Мой белый дом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Капец, уже несколько дней в голове стоит ярчайший и явный вкус пива (хм.. в голове стоит :CRAZY: ).
Сижу вот щас на работе сосредоточившись и ннна тебе, я аж взрогнула.
Прям вкус ощущаю во рту. Такой вкус, как был давнооо, в моем детстве.
Бабуля у меня была любитель после бани накатить пивка) и мне давала несколько глотков сделать.

И алкаш внутренний опять проснулся.
Давай, грит, накатим вечером вина.
Ты, грит, дура штоле, че придумала там себе?
Собралась, грит, к подруге ехатьи на три дня и чо? насухую будешь? Вы же всегда с ней злоупотребляете.

Луплю его форумом и книгой Стеценко по второму кгругу.
Все понимаю, что пройдет, но так бесит, сцуко.
Меня недавно те же ощущения посетили, только вкус шампанского.Прям чувствовала вкус во рту, понимаю, что алкаш Василий так просто не уходит.Начала копаться в себе, откуда пришла тяга, почему сейчас. Вывод: одиноко и чуток устала. Пошла отдыхать поболтала по телефону с мужем, мамой. Отпустило. Движемся дальше👍
 
Начала копаться в себе, откуда пришла тяга, почему сейчас. Вывод: одиноко и чуток устала. Пошла отдыхать поболтала по телефону с мужем, мамой. Отпустило. Движемся дальше👍
А я вообще не могу понять откуда, а хотя, могу. Только что поняла. Собираюсь к подруге в другой город, у нас всегда встреча проходят в синеве с утра до вечера. Точно.
Движемся!
 
Леночка закодировалась как костыль, тяги у меня нет. Вернее была месяца через 4, когда при мне пили, но Леночка так хорошо вспомнила как тяжко ей было в последний раз. А еще я сейчас понимаю, как "работает" алко в моем организме, я понимаю, что ничего он мне не принесет, ни одну проблему по жизни не решила, да забывалась на ночь, потом всё те же яйца только в профиль.
Сейчас мне не надо мутить сознание ни для чего. Я рада каждому трезвому дню, у меня чистый рот и башка, я решаю, что мнме делать или нет, а не этанол. Для этого я не пью здесь и сейчас, не покупаю, не наливаю.
Я в один миг чуть не потеряла всё то, к чему шла и стремилась своими ручками и ножками.
Я сидела и сижу достаточно много на форуме, читаю книги и методы, слушаю спикерские.
А вообще я выдохнула, не падаю грудЯми на все амбразуры мира, а живу с чувством легкого похеризма. Как минимум, до года меня мало что волнует, кроме моей трезвости. И маленький мир вокруг меня откликается.
А самое главное, Леночка признала, что она алкоголик, да, не с трассы, да не синяками, но она не контролит в себе даже каплю алкоголя, а нет капли, нет провокатора болезни, нет стыда от сделанного, нет похмелья.
Буду таскать себе нужные мне кирпичи.
 
Алярм, товарищи!
У меня тут психоз по поводу работы.
Я знаю, что не рекомендуют ничего кардинально менять хотя бы год во время трезвления.
Но моя издерганная психика алкаша никак не хочет сейчас мириться с той действительность, которая есть на работе.
Я в сторону алкоголя конечно даже не думаю, но сейчас, когда нет алкашеского чувства вины я смотрю на весь пестдес, который тут (на работе) и хочу свалить в закат.
Вопрос: кто-то проходил такой опыт - бросать работу во время отказа от алкоголя (короткого срока) именно потому что бесяво до чертиков? Стоит ли это делать?
@LasTo4ka, я знаю ты такой же работой занималась как я, но вроде сейчас не занимаешься (если не ошибаюсь). И если нет (не занимаешься), то почему нет? Связано ли это с твоим отказом от алкоголя?
 
@LasTo4ka, я знаю ты такой же работой занималась как я, но вроде сейчас не занимаешься (если не ошибаюсь). И если нет (не занимаешься), то почему нет?
Привет, Лен.

Да, я решила увольняться на маленьком сроке.
Сидела главбухом сети аптек и ещё нескольких компаний.
Около двух месяцев было на счётчике, когда я написала первое заявление, но директор уговорила меня остаться.
Договорились на удаленку.
И на сроке три месяца с копейками я уволилась полностью. Достали.

До сих пор ни капли не жалею. На моей трезвости это как раз отразилось лучшим образом.
Меньше нервов, психов и больше спокойствия.

Более того, я сейчас под дулом пистолета не пойду работать назад на 5дневку и в главбухи.
Пусть денег меньше, но зато я спокойна и на шее не висит постоянный груз ответственности.

Ранее да, я там терпела все, играло чувство вины, играло чувство значимости и самообмана - вот, я ГЛАВБУХ, матьвашу, а не пешка какая то. Я не алкаш вам какой то подзаборный!.

Потом поняла, что прикрывала и этим свой алкоголизм, а на самом деле все это мне претит.
Поэтому взглянув просушенными глазами на все это - ужаснулась тому, что я это терпела годами и уволилась.
Чувство облегчения до сих пор испытываю)
 
Вопрос: кто-то проходил такой опыт - бросать работу во время отказа от алкоголя (короткого срока) именно потому что бесяво до чертиков? Стоит ли это делать?
Привет Лена.
У меня до бросания работы не доходило. Но в течении года пару раз маячили командировки, от которых я всеми правдами и неправдами отказывался. Другие города, один, стресс, нервяк и т.д. Я хоть и на кодировке тогда был (больше на страхе) но рисковать не хотел вообще никак.
Финансово и по карьере это были бы большие плюсы. Но мысль о качелях и последующем срыве брала верх. Я не очень хорошо своими отказами выглядел в глазах руководства, но то, что могло бы случиться вообще меня похоронило бы.
 
@LasTo4ka Саш, спасибо! :kiss2:
У меня вот прям один в один мысли.
Если я уйду, (а я уйду), то уйду в никуда и буду думать чем заниматься, ибо физически уже не могу быть на пятидневке наемным работником.

З.Ы. Как мама?
 
Привет! Я боюсь, что у меня текущая моя трудовая деятельность может вызвать нервный срыв.
Я все-таки занимаюсь совсем не тем, чем всегда хотела и мечтала заниматься.
Я, конечно, стала профессионалом хорошим, но работать на кого-то не могу уже.
 
Привет! Я боюсь, что у меня текущая моя трудовая деятельность может вызвать нервный срыв.
Я все-таки занимаюсь совсем не тем, чем всегда хотела и мечтала заниматься.
Я, конечно, стала профессионалом хорошим, но работать на кого-то не могу уже.
Слушай, ну если бы мне тогда увольнением пригрозили за мои отказы (не было бы такого конечно), то я бы (прорабатывал на всяк случай такой план действий тоже) отпуск взял или на ступеньку назад шагнул, где не надо никуда ездить. Мой шеф просто бы не понял прямого объяснения - Я там могу забухать и будет п...дец!
Это я к чему... Может есть варианты как-то обезопасить себя? Хоть на пару месяцев. Без работы дома тоже в своём роде стресс. Не сразу конечно, но хз чё там дальше будет.
 
Может есть варианты как-то обезопасить себя? Хоть на пару месяцев. Без работы дома тоже в своём роде стресс. Не сразу конечно, но хз чё там дальше будет.
Я дома вряд ли буду сидеть. Есть открытая ооошка с кучей оквэдов, буду думать че делать дальше.. или торговлю разворачивать какую-нибудь или та же бухгалтерская работа, только не наемником. Сложность в том, что я вообще никогда не работала в свободном плавании да и коммерческой жилы нет ни у меня ни у мужа. Ну как нет... я просто не знаю... не пробовала) может как начну, так сразу за год в форбс улечу. Шучу, конечно. Да и удаленка есть, которую я работаю в свободное от основной работы время. И творческая работа есть, которая мне очень нравится, но я не хочу делать ее основным источником добычи билетов Банка России.

Вообще, есть конечно, страх, но на данный период времени минусов в наемной работе больше, чем плюсов.
Опасаюсь, что доведусь на кого-нибудь и понесусь в магазин и никакие самоуговоры не помогут.
А дома у меня раздражающих факторов нет.

Вот как-то так) Спасибо за участие!
 
@LasTo4ka Саш, спасибо! :kiss2:
У меня вот прям один в один мысли.
Если я уйду, (а я уйду), то уйду в никуда и буду думать чем заниматься, ибо физически уже не могу быть на пятидневке наемным работником.
Я тоже ушла в никуда.
Можно давать объявления об удаленной работе, разовых отчетах и тд. Копейка будет.
Меня, вон, магазины дергают на независимые ревизии, например.
Если чувствуешь напряг такой тупиковый - то уходи без колебаний.
Тем более если есть подушка на первое время и муж поддерживает.
Найдешь своё.
А душевное состояние быстро придет в норму, если уберешь такой весомый раздражитель.
И мысли придут.

Пока не могу сказать, что хорошо. Ожидаем отправки в город, в кардиоцентр.


Без работы дома тоже в своём роде стресс
Вот вообще никакого стресса, даже наоборот)
Я очень наслаждалась тем, что НИКУДА НЕ НАДО!
Всем надо - а я как кот 🐈, хочу валяюсь, а хочу колбасу ем.
И работу брала по силам внутренним, без напряга.
Да и дома у женщины всегда работы много, не заскучаешь.
 
Вот вообще никакого стресса, даже наоборот)
Я очень наслаждалась тем, что НИКУДА НЕ НАДО!
Всем надо - а я как кот 🐈, хочу валяюсь, а хочу колбасу ем.
И работу брала по силам внутренним, без напряга.
Да и дома у женщины всегда работы много, не заскучаешь.
Ну классно, чё тут скажешь!
А я не могу так. Отпуск если без выезда в тёплые края или вообщекуда нибудь, то дома только первая неделя по кайфу. Потом вообще уныние какое-то начинается. И работа не такой запарной начинает казаться 🤣
Жена такая же. 3 месяца как-то у неё разрыв был. Так на втором уже подвывать начала, что скучно, однообразно и т.д. Правда как вышла на работу, чё-то быстро её мнение поменялось 😂
 
скучно, однообразно
А на работу ходить - прям весело и разнообразно?))
Каждый день - как день сурка. Одни и те же действия и люди.

Это как раз дома себе разнообразить можно - все в твоих руках. А на работе ты зависимый человек.

Просто это стереотипы мышления, вбитые в голову - надо ходить в школу, потом в колледж/вуз, а потом на работу. Как программа.
Сложно убирать стереотипы.
Я рискнула и это классно.
 
Просто это стереотипы мышления, вбитые в голову - надо ходить в школу, потом в колледж/вуз, а потом на работу. Как программа.
Сложно убирать стереотипы.
Я рискнула и это классно.
Тяжело по началу было? В смысле, страха не было от перелома "типового" образа жизни? И перед уходом с работы, как я понимаю, уже был какой-то план действий?
 
Я уходила еще когда бухала. Но, наверное, если бы осталась, то вообще даже и не задумывалась бы бросать - у меня там стресс на стрессе был, натурально глаз дергался уже.
Если понимаешь, что без этой работы не пропадешь, просто дай себе небольшой таймаут для принятия решения - чтобы оно не на психах принималось, а действительно было взвешенным. Ну или если есть возможность - сначала отгуляй отпуск, выдохни немного.
 
Тяжело по началу было?
Нет. С самого начала принятия решения - как гора с плеч.
В смысле, страха не было от перелома "типового" образа жизни? И перед уходом с работы, как я понимаю, уже был какой-то план действий?
Плана прям никакого.
Были отдаленные мысли, что с профессией бухгалтера я не пропаду.
Плюс была поддержка мужа. То есть понимала, что с голода не помру.
Страха тоже не было.
Вернее был, он появлялся когда я думала о том, что может мне остаться и продолжать работать так же, как работала всю жизнь. И от этой мысли становилось ужасно.

Скорее было нелегко от предубеждения близких старшего поколения - они до сих пор меня не понимают.
- "Уйти с такой (!!!) должности и заниматься чем попало - совсем с ума сошла"
- "мне теперь стыдно отвечать, когда люди спрашивают кем ты работаешь"
Ну и прочее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу