Мой выбор

Очень частая тема даже среди непьющих людей. У меня было такое , что я по 100 раз на дню проверяла закрыта ли входная дверь. Потом тупо запретила себе это делать. Сейчас руки тянутся к входной двери на автомате только когда прохожу мимо нее , но вовремя себя одергиваю. Ритуалы , короче говоря , которые тревожные люди ( как я) выполняют.
А можно с этого места поподробнее?) Что за ритуалы?) Вот мне посоветовали фоткать, чтоб не психовать).
 
А можно с этого места поподробнее?) Что за ритуалы?) Вот мне посоветовали фоткать, чтоб не психовать).
Ну вот примеры моей подруги.
Дверь входная - это бзик многих . У нее куча ритуалов - ездит только одной дорогой , даже если там пробка она поедет тем путем. Вот лежит она и бзик в голову : намой посуду , если не намоешь , то что то случится. Она не носит красный цвет , потому что верит , что может что то случится. Она звонит в дверной звонок 3 раза . Это то что вспомнила.
 
Ну вот примеры моей подруги.
Дверь входная - это бзик многих . У нее куча ритуалов - ездит только одной дорогой , даже если там пробка она поедет тем путем. Вот лежит она и бзик в голову : намой посуду , если не намоешь , то что то случится. Она не носит красный цвет , потому что верит , что может что то случится. Она звонит в дверной звонок 3 раза . Это то что вспомнила.
Она не слушает песни тех исполнителей, которых нет в живых
 
Извините что вмешиваюсь, но очень интересно... А книги авторов, которые умерли, читает?
Этого я не знаю. Мы как то ехали в машине и играла Жанна Фриске. Она говорит : переключи , я не слушаю песни тех кто умер. Я ей сказала , чтоб терпела , потому что Жанна святое , чтоб не трогала ее )
 
Она сказала , что у нее диагноз врачом поставлен. У нее много таких загонов.
А она может объяснить себе, чего опасается, если сделает что-то не так? Например, если послушает песню умершего человека?
 
Это похоже на очень суеверного человека.) Не знала, что это ОКР.
Лично мое мнение , что окр тесно связано с тревожностью. Раньше , когда я жила с мужем я была более тревожной , сейчас уже поменьше. Вот пример. Лежу не уснуть. Думаю , что то я не сделала , поэтому не могу заснуть. До меня доходит, что нужно разобрать в шкафу. Встаю разбираю , а потом со спокойной душой ложусь и засыпаю. Я в браке тревожной очень была. Сейчас таких мыслей нет
 
Лично мое мнение , что окр тесно связано с тревожностью. Раньше , когда я жила с мужем я была более тревожной , сейчас уже поменьше. Вот пример. Лежу не уснуть. Думаю , что то я не сделала , поэтому не могу заснуть. До меня доходит, что нужно разобрать в шкафу. Встаю разбираю , а потом со спокойной душой ложусь и засыпаю. Я в браке тревожной очень была. Сейчас таких мыслей нет
А тревожность может быть связана с психологией, а может и с физиологией. Наверное. Когда мозг поврежден.
 
А кто смеется-то?... У нас в семье бабуля (царствие небесное) всех приучила в зеркало смотреться если что-нибудь забыл и домой вернулся... Так все до сих пор смотрятся, особенно если едут куда-то... Кроме бати - ему было на все плевать :-D
 
А кто смеется-то?... У нас в семье бабуля (царствие небесное) всех приучила в зеркало смотреться если что-нибудь забыл и домой вернулся... Так все до сих пор смотрятся, особенно если едут куда-то... Кроме бати - ему было на все плевать :-D
Вот! А я забыла про эту примету! Раньше тоже смотрелась всегда. Ещё один пример моей алкогольной деградации!)))
 
А кто смеется-то?... У нас в семье бабуля (царствие небесное) всех приучила в зеркало смотреться если что-нибудь забыл и домой вернулся... Так все до сих пор смотрятся, особенно если едут куда-то... Кроме бати - ему было на все плевать :-D
Кстати , я тоже смотрюсь )
 
Не, я не смотрюсь, ерунда это) да и замахаешься каждый раз смотреться)
Вот статья на тему окр и приметы. В чем их различия.
 
Назад
Сверху Снизу