, кто-то к гадалкам.)
Я тоже к гадалкам не хожу и считаю бредом и мракобесием сие занятие . К психологу ходила и буду ходить
 
Я тоже к гадалкам не хожу и считаю бредом и мракобесием сие занятие . К психологу ходила и буду ходить
Я не столь категорична в этом вопросе). Но знаю, что "бывает многое на свете, друг Горацио, чего приснилось нашим мудрецам").
 
Я не столь категорична в этом вопросе). Но знаю, что "бывает многое на свете, друг Горацио, чего приснилось нашим мудрецам").
Я все таки склоняюсь к тому , что мы сами творцы своей судьбы. Есть моменты в жизни , где мы бессильны , но в целом не верю в судьбу и пр.
 
Я все таки склоняюсь к тому , что мы сами творцы своей судьбы. Есть моменты в жизни , где мы бессильны , но в целом не верю в судьбу и пр.
Я верю в судьбу постольку поскольку. Человек появляется в определенных условиях, с определенным набором базовых настроек, можно приблизительно представить, что ждёт его в обозримом будущем.
 
Я верю в судьбу постольку поскольку. Человек появляется в определенных условиях, с определенным набором базовых настроек, можно приблизительно представить, что ждёт его в обозримом будущем.
Это да, есть моменты , на которые мы повлиять не можем, но в целом сами выстраиваем свою жизнь.
 
Это да, есть моменты , на которые мы повлиять не можем, но в целом сами выстраиваем свою жизнь.
В идеале). В нашем случае, мы не можем повлиять на то, что мы алкоголики, а этому подчинена вся наша жизнь.
 
В идеале). В нашем случае, мы не можем повлиять на то, что мы алкоголики, а этому подчинена вся наша жизнь.
Сейчас уже да , но когда то мы сами подсели на стакан. Лично в меня насильно никто не вливал. Это был мой выбор.
 
Так и в меня не вливали, и завтра, если выпью - не насильно вольют).
Ну так дело выбора. Чтоб не влить этот стакан нам надо приложить усилия. Кому то не надо , а нам надо. Пожизненная работа над зависимостью. Неправильный выбор в прошлом дал свои плоды. Обидно , досадно , но что поделать
 
Ну так дело выбора. Чтоб не влить этот стакан нам надо приложить усилия. Кому то не надо , а нам надо. Пожизненная работа над зависимостью. Неправильный выбор в прошлом дал свои плоды. Обидно , досадно , но что поделать
А в чем была наша ошибка? Кто же знал, что нам пить нельзя? Другие же пьют).
 
А в чем была наша ошибка? Кто же знал, что нам пить нельзя? Другие же пьют).
Я могла предположить , тк у меня все родственники пьющие. Помню себя в 20 лет , я тогда не пила практически и думать не думала, что когда то буду сидеть вечером одна с бутылочкой вина
 
Приветы. Хорошая идея. Тем более что алкоголь не помогает справляться, это иллюзия.
помогает
Как антидепрессант

Правда коротко, но зато точно, ну а потом конечно на стресс наслаивается опохмел, чувство вины

Но первая рюмка, это всегда как таблетка. Но если бы она была единственная, даже лучше, чем фарма
 
Привет. Я тоже завязала в 46 лет. Уже нельзя было тянуть. Просто какая-то мутация началась (( Желаю тебе с первого раза бросить и наслаждаться трезвостью.
какая мутация начиналась?
Я тоже считаю что у меня что-то с башкой началось и очень серьезное

Пила бы и пила дальше, но просто пока вижу что просто проблемы с мозгами, надо хоть что-то сделать, хоть пить бросить, потом наверное уже и не буду видеть
 
Я могла предположить , тку меня все родственники пьющие. Помню себя в 20 лет , я тогда не пила практически и думать не думала, что когда то буду сидеть вечером одна с бутылочкой вина
Как ты могла это предположить? Ты же не воспринимала это как болезнь и не боялась заболеть.
 
Назад
Сверху Снизу