Мой белый дом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давай купим пива или вина, ну вкусно же
"Не то, чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно" (с)
Стоит не попить всего каких-то пару месяцев, чтобы осознать, насколько любой спиртосодержащий напиток отвратителен на вкус.
Ну и то, что любим мы его не за это )))
 
Ух ты, я не одна такая! Тоже сейчас для... да не знаю для чего, но начала внутренне отделять своего алка от себя. Может быть, мне так проще с ним (с самой собой) договариваться не пить. Ну или себя ругать как-то неохота, я хорошая, а на него можно и приорнуть. Привет!
Привет! Приорнуть на своего алка) :THUMBS UP:
Спасибо, что заглянула!
 
Привет Лена расскажи плз о себе. И по профилю, как давно, сколько, стиль употребления.
Привет! Пила я в последнее время пиво два литра ежедневно или бутылка -полторы вина каждый день, пятница-суббота эта доза увеличивалась в несколько раз. В заплывы на несколько дней не уходила, но это не показатель. Я очень хорошо понимаю, что не важно, что и как я употребляла, главное, что употребляла в принципе и была потребность употреблять. В молодости помню с подружками пили одеколон, не ради похмелиться, а типа играли в алкашей. Я когда темы пользователей некоторых читаю или книги про алкотему, где описывается как пили одеколон, так меня всю передергивает, как вспомню эту дурость и дикость нашу. Вообще все началось сразу после школы, компании, друзья-подруги, перерыв был толко на беременность и кормление ребёнка. Что еще рассказать о себе? По профессии я бухгалтер, несколько лет главный) раньше думала, что неправильно выбрала профессию, потому что что-то мешало мне, все бесило, была вечно всем недовольна. Когда поняла, что бесило, оказалось, что и профессия у меня офигенная)
Из увлечений- я очень люблю женский волос, даже специально выучилась на колориста и мастера женских стрижек. В свободное время украшаю девчонок новыми волосиками)
 
Пила я в последнее время пиво два литра ежедневно или бутылка -полторы вина каждый день
Успехов на нелегком пути. Хуже пива пойла нет. Какой метод выбрала для "лечения"? Ну или расскажи как трезветь планируешь. :BYE:
 
Успехов на нелегком пути. Хуже пива пойла нет. Какой метод выбрала для "лечения"? Ну или расскажи как трезветь планируешь. :BYE:
Привет! Спасибо!
Сейчас мне помогает литература, изучение матчасти, понимание процесса зависимости. Держусь на установке «не пью только сегодня первый глоток» ну как держусь… мне почему-то это не особо трудно, первые две недели был дискомфорт в основном из-за пятницы и выходных. Алкостереотип работал. Сейчас уже значительно легче, но я понимаю, что так будет не всегда и алк силён. Но я его не трогаю и не борюсь с ним, он живет отдельно от меня.
Я курить бросила год назад потому что я задолбалась быть в зависимости от никотина. До этого бросала множество раз и при помощи Аллена Карра и при помощи табекса и просто на силе воли. Но всегда на этих методах у меня была иллюзия, что я что-то потеряла и начинала курить снова. А когда поняла, что я очень устала курить, тогда все как-то быстро и легко получилось. Так же и с алком сейчас. Я задолбалась быть в зависимости.
 
@ЕшкинаКотейка, я тебя тоже сразу запомнила. А сейчас у тебя еще и рыжий кот на аве:kiss2:
Я от вида рыжих котов теряю волю)
Мой боксерский кот запрещает приводить домой рыжика, а я его боюсь. Слушаюсь. Любуюсь на рыжиков только а интернете.
 
@ЕшкинаКотейка, я тебя тоже сразу запомнила. А сейчас у тебя еще и рыжий кот на аве:kiss2:
Я от вида рыжих котов теряю волю)
Я, может, себе со временем живого заведу - чтоб мурчал и терся об меня, пушистик эдакий)) Если б еще у него был самоубирающийся лоток и самонасыпающаяся еда, я была б счастлива!
 
Я задолбалась быть в зависимости.
Это хорошая заявка на выход в финал!:THUMBS UP:

Да, надо прийти к тому, что тебе не нужная эта зависимость.
у меня пока так не получилось, как с куревом.

успехов!:PREVED:
 
По профессии я бухгалтер, несколько лет главный)
пиво два литра ежедневно или бутылка -полторы вина каждый день, пятница-суббота эта доза увеличивалас
Это профессиональное, коллега :sarcastic:
Один в один)
 
Зафиксирую.
Тяги нет несколько дней, а точнее пять. Вообще нет. Вижу в магазине алкаху, вообще не шевелится ничего.
В субботу встречалась с подругой, она пила коньяк, я минералку, на коньяк смотрела как на ... ну просто какой-то напиток, который мне нельзя. Тяги не было, как и не было ощущения на алк - фу, гадость.

Каждое утро провожу с собой беседу :CRAZY:
Напоминаю себе, что я алкоголик и мне нельзя употреблять алкоголь.
Ну как нельзя... Так-то можно... Но мне и оголенный провод под напряжением держать в руках можно, правда недолго.

Стала расти самооценка как бешеная. Начинает не устраивать работа, хочу другую работу и власть :CRAZY:

Из физических изменений - я стала очень сильно спокойнее.
И я как будто сдулась. Стала суше. Лицо стало однозначно лучше, глаза больше, пальцы тоньше.
И куда-то пропал сон. Просыпаюсь в 4 утра и пялю глаза в телефон. Но я и раньше, во время употребления алкоголя так просыпалась, но там было поганое ощущение от раннего пробуждения и псих, а сейчас - ну проснулась и проснулась, зато трезвая.
 
Последнее редактирование:
Нужно написать.

С самого начала нахождения на форуме видела раздел ВДА, но не заходила туда, думала, что этот раздел для моего ребенка, а оказалось для меня. Зашла, почитала и обомлела.
У меня такое ощущение, что я всю жизнь под билась головой о ледяную глыбу в холодных морских водах и наконец-то пробила этот лед.
У меня появилась надежда найти ответы на свои бесконечные вопросы и претензии к себе о том почему я такая дефективная уродилась.
В нашем городе есть живые группы. Завтра пойду туда.

По поводу алкоголя примерно так: не пью, не тянет, пить не собираюсь, хоть камни с неба.
 
Мысли мимоходом.

Чтобы не пить, надо, оказывается, не пить.
Такой вот бергамот.

Выход там же, где и вход.

На планете Земля еще не зафиксирован случай самостоятельного заползания в рот алкогольных напитков. То бишь, чтобы не пить, надо не наливать и не пить. Эврика, ёкарныйбабай.

Спасибо небесной канцелярии за то, что у меня есть способность ко всему относится с юмором и за критический взгляд на себя.
 
Капец, уже несколько дней в голове стоит ярчайший и явный вкус пива (хм.. в голове стоит :CRAZY: ).
Сижу вот щас на работе сосредоточившись и ннна тебе, я аж взрогнула.
Прям вкус ощущаю во рту. Такой вкус, как был давнооо, в моем детстве.
Бабуля у меня была любитель после бани накатить пивка) и мне давала несколько глотков сделать.

И алкаш внутренний опять проснулся.
Давай, грит, накатим вечером вина.
Ты, грит, дура штоле, че придумала там себе?
Собралась, грит, к подруге ехатьи на три дня и чо? насухую будешь? Вы же всегда с ней злоупотребляете.

Луплю его форумом и книгой Стеценко по второму кгругу.
Все понимаю, что пройдет, но так бесит, сцуко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу