Мой выбор

Когда уже этот день кончится и я пойду домой.
Не забыть сделать фотки двери). И сейфа).
 
Последнее редактирование:
На работе опечатывают важные двери, печати, плобы, пломбировочный пластилин
Ничего важного, просто деньги, никто, кроме сменщицы не зайдет, есть камеры, но я периодически забываю закрыть сейф и мне это не нравится.
 
Итак, ситуация: Встаю я утром, голова такая, будто меня контузило на колчаковских фронтах. А тут моя соседка по коммуналке, пьяненькая, суетится, собирается в поход за бутылкой. Знает, что деньги у меня есть, подкатывается, глаза добрые-добрые: "Может, тебе водочки?" Ха! Я как гавкну:"Нет!" Она аж отпрыгнула). Села рядышком и давай делиться подробностями своей замечательной жизни, у нее там сложные, полные драматических переживаний отношения с бывшим, подругой бывшего (её бывшей подругой) и братом бывшего (который тоже чей-то бывший, но бывшая брата бывшего в этом спектакле роли не играет, к счастью). Я понимаю, что меня начинает трясти и потихонечку ее блокирую:
"Представляешь! Ему про него можно говорить, а мне про неё нельзя!"
"Зато ты можешь не слушать" - говорю я, намекая, что это она к нему припёрлась, а не наоборот.
"И ведь ни слова хорошего не сказал, да он тебе не пара, да он никогда не будет работать, да зачем он тебе"- говорит она, зная, что я терпеть этого не могу".
"Зато тебе это как мед в уши, ревнует он тебя, любит прям умирает" - говорю я, не скрывая ехидства.
Далее следует ещё несколько подобных пируэтов, более пикантного содержания.
В итоге мы шипим и воем друг на друга:
"Я просто хочу выговориться!"
"А я не хочу слушать пьяный бред!"
Ладно, помирились, она намарафетилась и потрусила за водкой к знакомому дилеру, что в кредит отпускает.
А я села писать оперу. Опер сказал про всех написать.
Как я расставалась с бывшим.
Когда у него новые отношения начались, у нас вроде как остались "дружеские", до этого эти "дружеские" длились два года, дружили мы как порядочные, без секса. Хотя, положа руку на сердце, на кой ляд? Детей у нас нет, зато полно отвратительных воспоминаний и взаимных претензий.
О, высокие, высокие отношения. Он показывал мне их совместные фоточки, рассказывал в деталях, какая чудная у него девушка и какой яркий у них секс (буээээ).
И вскоре начали звучать в моей головенки тоненькие голоса: "А ведь он меня любит, раз бегает сюда". "Наверное, любит больше, чем её" "Конечно, больше, я же лучше!"
Но вскоре, "совершенно случайно" до меня стали доходить слухи, что девушка та недовольна частым общением его со мной, ревнует, друзья его там масла в огонь подливают (хоть за это спасибо). А судя по тому, что я слышала, решение дать ему пинка у нее не заржавеет, если что.
Перспектива того, что подарочек может снова вернуться в добрые руки замаячила на горизонте с пугающей ясностью. И я делаю сто шагов назад, тихо на пальцах. Лети, сокол мой, а я останусь тут, кусать свои намочаленные локти".
Продолжение следует.
 
О, высокие, высокие отношения. Он показывал мне их совместные фоточки, рассказывал в деталях, какая чудная у него девушка и какой яркий у них секс (буээээ).
А, нахуа, прости тебе это мазохизм?
"Померла, так померла"(цы)
Иногда надо сжигать не только мосты, но и реки...
 
А, нахуа, прости тебе это мазохизм?
"Померла, так померла"(цы)
Иногда надо сжигать не только мосты, но и реки...
Удобно было, позвонила, примчался, привёз выпить. Нечасто, я любила пить одна, вернее, с интернетом, но время от времени.
 
Бог послал в этот день Александру Яковлевичу бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селёдки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.
Когда я не могу сделать выбор, я тяну жребий).
 
День прошёл нормально, не считая парочки любопытных инцидентов. Дома все спокойно, соседка за стенкой потягивает кураре, а я сижу и пытаюсь выдавить из себя слова благодарности жизни (говорят, полезно). Не могу, жарища на улице и дома, меня прям расплющило.
 
Про ОКР не читала никогда ? Похоже очень.
Обсессивно-компульсивное расстройство
Не читала подробно,но мне о нем уже говорили. Я ведь действительно забываю иногда сделать что-то, но это обычно после пьянок и недосыпа. Когда ночь пьешь, потом ещё работаешь, к вечеру не помнишь как на работу пришла, не то, что все остальное.
 
Не читала подробно,но мне о нем уже говорили. Я ведь действительно забываю иногда сделать что-то, но это обычно после пьянок и недосыпа. Когда ночь пьешь, потом ещё работаешь, к вечеру не помнишь как на работу пришла, не то, что все остальное.
Очень частая тема даже среди непьющих людей. У меня было такое , что я по 100 раз на дню проверяла закрыта ли входная дверь. Потом тупо запретила себе это делать. Сейчас руки тянутся к входной двери на автомате только когда прохожу мимо нее , но вовремя себя одергиваю. Ритуалы , короче говоря , которые тревожные люди ( как я) выполняют.
 
Назад
Сверху Снизу