Мой путь

У меня был опыт обращения к детскому психологу.сыну было 4 года.и вот занятия проходили так.
Один раз иду я.один раз ребенок.один раз вместе.
то,как мы вместе все прорабатывали мне понравилось и дало свои плоды.
Поэтому и думала сделать так же.
У нас в городе есть реабцентр для детей и подростков
Хотела к ним обратиться.
Но может вы и правы,что стоит начать с себя.
Я со своим ходила к детскому психологу ,ему около 1,6-2 было))) ну так как мне его оставлять не с кем было то тоже с собой таскала ) хотя можно было без него.

А так если центр хороший то почему бы и не сходить? Просто некоторые думают что если ребёнка одного к психологу отправить то все ок станет. Хотя все от родителей зависит.а совместно это может и хорошо.
 
Я тоже считаю не нужен ребёнку психолог. Пока по крайней мере. У вас и так сейчас забот и расходов много перед школой.
Пойдут новые заботы и сын ими увлечется. Вы и ты и папа отойдете на задний план. А потом вообще друзья на первом месте будут.
А с кем сын будет когда в школу пойдёт?
Тебе кто-то помогает?
 
Я тоже считаю не нужен ребёнку психолог. Пока по крайней мере. У вас и так сейчас забот и расходов много перед школой.
Пойдут новые заботы и сын ими увлечется. Вы и ты и папа отойдете на задний план. А потом вообще друзья на первом месте будут.
А с кем сын будет когда в школу пойдёт?
Тебе кто-то помогает?
У меня график сменный.у мужа тоже.
В идеале,если не запьет.то с ним будем менять друг друга.(не рассчитываю даже)плюс свекровь и мама моя.
Спасибо за ваше мнение и поддержку.буду думать тогда.
 
Я со своим ходила к детскому психологу ,ему около 1,6-2 было))) ну так как мне его оставлять не с кем было то тоже с собой таскала ) хотя можно было без него.

А так если центр хороший то почему бы и не сходить? Просто некоторые думают что если ребёнка одного к психологу отправить то все ок станет. Хотя все от родителей зависит.а совместно это может и хорошо.
Подумаю.все-таки может и повременю.может и стоит пока все утрясти.войти в привычный ритм.
Поэтому и пишу тут)думаю как лучше
 
хм...У меня такое же было,так же мать ушла,ну я сразу сказал что с отцом останусь,мне было правда лет 12-13.
Сын пусть сам решит,что он тебе собачка цепная? Сам должен решить с кем ему лучше. А муж я уверен пить бросит,если сын с ним останется.
 
хм...У меня такое же было,так же мать ушла,ну я сразу сказал что с отцом останусь,мне было правда лет 12-13.
Сын пусть сам решит,что он тебе собачка цепная? Сам должен решить с кем ему лучше. А муж я уверен пить бросит,если сын с ним останется.
Три ха-ха три раза.
Пока он маленький ребенок я буду решать,как лучше для него
А твой бросил?ты по папиным стопам?
 
в таком возрасте он уже решить может сам.ребенок не только твой. Тут только одно будет,он будет тебя ненавидеть к другому это не приведёт. Если он отца больше любит,то ничего с этим не поделаешь
 
в таком возрасте он уже решить может сам.ребенок не только твой. Тут только одно будет,он будет тебя ненавидеть к другому это не приведёт. Если он отца больше любит,то ничего с этим не поделаешь
Маленький ребёнок и отца-бомжа может любить и хотеть с ним на теплотрассе сидеть. Вы о чем тут вообще?
И на вопрос не ответили -«ваш отец не пил?»
 
в таком возрасте он уже решить может сам.ребенок не только твой. Тут только одно будет,он будет тебя ненавидеть к другому это не приведёт. Если он отца больше любит,то ничего с этим не поделаешь
Говорю же пил,бросил давно,больше 10 лет назад

Пусть он меня ненавидит,но я жила в этом аду ребенком.и знаю как это.и помню то,чего не должна была.
Я костьми лягу,но этого не будет.
Бросил?а ты начал?
 
Пусть он меня ненавидит,но я жила в этом аду ребенком.и знаю как это.и помню то,чего не должна была.
Я костьми лягу,но этого не будет.
Бросил?а ты начал?
Это сейчас так просто звучит,сын то всё равно хотеть к нему будет. Тут либо с мужем что-то решать вместе нужно,либо сына потеряете рано или поздно. Ну что я что-то начал это сугубо моё личное дело.
 
Это сейчас так просто звучит,сын то всё равно хотеть к нему будет. Тут либо с мужем что-то решать вместе нужно,либо сына потеряете рано или поздно. Ну что я что-то начал это сугубо моё личное дело.
В чем проблема?к трезвому пусть ходит
То что ты начал-это очень показательный пример
 
хм...У меня такое же было,так же мать ушла,ну я сразу сказал что с отцом останусь,мне было правда лет 12-13.
Сын пусть сам решит,что он тебе собачка цепная? Сам должен решить с кем ему лучше. А муж я уверен пить бросит,если сын с ним останется.
Свои дети есть? Воспитай из них настоящих людей. Будь мужчиной.
 
Сын видел, что муж тебя бьёт, часто приходил пьяный, и все равно хочет, чтобы папа вернулся?
У детей любовь безусловная. И то, что сын просит вернуть папу говорит о том, что в этой семье не всегда все плохо было. Вот ребенок и помнит хорошее.
 
Назад
Сверху Снизу