мои ощущения от трезвости

Конь в розовом пальто, и тут я... Смотрю на них, на их счастье и - то ли в лабаз, то ли к психотерапевту... Третьего не дано... Я как раз про это и пишу.
 
Сейчас меня будут бить.
Но я соглашусь с Ро на 100%.
Народ, вы не совсем Ро поняли.
Прав только Земеля - что херово внутри от того, что депра; а не депра, от того, что все хреново.
Так вот в том то и штука, что водяра - это некий ападтоген к жизни и ее системе ценностей. Нет водяры - вкусно жрать , меряться пиписьками, еще забыли побольше и поизъ#бистее потрахаться - теряет всякий смысл.
Если исповедовать абсолютную честность перед собой, а не способы примерения и уживания в этом мире - то я прихожу к выводу,что не все так плохо, потому что:
1. Пока я не двинул кони - я могу искать.
2. Искать алмаз в жопе не стоит - в жопе алмазы не растут.
Это я к тому, что искать Бога или его представителей там, где Бог - золотой телец (квинтэссенция вкусно пожрать,зачморить ближнего альтер-эгоЙ своей пиписьки и поизощереннее потрахаться) - несколько нелогично.

Ро, не смотрели Лелюша "Тропой избалованного ребенка"?
Интересный способ,я вот сейчас думаю.
 
Ну не понять мне, хоть тресни, почему обязательно нужно разграничивать такие приятные вещи как - отличный секс (с любимым человеком если - вообще улет), хорошую вкусную пищу, нормальный материальный достаток, профессиональную самореализацию - и различные экзистенциальные поиски?
Зачем крайности- то - либо в свинарник либо в монастырь?
То, что водяра - в каком то смысле антидеп, и многие, страдающие депрой ее используют в качестве самолечения - факт. Только побочки у этого "антидепа" такие, что звиздец. То, что алко - это темные очки, которые мешают ясно увидеть жизнь - тоже понятно.
Да, некоторые вещи кажутся не такими уж заманчивыми, когда эти очки снимаешь. Зато другие, как раз истинные ценности, видишь гораздо яснее.
 
Ро, вы критикуете общество потребления, это я понял.
Не понял только, почему вы позволяете ценностям янки-модели придавать для себя такое сцерхценное значение.
Не следуйте им, только и всего. Боритесь за возвращение нормальных ценностей. Реализуйте себя в науке, в литературе, или еще где-нибудь.
Получайте кайф от работы и поиска с единомышленниками.
Или купите пистолет с одним патроном. Если не умеете и не хотите найти в жизни удовольствие. Потому что все эти сопли хороши для пятнадцатилетнего пацана, который начитался не заслуживающая внимания подробности вроде Печорина или Вертера и мнит себя печальным демоном, во тьме летящим под луной над сонным муравейником мещан и обывателей.
От взрослого мужика такое слушать просто смешно, и противно.
 
Алекс, но ведь не для вас, нашедшего счастье свое, я пишу, правда? Вы не нуждаетесь ни в чих советах. Это замечательно... Но, если при лечении выявляется проблема, то тому, кто лечится, лучше о ней знать. Я для тех, кто лечится, а не тех, кто излечен. А противно... ну, не читайте. Поймите, что мои мысли и чувтва для вас не ценность, как и для меня ваши. Вы не можете меня критиковать, потому что не были и не есть на моем месте, не осознаете, не понимаете проблему. А я на вашем, кстати, был😄 Тоже, блин, мачо такой...
 
Ро,не передергивай,считая что Алекс или кто либо еще , кто наслаждается метериальными благами - первозносят их как самое главное в жизни.Это может задеть.
Скажи, если тебе так отвратительно находиться в обществе потребления - (согласен, в основной массе оно более чем омерзительно) - что ты предпринял, что бы изменить сложившуюся ситуацию? Жить в обществе и быть свободным от общества - невозможно. Поэтому искать духовный смысл, находясь среди фанатов длинны пиписьки - это искать в жопе алмазы. Их там нет.
У тебя два выхода - послать на х... это общество и уехать в другую страну, где общество более духовно. Тибет. Индия. (бывал - знаю).
Второй выход - адаптоген из серии "если нельзя остановить безобразие его надо возлавить" - стать лидером этого общества. Или - бухать. Или - пусть психиатр тебя прозомбирует, что бы ты перся от новой тачки и считал, что ты король мира.
Какой выход ты избрал ?
Не бухть год - это круто, но зачем заниматься мазохизмом, находясь там, где тебе явно не место ?
Повторю - нельзя жить в обществе и быть свободным от этого общества. Либо адаптируйся , либо смени враждебную среду, либо - продолжай пребывать в депрессии.
 
И где это вы были на моем месте, никуя обо мне не зная? :lol: :lol:
А таких как вы, нереализованных зануд, пруд пруди, в любом дешевом кабаке сидят и обсуждают несовершенство бытия.
"Для тех, кто лечится" вы даете не объективную картину выздоровления, а собственную картину депрессии, только голову людям морочите по большому счету и все.
 
BranT, пока ничего. И не факт, что предприму. Пока сам не очень понимаю, что к чему. Все недавно нахлыноуло. До этого - без вопросов как-то обходился: то бухал, то за трезвость бился. Типа, не до вопросов 😄 А пути, которые ты мне нарисовал - да, они есть, по ним, вероятно, можно идти. И первый - близкий, знакомый и (точно знаю) помогающий без вопросов - бухло. Так что, вполне возможно, осознанно покину сею юдоль и, сбросив счетчик, вновь отправлюсь туда, где вопросы не решаются, но не встают😄 Вряд ли НА Тибет отправлюсь, хотя... Но, с другой стороны, сейчас даже настроение поднялось, когда осознал, как много есть путей сдриснуть от счастья😄 Посмотрим... Но, все равно, спасибо! А что это все обо мне да обо мне? Я про то, кстати, как трезвость можно ощущать...
Алекс, самоутвердились? 😄
 
Ghm.gif
:lol:
А лучче совместить - с бутылкой - и на Тибет.
 
РО!
Всё вышеизложенное можно было написать проще:
Жизнь-гавно,
Все люди-женщины легкого поведения,
А сонце йопаный фонарь.
Наверное надо найти своё место, в жизни собрать пазл воедино и откроется щастье.Собственно,для чего мы живём?
"А мы живём для того,чтобы завтра сдохнуть"(с)
Поэтому общество потребления и хапает цацки,девок,машины,хавчик,Ибо завтра темнота и смерть.Но поверь,находясь в этом обществе можно быть иным.Твоего внутреннего мира не видит никто и он только твой.И строитель его ты.
Пендосская психология обывателя многим нашим башню снесла.Не для нас это.Вот и выбирают люди думающие(а не жующие) истину на дне стакана.Только там та же темнота что и у жующих....

Sniper/
Тяжело,но надо. :D
Дальше-не факт легче.Вот почитай людей год не пьющих-рёхнешся.
Как говорила мама сыну наркоману-лучче бы ты пил!!!.
 
Po написал(а):
Так что, вполне возможно, осознанно покину сею юдоль и, сбросив счетчик, вновь отправлюсь туда, где вопросы не решаются, но не встают😄
Боюсь, что человеку читавшему Карра, эта дверь уже не откроется, фальшивая сущность алко разоблачена! Ведь даже в таком состоянии понимаете, что вопросы с его помощью не решаются! Почитала сегодня Ваши посты, (уж очень вы прибили меня своим негативом), ведь совсем недавно все было в порядке, зачем же такую черноту нагонять?! Мир разный, и люди разные, и если Вы видите только одну сторону Луны, это не значит что нет другой! Меня например окружает огромное кол-во потрясающих людей, мерилом счастья которых отнюдь не являются материальные блага! Да они нужны, но есть более ценные, жизнеопределяющие понятия!
 
Po написал(а):
Так что, вполне возможно, осознанно покину сею юдоль и, сбросив счетчик, вновь отправлюсь туда, где вопросы не решаются, но не встают😄
Если даже и шутка, то не надо так шутить. Слова имеют свойство материализовываться. И получится, что все эти высокие темы были простой саморазводкой на бухло. Есть пути более конструктивные. Советовать не буду, сам найдёшь. В третий раз говорю: в себя смотри, а не на окружающих.
 
Ро, сознательно обнулиться, можно всегда.
Сознательно вскрыть вены, выпить йаду,вылететь с окна итп - тоже всегда.
Если это всегда успеется - может все таки попробовать еще что нить, что не пробовал ?
Вообще - впадайте в крайности - у меня там в подписи, почитай мыли - глядишь в твоей ситуации поможет.
 
"... саморазводкой на бухло..." Спасибо за подсказку, Земеля! Значит, этот выход не подходит... Понятно... Еще одно ограничение по характеру возможной интерпретации события... (во, блин!) И так один выход за другим..: "не подходит", "не подходит"... Как там у Саши Васильева: "Выхода нет!"? И, здравствуй, продолжение депрессиии! 😄
 
:wink: Ничего, если я здесь напишу?
Сеня столкнулась вот с таким мини-негативчиком. Договорились с другой ехать в Питер погулять. И все ничего, но только я не пью. А подруга пьет(ну, нет у нее зависимости). А Питер без пива и вискаря это как бы и не Питер уже для нее. Узнав, что я терь трезвенница, и это серьезно, она, как мне кажется, расстроилась. И что вы думаете? Да-да, находит тысячу причин, чтобы туда не ехать. Скажете, нафиг мне такая подруга, да? Но...такие инценденты будут повторяться. Че, терь окружение менять? Искать друзей на нотдринке?
 
Алекс написал(а):
А таких как вы, нереализованных зануд, пруд пруди, в любом дешевом кабаке сидят и обсуждают несовершенство бытия.
не слишком ли? Почему , если не реализованнй, то сразу зануда? На свете тысячи людей не сумевших себя реализовать только потому, что их этому ни папа с мамой, ни школа, ни окружающее бытие не научило. Ведь счастье -это и есть достижение реализаации в чем бы то ни было.
Я читала статью про пожарника, который выйдя на пенсию в 42 и по просьбе дочки вышив ей цветочек на переднике для урока труда, обнаружил в себе талант планетарного масштаба -выставки его вышитых картин по всему миру с аншлагами проходят...но не выший он тт цветочек, кто знает -может он сейчас сидел бы у кабака и философствовал....
И еще, как старый занудный библиотекарь :D не могу пройти мимо реплики про Печорина - еще неизвестно каким бы ты стал человеком, читай ты в детстве не про него, а нынешних Донцовых... Уважая твою трезвость и самореализованность, но и уважая КЛАССИКУ
 
Земляника, приезжай! Ты мне позитивчику, а я тебе Питер на самокате😄. Кстати, у меня "ушли" почти все. По разному, но... В том числе и женщина, с которой мы были вместе почти 10 лет. И все из-за "непьянки" 😄 Во, окруженице у меня было! 😄
 
Земляника написал(а):
Ничего, если я здесь напишу?
Сеня столкнулась вот с таким мини-негативчиком. Договорились с другой ехать в Питер погулять. И все ничего, но только я не пью. А подруга пьет(ну, нет у нее зависимости). А Питер без пива и вискаря это как бы и не Питер уже для нее. Узнав, что я терь трезвенница, и это серьезно, она, как мне кажется, расстроилась. И что вы думаете? Да-да, находит тысячу причин, чтобы туда не ехать. Скажете, нафиг мне такая подруга, да? Но...такие инценденты будут повторяться. Че, терь окружение менять? Искать друзей на нотдринке?
Не колотись. От тебя тут мало зависит. Эта ситуация к полугоду сама решится. Так или иначе. Случайные люди уйдут, новые появятся. Главное не пить.
 
Назад
Сверху Снизу