Мой путь

Психика детей в этом возрасте очень пластичная. Он не помнит все плохое. А папу любит. Да и думаю его подогревают. Вот мама папу простит и будем вместе как раньше. Поэтому, он так и говорит.
Женя отпусти ситуацию. Жизнь сама внесет свои коррективы. Пойдёт в школу. Все закрутится вокруг этого. Тем более ты рассчитываешь на помощь бм и свекрови.
 
Психика детей в этом возрасте очень пластичная. Он не помнит все плохое. А папу любит. Да и думаю его подогревают. Вот мама папу простит и будем вместе как раньше. Поэтому, он так и говорит.
Женя отпусти ситуацию. Жизнь сама внесет свои коррективы. Пойдёт в школу. Все закрутится вокруг этого. Тем более ты рассчитываешь на помощь бм и свекрови.
Спасибо.мне сейчас немного легче стало.почитала вас.пусть так и будет
А на помощь свекрови и бм не то чтобы рассчитываю.если что и без них справлюсь
 
Психика детей в этом возрасте очень пластичная. Он не помнит все плохое. А папу любит. Да и думаю его подогревают. Вот мама папу простит и будем вместе как раньше..
Да. У меня тоже самое. Вроде поговорили, всё понял, через время опять "ну ты же папу выгнала"*PARDON*
 
Да. У меня тоже самое. Вроде поговорили, всё понял, через время опять "ну ты же папу выгнала"*PARDON*
И еще "может ты передумаешь и он вернется"
Аааа))не могу.уйти ваще не сложно.сложно разгрести последствия жизни с алком.
Но как же я благодарна создателям НД!
Здесь поймут)
 
А старший очень переживает.просит простить папу и тд
Как мне себя вести?
Отвести его к психологу?
Объясняйте, что папа пил водку, поэтому вы с ним больше жить не можете. Скажите, что невозможно жить с тем, кто пьёт, поэтому никак это не получится. Говорите, что вам очень жаль, что так получилось, и вы его понимаете. Говорите, что он не виноват в том что папа пил, и в том что вы теперь вместе не живёте. Вот это очень важно.

Каждый раз, как разговор заходит, вот это все рассказывайте. Про то, что папа вас ударил тоже можно сказать. Опять же, не забывайте сказать, что ты не виноват.... Скажите, что у того кто пьёт, становится плохо с головой, поэтому с ним никак нельзя жить.
Вобщем, говорите правду.

К психологу тоже можно, к детскому.

Вы молодец!
 
У Лабковского слышала: вот смотри, сынок, в садике ты дружил с Машей, а теперь дружишь с Настей. Вот и у нас с папой так.
Лабковский в своём репертуаре, нет слов...
 
Катя а вот если про водку объяснять тут ведь и обратно можно получить.
Папа же сейчас не пьет и общается с сыном. Сын ответит ,но теперь же он уже не пьёт. Я хочу чтобы с нами жил , прости его. Тут как ?
 
Катя а вот если про водку объяснять тут ведь и обратно можно получить.
Папа же сейчас не пьет и общается с сыном. Сын ответит ,но теперь же он уже не пьёт. Я хочу чтобы с нами жил , прости его. Тут как ?
Правду.
Когда человек пьёт и бьёт, уже потом нельзя его любить, и жить с ним.
Всегда надо говорить правду.
Тем более алк все равно запьет.
 
Да и семьи у него нет, собственный опыт печальный. Я бы не пошла к такому психологу.
У тебя бы денег не хватило к нему ходить.
Да он и не принимает особо, вещает на массы.
 
У тебя бы денег не хватило к нему ходить.
Да он и не принимает особо, вещает на массы.
Он бы предложил бесплатно - я не пошла.
Его консультация первая стоит штуку баксов. Дорого для психолога, но я бы заплатила такую сумму за прием к психологу Воробьевой Татьяне Васильевне, к примеру.
 
Объясняйте, что папа пил водку, поэтому вы с ним больше жить не можете. Скажите, что невозможно жить с тем, кто пьёт, поэтому никак это не получится. Говорите, что вам очень жаль, что так получилось, и вы его понимаете. Говорите, что он не виноват в том что папа пил, и в том что вы теперь вместе не живёте. Вот это очень важно.

Каждый раз, как разговор заходит, вот это все рассказывайте. Про то, что папа вас ударил тоже можно сказать. Опять же, не забывайте сказать, что ты не виноват.... Скажите, что у того кто пьёт, становится плохо с головой, поэтому с ним никак нельзя жить.
Вобщем, говорите правду.

К психологу тоже можно, к детскому.

Вы молодец!
Я говорю,что мы с папой сильно ссорились.папа меня ударил.так нельзя.поэтому мы не живем и не будем.
Я знаю,что не права,но молчу про алкоголь тк большую часть жизни папа его трезвый.и сын будет уговаривать еще больше,что папа не пьет.давай простим
 
Катя а вот если про водку объяснять тут ведь и обратно можно получить.
Папа же сейчас не пьет и общается с сыном. Сын ответит ,но теперь же он уже не пьёт. Я хочу чтобы с нами жил , прости его. Тут как ?
Вы прямо мои мысли озвучили...
Но и молчать неправильно
Не знаю
 
Вы прямо мои мысли озвучили...
Но и молчать неправильно
Что касается ребенка, всегда лучше правда.
Он что, ни разу не видел папу пьяным?

Вы вобще алкоголизм обсуждали? (например, идете и валяется под забором, дети обычно спрашивают что с человеком)
 
Назад
Сверху Снизу