Мой путь

Что бы не было того перетягивания "каната" а с км ты бы хотел жить, мол кого ты больше любишь. Как порой бывает, когда родители разводятся в скандалах и ребенок лишь инструмент сделать второму больнее
 
Дело в том, что взрослым не надо отчитываться перед детьми. Но помнить о том, что дети часто воспринимают на себя - это конечно важно. Объяснить что мама и папа будут жить теперь раздельно и ты с мамой - потому что мы так решили. И папа что бы сказал со своей стороны что после разъезда их отношения не изменятся, что любит его и будут встречаться и общаться.

Дети конечно переживают разводы тяжело, но все наладится постепенно, привыкнет.
Отчитываться нет,но вот сейчас самое тяжелое это объяснить.доступно и понятно.и не упустить сына
 
Здесь может помочь хорошее общение между вами и мужем. Хотя бы на виду у детей. Поговорите с бывшим без детей по-хорошему, договоритесь, что ведете себя к цивилизованные люди ради детей. Встречаетесь - улыбка, как дела, вот детки то-то делали, мы ходили туда-сюда, вот он тебе сам расскажет и т.д. У сына должно появится более менее спокойное отношение к ситуации, что мама здесь, папа тоже не исчез, он тоже рядом, папа с мамой не ругаются. Постепенно примет ситуацию. Конечно, это травма для него, просто так бесследно это не проходит, но что теперь сделаешь?
Договорились с мужем,но пока.пока он уверен,что он сможет вернуться и не пьет
 
Отчитываться нет,но вот сейчас самое тяжелое это объяснить.доступно и понятно.и не упустить сына
Для этого надо к психологу сходить. Только психолога тоже надо выбирать осторожно, сейчас такие психологи, такое наговорят ребенку, что потом в ужасе от всего.
Вы в Москве?
 
Договорились с мужем,но пока.пока он уверен,что он сможет вернуться и не пьет
Я тоже так поняла, что он надеется на возвращение. Может, и сыну так же говорит, что "если мама захочет, я вернусь". Поэтому сын и не сдается.
 
Не не, решают взрослые.
А не вешают на ребенка вопрос, который не в его компетенции и не по его возрасту.
Решают взрослые.я решаю)
Будет жить со мной и точка.
Но так тяжело отбивать атаки)
Папа хороший.ты его бросила.хочу жить с ним.мне папу жалко
 
Для этого надо к психологу сходить. Только психолога тоже надо выбирать осторожно, сейчас такие психологи, такое наговорят ребенку, что потом в ужасе от всего.
Вы в Москве?
Нет.не в Москве,к сожалению.сложно,но буду искать
 
Я в этом уверена
Здесь поможет только разговор с мужем. Без детей, естественно. Поговорите с мужем по-хорошему, объясните, что возврата нет, чтобы смирился. Но вот как папа и мама вы в союзе.
 
Здесь поможет только разговор с мужем. Без детей, естественно. Поговорите с мужем по-хорошему, объясните, что возврата нет, чтобы смирился. Но вот как папа и мама вы в союзе.
Поговорю...но...надежды мало
 
Решают взрослые.я решаю)
Будет жить со мной и точка.
Но так тяжело отбивать атаки)
Папа хороший.ты его бросила.хочу жить с ним.мне папу жалко
Только не отвечайте "папа сам виноват, он только кажется хорошим" и так далее.
 
Поговорю...но...надежды мало
Согласна, мужику (да еще алку) что-то объяснять - это как горох об стену. Но выхода нет, надо набраться терпения и говорить, говорить. Другого выхода нет. Другой выход - это агрессия, но все скажется на взаимоотношениях с сыном. Ради сына надо потерпеть.
 
...
Папа хороший.ты его бросила.хочу жить с ним.мне папу жалко
Когда мама выгоняла папу, я брала платок и завязывала в узелок пару любимых игрушек. Было это правда не раз и не два, развельсь они когда я уже школу закончила. Больше меня маленькую обижало то как мать обзывала отца и доказывала мне что он плохой - объясняла что жить с ним не может потому что он ... я обижалась за отца.

Перетерпи, относись к этому спокойно. Будь сама уверена в своем решении. А в разговорах с ребенком, вот все же хорошо бы не задевать его самолюбия какими либо словами что папа плохой. Хотя реб и так все о вас знает, о ваших отношениях, всю жизнь свою рядом с вами.
 
Согласна, мужику (да еще алку) что-то объяснять - это как горох об стену. Но выхода нет, надо набраться терпения и говорить, говорить. Другого выхода нет. Другой выход - это агрессия, но все скажется на взаимоотношениях с сыном. Ради сына надо потерпеть.
Я оооочень стараюсь.и только ради сыновей.а он каждый раз напоминает,что я не смогу вычеркнуть его из своей жизни
 
Я
Когда мама выгоняла папу, я брала платок и завязывала в узелок пару любимых игрушек. Было это правда не раз и не два, развельсь они когда я уже школу закончила. Больше меня маленькую обижало то как мать обзывала отца и доказывала мне что он плохой - объясняла что жить с ним не может потому что он ... я обижалась за отца.

Перетерпи, относись к этому спокойно. Будь сама уверена в своем решении. А в разговорах с ребенком, вот все же хорошо бы не задевать его самолюбия какими либо словами что папа плохой. Хотя реб и так все о вас знает, о ваших отношениях, всю жизнь свою рядом с вами.
Я держусь.подбираю слова)
Терпение...только терпение
 
Женя, все у вас получится. Вы умная женщина и очень любящая мама. Все правильно делаете. И сыновья ваши нуждаются в счастливой заботливой маме, а не в забитой, испуганной созе, битой мужем-алком.
 
Назад
Сверху Снизу