Мой белый дом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет. С самого начала принятия решения - как гора с плеч.

Плана прям никакого.
Были отдаленные мысли, что с профессией бухгалтера я не пропаду.
Плюс была поддержка мужа. То есть понимала, что с голода не помру.
Страха тоже не было.
Вернее был, он появлялся когда я думала о том, что может мне остаться и продолжать работать так же, как работала всю жизнь. И от этой мысли становилось ужасно.

Скорее было нелегко от предубеждения близких старшего поколения - они до сих пор меня не понимают.
- "Уйти с такой (!!!) должности и заниматься чем попало - совсем с ума сошла"
- "мне теперь стыдно отвечать, когда люди спрашивают кем ты работаешь"
Ну и прочее.
СПС за развёрнутый ответ Ласточка.
👍
 
Подбираюсь к трем месяцам и тяга развернулась на всю катушку.
Что делаю. Когда начинается качание в сторону алкоголя - вызываю в памяти ощущение похмелья.
Иногда даже физически тошнить начинает.
Еще нашла в старом телефоне свои пьяные фото и видео, которые я никогда не смотрела. Особенно видео - это :facepalm:
Я себя в трезвом то виде на видео смотреть не могу, а тут пьяная - пипец конечно.
Смотрю их каждый вечер независимо от того, есть тяга или нет.
От собственного пьяного вида блевать хочется. Это очень сильно на меня влияет и снимает тягу моментально.
 
Еще в пятницу встречалась с девчонками с бывшей работы.
Встречаемся мы где-то раз в полгода, всегда пили вино.
В этот раз я не пила, ко мне никто не приставал с вопросами "почему".
Не пью и не пью, хозяин - барин.
Но вот заметила свою реакцию даже не на алкоголь, а на их рассказы о том, как кто-то из них нажирался в хлам, падал, разбивал ноги, куда-то мчал на такси без денег вообще. И это было всем весело, а меня это жутко бесило. Я сейчас в этом не вижу ничего смешного, мне от этого плакать хочется.
 
Какой сегодня волшебный день. И ничего особенного, вроде, а волшебство везде вокруг. Пошла в магазин за ингридиентами для рыбного пирога, да так пошла, что 10 тыщ шагов уже прошла. Погода исключительно прекрасна. Пасмурно, сухо и тепло по-осеннему. Из всех времён года осень самая любимая моя пора. И зима, но только до Нового года. Лето не люблю совсем, даже бесит, когда жара, не перевариваю, в общем.

В голове абсолютный штиль, слушаю звуки жизни - поют птицы, где-то хочет жениться кот, звук машущего птичьего крыла, звуки покрышек об асфальт, человеческая речь, ветер метёт асфальт опавшими листьями…

Так редко удаётся схватить это ощущение сиюминутного присутствия в жизни. Здесь и сейчас.

Пойду, что ли, пирог сам себя не приготовит.

Кусочки сегодняшней осени
 

Вложения

  • 457D4EF5-B1D0-41CC-948A-57D80D4388DA.jpeg
    457D4EF5-B1D0-41CC-948A-57D80D4388DA.jpeg
    269.9 KB · Просмотры: 11
  • 5BCFA393-B077-4A71-94A1-13B930D9CD22.jpeg
    5BCFA393-B077-4A71-94A1-13B930D9CD22.jpeg
    191.1 KB · Просмотры: 11
Приветик Лена!
А какую рыбу на пирог берешь?
Привет!) Сайру консервированную беру, а тесто слоеное. Картошки ещё внутрь тонкими слайсами и карамелизованный репчатый лук.
 
Привет!) Сайру консервированную беру, а тесто слоеное. Картошки ещё внутрь тонкими слайсами и карамелизованный репчатый лук.
Я чё спросил то... Вчера вечером с женой голову ломали, что бы такого испечь: пиццу - надоела, торт - ещё есть немного позавчерашнего, пироги - а с чем? И тут бац! Прочитал🤣
Мы с палтусом делаем, рыбник.
Погнал я в магаз короче )))
 
@LasTo4ka, привет, Саш!
Не было сил ответить у тебя в теме, только побегать и могла.
Эти дурацкие качели бесят. День назад ощущение кайфа и растворения в мире, а на следующий день ацкая депрессия.
Сижу вот, реву, жру бананы с шоколадом, запивая какавой, а хочется одного - нажраться в слюни и забыться в идиотском сне алкаша.
 
@LasTo4ka, привет, Саш!
Не было сил ответить у тебя в теме, только побегать и могла.
Эти дурацкие качели бесят. День назад ощущение кайфа и растворения в мире, а на следующий день ацкая депрессия.
Сижу вот, реву, жру бананы с шоколадом, запивая какавой, а хочется одного - нажраться в слюни и забыться в идиотском сне алкаша.
Пройдет, гарантирую :YES: И с хорошей циферкой тебя :obnim1:
 
Пройдет, гарантирую :YES: И с хорошей циферкой тебя :obnim1:
Очень надеюсь, подожду годик, если не пройдет, пойду к доктору. У меня такие состояния были раньше, но я "лечила" их алкоголем. Ну понятно, что не лечила.. а калечила себя еще больше.
Спасибо! :kiss2:
 
Очень надеюсь, подожду годик, если не пройдет, пойду к доктору. У меня такие состояния были раньше, но я "лечила" их алкоголем. Ну понятно, что не лечила.. а калечила себя еще больше.
Спасибо! :kiss2:
Я любые состояния "лечила", долечилась до того, что абстиненцию банальную от плохого настроения стало не отличить, хорошее настроение стало нужно гасить, доктор, блин :bes:
 
Я любые состояния "лечила", долечилась до того, что абстиненцию банальную от плохого настроения стало не отличить, хорошее настроение стало нужно гасить, доктор, блин :bes:
Ага, аналогично.
Я где-то полгода назад, насмотревшись одного хорошего человека, стала вести дневник наблюдений за своим настроением.
Так вот, через почти каждый час у меня была запись "все бесит, думаю о том, как вечером нажрусь" или "о, хорошая тема, надо ее изучить вечером под бутылку вина". Ну в общем, что бы не происходило - исход один :-D
 
Употребляющий алкоголик, знающий хоть что-то о своей проблеме, это малодушный трус. Нет никакого оправдания первой рюмке для человека, который в теме. Это всего лишь желание остановить мир и слезть с этой карусели, переключить мир на себя. А уле - жалейте меня все, а если нет я и сам себя прекрасно пожалею с воем и заламыванием рук. У меня лапки стакашечка в руке, я не хочу ничего решать и делать.
Мне знакома эта непреодолимость, когда хочется всё вырубить. Когда ты вздрагиваешь от каждого тилиньканья из гаджетов, боясь очередной реальной говноновости, когда ты при этом сам чувствуешь себя как плохофункционирующий мешок с дерьмом увенчанный тупой и плохосоображающей от усталости головой. Но чуть маленький просветик и хочется дальше жить и радоваться. А можно уже валяться синим чмом. И потом, когда ты наконец нажрёшься вволю, решать свои "ужасно страшные никому другому неведомые проблемы" в виде отходняков, ПАСов, восстанавливать социальные связи, кидаться в зожи и ппшки и прочая и прочая - опять я, я, я, я, мне, всё мне. А если нога снова попадает в колесо, а как иначе - жизнь она разные сюрпризы, не всегда приятные, преподносит - опять есть чудодейственное синее средство в виде огненной воды.
Про употребление как средство от скуки я уж и вовсе молчу, чтобы не плескать ядом напрасно и не возбуждать и не возбуждаться.
Ещё раз - пишу я о людях признавших себя алкоголиками, знающих как с этим бороться.
Потому что я тоже такая. И у меня тоже два выбора. И синий выбор я не могу себе позволить. Потому что я алкоголик и знаю что такое для меня алкоголь - средство от страха и способ ничего не делать и не решать, отвернуться от реальной жизни, такой ну вот какая она есть, совсем не ванильная. И в принципе это нормально. Для неалкаша. Попил и выскочил, минутка слабости. Но у меня другой случай - я буду сидеть в этом дерьме долго и могу не выскочить совсем. Потому что у меня запой это запой. А не побухал круто денька три-недельку.
Написано мной, с максимальной корректностью и стараясь, чтобы не уносило в праведный пафос. Спасибо, что послушали. Всем хорошего дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу