Мой путь

Вот про убить надежду полностью поддерживаю. Но это в том случае если ты для себя твёрдо решила не воссоединяться.
Хотя это не гарантирует что сын не будет просится жить к отцу. Тем более там ещё и бабушка.
Тут бы взрослым между собой договорится если возможно.
Никаких возвратов.это точно.не могу больше и не хочу.плюс характер.я оч упертая.отрезать так отрезать
Пережить нужно.сейчас сложно
 
Мой пока вопросов не задаёт таких.
Спрашивает только "а папа придёт?".
Радуется,гуляет с ним с удовольствием.
Но вот недавно спросила его хочет ли он в гости к бабе и папе ,сказал " да,но быстро, спать дома":-D
Ещё вот мы с дочкой заболели ,ждём врача,он говорит "если вы поедете в больницу,я с вами"))

Мне кажется чем младше ребёнок,тем легче все это принимает. Посмотрим,конечно, что будет дальше)
Младший вообще спокойно к нашему разводу.отдельно будешь жить?ну хорошо.придешь завтра?отлично
 
Да.я понимаю.но вот сейчас мне очень поддержка нужна.
Переживаю очень
Плюс в себе копаешь.винишь себя,что вообще все так.и понимаю,что это бессмысленно.сложно.переживу
Винить себя - это у нас в крови, это нездоровое, гони. Ты наоборот сделала шаг в спокойную и здоровую жизнь. Я смотрю по дочке , оттаяла она наконец. А то шугалась по углам, когда папо в невменозе приходил, чудовища эти...тьфу bee
 
Винить себя - это у нас в крови, это нездоровое, гони. Ты наоборот сделала шаг в спокойную и здоровую жизнь. Я смотрю по дочке , оттаяла она наконец. А то шугалась по углам, когда папо в невменозе приходил, чудовища эти...тьфу bee
Я вот понимаю,что то одиночество,которого я так страшилась,офигенно.как же хорошо мне сейчас...я на поведение детей гораздо спокойнее стала реагировать.нет чувства тревоги по непонятной для меня причины.
А все равно чувство вины проскакивает.
Что ввязалась в такие отношения,что дети страдают.
Работаю над собой усиленно)
Разбираю себя и собираю обратно
 
Я вот понимаю,что то одиночество,которого я так страшилась,офигенно.как же хорошо мне сейчас...я на поведение детей гораздо спокойнее стала реагировать.нет чувства тревоги по непонятной для меня причины.
А все равно чувство вины проскакивает.
Что ввязалась в такие отношения,что дети страдают.
Работаю над собой усиленно)
Разбираю себя и собираю обратно
:-) ничего, это пройдет тоже - про "ввязалась", мы не Ванги и знать наперед не могли, что будет и как. Вон тут большая часть выла (и я тоже) про большую и чистую взаимную любоффь, и... по традиции , эта любоффь и вкатала нас в асфальт. Конечно больно....рушаться нейронные связи ....животные, говорят ученые, вообще могут сдохнуть от резкой перемены привычной жизнедеятельности. Но мы же люди, нам просто больно.
 
:-) ничего, это пройдет тоже - про "ввязалась", мы не Ванги и знать наперед не могли, что будет и как. Вон тут большая часть выла (и я тоже) про большую и чистую взаимную любоффь, и... по традиции , эта любоффь и вкатала нас в асфальт. Конечно больно....рушаться нейронные связи ....животные, говорят ученые, вообще могут сдохнуть от резкой перемены привычной жизнедеятельности. Но мы же люди, нам просто больно.
Спасибо за поддержку)
Пройдет,конечно
 
прочитала твою тему.
слушай, ну правильно все сделала. у тебя еще и побои к тому же.
после побоев вообще разговор короткий должен быть, второй раз обязательно настанет.

эти все истории про то, что муж зарубил топором и тд - это все начинается с первого такого тумака.

лови поддержку!
 
Продолжу свою тему.
Сын стал плохо спать ночью.приходит пообниматься.спать потом идет к себе.но вчера вот я с работы никакая уснула.просыпаюсь вся в детях😂
Младший начал выдавать реакцию на уход папы.чаще капризничает и тоже прилипает ко мне.
Поняв,что не вывожу,позвонила в центр реабилитации,записать пока старшего к психологу.спросили причину и коротко чего хочу.ответила.идем завтра.
После звонка мне стало плохо.какой-то приступ ПА.сердце выпрыгивало.давление.первый раз такое и я долго не могла понять почему и только,ложась спать,поняла-я впервые вслух озвучила свою проблему и попросила помощи.это вам не на форуме анонимно))фио.все доки и вперед заниматься с ребенком в центре.бесплатно,что тоже немаловажно
 
Продолжу свою тему.

После звонка мне стало плохо.какой-то приступ ПА.сердце выпрыгивало.давление.первый раз такое и я долго не могла понять почему и только,ложась спать,поняла-я впервые вслух озвучила свою проблему и попросила помощи.это вам не на форуме анонимно))фио.все доки и вперед заниматься с ребенком в центре.бесплатно,что тоже немаловажно


у меня была такая ПА однажды - с давлением, сердцебиентием и ватными ногами)
я подумала, что меня блин инсульт щас разобьет, побежала в врачу- он сказал нервы просто.

береги себя!
у тебя животные есть?))) у меня когда начинает в области груди сжиматься и оттуда потом голова кружиться и тд - я кота беру и у меня проходит минут через 5)))
может нелепо это, но мне помогает)))
 
поговорю с психологом.может быть она знает к кому можно обратиться мне.
Животных нет)пока нельзя.и совсем не нелепо.понимаю о чем ты.росла с собаками
 
поговорю с психологом.может быть она знает к кому можно обратиться мне.
Животных нет)пока нельзя.и совсем не нелепо.понимаю о чем ты.росла с собаками


есть еще такая практика от ПА - нужно отслежить из какой части тела у тебя все начинается (у меня накпимер, грудь сжимает, у кого-то горло и тд) и приложить что-то теплое к этому месту (я кота, но можно руки хотя бы). и прям концентрироваться на этом месте минут 5.
тоже отпускает.

или когда чувствуешь что накроет, сильно сильно сжать все тело на пару минут и потом расслабить.

Вообще тепло очень помогает, душ и тд.

Не знаю,может тебе не подойдет это все, но мне легчает немного. дальше уже можно с головой беседы вести.

а психолог да, если есть возможность, прям обязательно. а ты читала радикальное прощение? очень многих отпускает после этой книжки.

если также специалисты которые именно по радикальному прощению работают
 
есть еще такая практика от ПА - нужно отслежить из какой части тела у тебя все начинается (у меня накпимер, грудь сжимает, у кого-то горло и тд) и приложить что-то теплое к этому месту (я кота, но можно руки хотя бы). и прям концентрироваться на этом месте минут 5.
тоже отпускает.

или когда чувствуешь что накроет, сильно сильно сжать все тело на пару минут и потом расслабить.



а психолог да, если есть возможность, прям обязательно. а ты читала радикальное прощение? очень многих отпускает после этой книжки.
Спасибо.если будет повторение ПА,попробую применить.
Про радикальное прощение нет,не читала.посмотрю сегодня что это
Я свой путь начала с книги Токсичные родители.очень помогло
 
Девочки. Сейчас начался коридор затмений. Сложное время аж до конца августа. Будет сильно действовать на настроение и т.д.
ВСД обостряется. Главное, не пугаться и найти способ торможения. Месяцок и таблетки можно попить.
Но и это тоже пройдёт!
 
Девочки. Сейчас начался коридор затмений. Сложное время аж до конца августа. Будет сильно действовать на настроение и т.д.
ВСД обостряется. Главное, не пугаться и найти способ торможения. Месяцок и таблетки можно попить.
Но и это тоже пройдёт!
Конечно,пройдет))
 
Спасибо.если будет повторение ПА,попробую применить.
Про радикальное прощение нет,не читала.посмотрю сегодня что это
Я свой путь начала с книги Токсичные родители.очень помогло


вот она)глянь оглавление хотя бы)

https://reader.bookmate.com/tuFOw5P...pp_key=1531038531080/u7OBHq69aTRQBCDMe4mOJw==
 
Назад
Сверху Снизу