Мой выбор

🤗 Расскажу, вдруг пригодится.
С трезвлением, конечно, эти состояния чуточку лучше, но все же случаются обострения периодически, в последнее время часто получается не поддаваться тревоге : когда собираюсь из дома, максимально врубаю осознанность-"здесь и сейчас ",все фоткаю само собой :sarcastic:и когда в дороге еду и идут эти мысли, наблюдаю за ними,не поддаюсь и говорю:"ой, тревога, иди в баню, я точно знаю,что все в порядке :YES:". И как-то отступает. Возможно, странно звучит, но почему-то это помогает.
А ещё мне психолог порекомендовала книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги", годная,помогает, есть практические упражнения
Спасибо)💓
 
Я не хочу становиться кем-то другим. Я хочу оставаться собой, но непьющей.
Мне необходим элемент творчества в жизни.
Индийские женщины, вдохновлённые легендой о зеркале Парвати, придумали вышивку шиша - это вышивка, в которой используются кусочки зеркал.
Для вдохновения необходима энергия.
Кинг, когда завязывал, боялся, что не сможет больше писать. У него был выбор: творчество или семья. Он выбрал семью, а потом в трезвости ещё столько накатал. Странно, что мне больше нравится то, что он писал в употреблении ? Не думаю).
Ну и будешь собой, но непьющей.
Но изменишься, все меняются.
Спокойней точно станешь.
Живым людям вообще свойственно меняться, это мертвые неизменны.
Скажи мне, ненависть - это ведь тоже ресурс? Гордыня, зависть и прочая и прочая...
Да, не самый лучший конечно, далеко не самый лучший, но как говорится, если бы вы знали из какого сора растут стихи...
Когда больше нет ничего, работаем с тем, что есть.

 
Ну и будешь собой, но непьющей.
Но изменишься, все меняются.
Спокойней точно станешь.
Живым людям вообще свойственно меняться, это мертвые неизменны.

Да, не самый лучший конечно, далеко не самый лучший, но как говорится, если бы вы знали из какого сора растут стихи...
Когда больше нет ничего, работаем с тем, что есть.

В чем правда, брат? А в том, что алкоголику употреблять алкоголь нельзя.
 
Как говорил мой муж: все - это ничего.) Лукавишь)
Врачи, очень часто исповедуют принцип " чтоб выпрямить надо перегнуть" и запрещают очень многое в том числе и в рамках профилактики.
 
Врачи, очень часто исповедуют принцип " чтоб выпрямить надо перегнуть" и запрещают очень многое в том числе и в рамках профилактики.
И чё? Может, и про алкоголь перегнули? Интересное предположение, проверять на себе я его, конечно, не буду).
 
И чё? Может, и про алкоголь перегнули? Интересное предположение, проверять на себе я его, конечно, не буду).
Да не, про алкоголь все ок. По мед.части там все просто.
Но про человеческое желание упороться много чего накопали. Причем не врачи, а всякие психологи, культурологи.
Почитай Фекьяера.
ЗЫ. Вот ссылка на форуме форумную библиотеку https://notdrink.ru/resources/alkogol-i-inye-narkotiki-magicheskie-ili-ximicheskie-veschestva.4476/
 
Да не, про алкоголь все ок. По мед.части там все просто.
Но про человеческое желание упороться много чего накопали. Причем не врачи, а всякие психологи, культурологи.
Почитай Фекьяера.
ЗЫ. Вот ссылка на форуме форумную библиотеку https://notdrink.ru/resources/alkogol-i-inye-narkotiki-magicheskie-ili-ximicheskie-veschestva.4476/
Спасибо).
 
Вот мой отзыв на книжку в теме '6_Литературный марафон' https://notdrink.ru/threads/6_literaturnyj-marafon.54810/post-20544022
Перекладывание ответственности ритуализировали ещё во времена Ветхого завета. Козел отпущения, ритуальное животное, на которое перекладывали свои грехи и изгоняли за пределы города.
 
Вот мой отзыв на книжку в теме '6_Литературный марафон' https://notdrink.ru/threads/6_literaturnyj-marafon.54810/post-20544022
Надо заметить, что со времен Ветхого завета, человечество местами эволюционировало и Христос уже, в отличии от животного, сам принял на себя грехи человеческие.
 
"В мире был только один настоящий христианин, но его поскорее распяли". Марк Твен.
Зато лавры примерять на себя масса желающих. А пострадать за веру?
 
"В мире был только один настоящий христианин, но его поскорее распяли". Марк Твен.
Зато лавры примерять на себя масса желающих. А пострадать за веру?

А надо страдать?

"Мне не по душе те, для кого Бог — не благословение, а бремя.
Для вас вера — не праздник, а угрюмый подвиг." (с) Догма

Люблю цитировать этот фильм по вопросам веры....
 
А надо страдать?

"Мне не по душе те, для кого Бог — не благословение, а бремя.
Для вас вера — не праздник, а угрюмый подвиг." (с) Догма

Люблю цитировать этот фильм по вопросам веры....
Тоже смотрела и не помню)))
 
А надо страдать?

"Мне не по душе те, для кого Бог — не благословение, а бремя.
Для вас вера — не праздник, а угрюмый подвиг." (с) Догма

Люблю цитировать этот фильм по вопросам веры....
Если есть повод, чего ж не праздновать? А повод какой? Спасение.
 
а должен быть повод? а зачем?
За всем. Например, для смеха нужна причина, для праздника тоже. Ты конкретно-то о чем? Для меня Бог не бремя, а сознательный выбор, если нет доказательств ни его наличия, ни отсутствия, я предпочитаю верить.
Так что и вера для меня, ни праздник, ни угрюмый подвиг.
 
Назад
Сверху Снизу