Мой путь

Женя, все у вас получится. Вы умная женщина и очень любящая мама. Все правильно делаете. И сыновья ваши нуждаются в счастливой заботливой маме, а не в забитой, испуганной созе, битой мужем-алком.
Как приятно.спасибо вам всем огромное.у меня прям прилив сил)
 
И психолог нужен не ребёнку в данной ситуации, а родителям.
Ну если ребёнок не проявляет признаков невроза,аутоагрессии и проч.

Грант прав что мама и папа имеют одинаковые права,но есть одно маленькое но. Папа алкоголик и ,на сколько я поняла, агрессивный по пьяне.
В принципе по этой причине Евгения от него и ушла.
Да и права одинаковы,но место проживания суд в 99% оставляет за матерью,наверное не просто так. А в гости, на каникулы,совместные прогулки,отдых ,секции при условии не употребления только за.
 
И психолог нужен не ребёнку в данной ситуации, а родителям.
Ну если ребёнок не проявляет признаков невроза,аутоагрессии и проч.

Грант прав что мама и папа имеют одинаковые права,но есть одно маленькое но. Папа алкоголик и ,на сколько я поняла, агрессивный по пьяне.
В принципе по этой причине Евгения от него и ушла.
Да и права одинаковы,но место проживания суд в 99% оставляет за матерью,наверное не просто так. А в гости, на каникулы,совместные прогулки,отдых ,секции при условии не употребления только за.
Я знаю,что психолог нужен мне...
В городе найти проблема.по скайпу пробовала.как-то не пошло.а потом работа и еще раз работа.расход с мужем
Замкнулась в ракушку.нет ресурсов.пока...читаю профильную литературу.немного помогает.
 
Ну вот попробуй бесплатно на б17 сайте.
Там много времени не занимает. Общение в свободном формате несколько дней. Сформулируй самый важный для себя вопрос и задай. А там уже пойдёт-поедет)
 
Женечка все обязательно встанет на свои места. Захочет бм быть трезвым будет , но и у тебя есть право быть счастливой.
Вот ещё какая вещь созость эта не уходит с разводом и есть вероятность, что будешь созить сыновей. Поэтому работай над собой. Это долгий путь.
Твои пока маленькие. Будут взрослеть и им нужна любящая адекватная мама , а не наседка с вечным страхом как бы чего не случилось.
Удачи тебе. С сыном не бойся все разрулится. А мужу в разговоре дай чётко понять возврата не будет. Ну если сама так для себя решила.
 
Женечка все обязательно встанет на свои места. Захочет бм быть трезвым будет , но и у тебя есть право быть счастливой.
Вот ещё какая вещь созость эта не уходит с разводом и есть вероятность, что будешь созить сыновей. Поэтому работай над собой. Это долгий путь.
Твои пока маленькие. Будут взрослеть и им нужна любящая адекватная мама , а не наседка с вечным страхом как бы чего не случилось.
Удачи тебе. С сыном не бойся все разрулится. А мужу в разговоре дай чётко понять возврата не будет. Ну если сама так для себя решила.
Однозначно решила.буду работать над собой)
 
Ну вот попробуй бесплатно на б17 сайте.
Там много времени не занимает. Общение в свободном формате несколько дней. Сформулируй самый важный для себя вопрос и задай. А там уже пойдёт-поедет)
Вот сформулировать вопрос сложно)
Хочу избавиться от созависимости?
 
Вот сформулировать вопрос сложно)
Хочу избавиться от созависимости?
))) иж чего захотела от демо версии))
В настоящий момент тебя волнует вопрос с состоянием ребёнка после развода. Вот это и спроси .
Примерно как в твоём первом сообщении.
 
))) иж чего захотела от демо версии))
В настоящий момент тебя волнует вопрос с состоянием ребёнка после развода. Вот это и спроси .
Примерно как в твоём первом сообщении.
Нет по поводу сына найду очного психолога.это решено.
Вот о себе любимой как начать?
 
А что тебя беспокоит саму больше всего?
Что мешает ,о чем думаешь постоянно?
Беспокоят дети.все.
Я сейчас получаю удовольствие от спокойствия и одиночества.
Думаю?думаю,что надо проработать эту тему,чтобы снова в дальнейшем не вляпаться в подобные отношения
 
Ну ты задай вопрос развелась с мужем алкоголиком. Как избежать повторения ситуации. А я думала ты вот про это хочешь. Как перестать бояться что сын уйдёт жить к отцу после развода.
 
Евгения, сил тебе и мужества.

С детьми сложно, конечно... мы с сестрой бегство мамы от пьющего и гуляющего отца так и не простили....
Но мама наша такая .... дитё дитём... Ни денег заработать, ни хозяйством заниматься, ни детям время уделить как положено. Ничего не умела, не могла и не хотела... А отец на расстоянии очень хорошим, красивым, умным и добрым казался...
 
Ну ты задай вопрос развелась с мужем алкоголиком. Как избежать повторения ситуации. А я думала ты вот про это хочешь. Как перестать бояться что сын уйдёт жить к отцу
ребенку очно найду психолога
Тут я считаю по-другому никак
Выше написали,что самим взрослым нужен психолог.я согласилась и развили немного эту тему)
 
Евгения, сил тебе и мужества.

С детьми сложно, конечно... мы с сестрой бегство мамы от пьющего и гуляющего отца так и не простили....
Но мама наша такая .... дитё дитём... Ни денег заработать, ни хозяйством заниматься, ни детям время уделить как положено. Ничего не умела, не могла и не хотела... А отец на расстоянии очень хорошим, красивым, умным и добрым казался...
У меня такое же детство и мама-инфантил.
Понимаю Вас((
 
Тут я считаю по-другому никак
Выше написали,что самим взрослым нужен психолог.я согласилась и развили немного эту тему)
Да не нужен ребёнку психолог. Психолог нужен для родителей .
По крайней мере начинать нужно с себя.
 
Да не нужен ребёнку психолог. Психолог нужен для родителей .
По крайней мере начинать нужно с себя.
У меня был опыт обращения к детскому психологу.сыну было 4 года.и вот занятия проходили так.
Один раз иду я.один раз ребенок.один раз вместе.
то,как мы вместе все прорабатывали мне понравилось и дало свои плоды.
Поэтому и думала сделать так же.
У нас в городе есть реабцентр для детей и подростков
Хотела к ним обратиться.
Но может вы и правы,что стоит начать с себя.
 
Я тоже считаю не нужен ребёнку психолог. Пока по крайней мере. У вас и так сейчас забот и расходов много перед школой.
Пойдут новые заботы и сын ими увлечется. Вы и ты и папа отойдете на задний план. А потом вообще друзья на первом месте будут.
А с кем сын будет когда в школу пойдёт?
Тебе кто-то помогает?
 
Назад
Сверху Снизу