мои ощущения от трезвости

Po написал(а):
Земляника, конечно, лучше... Многократно лучше. Кстати, алкоголь - это величайший оправдыватель дощечек... Для меня они (дощечки) имели ценность, когда алко омывались. А без него вскоре (через год) перестали таковыми быть. Вот беда-то!
Блин, чувствуется, вы внутренне готовы приобщится к какому-нибудь Великому Делу. Ро, если не читали, рекомендую Хоффера "Истинноверующий", позволит возможно кое-что пересмотреть.
Ну не прибивайте дощечки на даче (хотя иной разу пару то можно, чтобы дом не епнулся :D ), сидите с книжкой у камина, любуйтесь закатом - кто-ж вам мешает?
Да и дедушка толковый совет дал...
 
Ужос :D Хоффер НЕ призывает к дощечному (по вашей терминологии) существованию, а предостерегает от приобщения к "чужой игре" или "программе" и призывает к здравому смыслу,.
И вопросик один... "когда был Бог"... это когда? То есть раньше, когда пол-Европы вымерало от чумы и оспы, в феодальных странах было тотальное крепостное право (а в некоторых, особо продвинутых, оно было аж до середины позапрошлого столетия), когда народ обожал резать друг другу глотку в крестовых походах, джихадах, протестантских войнах и прочих религиозных конфликатх, когда благородные англичане набивали трюмы черными рабами, а не менее благородные американские поселенцы вырезали под корень индейцев - , и не менее благородные русские дворяне торговали своими крепостными рабами (единоплеменниками и единоверцами) - это тогда?:D
Ро, это я не к тому, что "общество потребления" по янки-модели это офигеть как здорово. Нет конечно. Но не все же этой модели следуют.
И, выйдя, просто посмотрите на самых уважаемых и любимых вами "в скобках". Чем они живут, что делают, как строят отношения с окружающими, как общаются, что их ведет... И тогда депрессия - ваша не гостия, но сожительница
Почему в скобках? Ну вышел, посмотрел. Ни любви ни уважения не уменьшилось:)
Друго Бога, во имя которого на смерть шли...
Ясненько. Тогда вам в ислам.
Анна_47, как можно любить жрущее тупо и бессмысленно стадо? Живущее только за тем, чтобы получше пожрать и побольше пос...ть?
А вы наверное не меньше, чем доктор наук, или летчик-космонавт, или гениальный художник-писатель, чей гений по достоинству будет оценен лишь нашими потомками. Просьба, отсканируйте свой автограф хоть в гифе, хоть в джепеге, и разместите здесь - будет чем похвастатся детям.
 
Алекс, стебаться, конечно, можно... В предыдущих мессагах я политкорректно причислял себя к оному стаду. А про Хоффера... разумеется, не призывал.
 
Вот, дорогие товарищи, классический пример человека в депрессии. И Бог ему не тот, и люди - стадо. Я так обычно добавляю к этому, что и сам я дерьмо... Ро, ты путаешь причину со следствием. Это не депрессия у тебя от того, что всё хреново, а всё хреново, потому что у тебя депрессия. Что имеешь внутри, то и видишь снаружи. Найди в душе своей занозу, вытащи её, глядишь, и вокруг тебя всё милейшие люди окажутся. И даже то, что они жрут и срут, тебя совершенно не будет трогать!
 
Вот, Земеля, ты прав абсолютно! Просто у меня трезвого ко всем траблам, способным вызвать депрессию, добавилась еще и эта, неизбывная. Я понимаю, что нужно вытащить занозу и ЗАСТАВИТЬ себя колотить дощечки, ну, или придумать что-нибудь, чтобы начать их колотить, а дальше ввяжешься, пообвыкнешь там, само пойдет и все: досточка к досточке - красота! лучше, чем у соседа, вот себя и уважаю. Я понимаю. Только вот раньше этого не надо было: тяпнул - и привет счастливая жизнь! Я и писал-то к тому, что, бросив пить, можно получить депру безысходную, не связанную непосредственно с воздержанием, но без онго и подступиться боявшуюся😄 О, загнул! Главное, что я осознаю: ни один из вас не сможет мне ответить на мучающие меня вопросы. И ни один общественный институт, ни медицина., никто Никто с западным мышлением индивидуалиста, заточенным под жрать и ср.ть. Что-то другое нужно, а что - не знаю. Или снова пить начать... 😄

Земеля, на "Бога" я внимание не обратил сперваначалу в вашей мессаге... А можно вопрос: а какой Бог мне не таков, как вы поняли? Тот, которому молиться, свечки ставить, десятину отдавать или за которго на смерть? тот, от которого баблом откупиться можно или пусть абстрактный, но критерий нравственности человека по отношению к себе и своим деяниям, к миру? Разное это все, разное...
 
Ро вот @ля буду, если это не признаки надвигающегося врыва.
Оно вам надо? Жрать-срать!!! А вдруг начнёшь жрать и... запор?
 
Не надо, Анна_47, не надо... Да и не во мне дело, а в опасности пробуждения души при воздержании от употребления... Как-то так😄

Добавлю: то есть, главное - научиться спокойно или активно, но прибивать бессысленные досточки к бессмысленным досточкам? Научиться этому, фиалки разводить, медитировать... А мне вот подумалось: если у тебя нет Бога, то и пить не стоит бросать...
 
Да Земеля, депрой отдает.
Ро, да ничего я вам не хочу доказать, хотите быть несчастным и считать всех жрущим и срущим быдлом - кто ж вам мешает.
 
Вот уперся ты рогом в эти дощечки. Так хоть во что упрись, оно бессмысленным покажется. Я как-то пытался рассматривать ухо отдельно от человека. Просто смотрел на ухо соседа по автобусу, пытаясь не замечать самого соседа. С тех пор ничего более идиотского, нелепого и смешного я не видел! Человеческое ухо тоже становится бессмысленным, если ничего, кроме него, не видеть.
Ты - в цикле, мне это знакомо. Ищи причину в себе.
 
Po написал(а):
А можно вопрос: а какой Бог мне не таков, как вы поняли? Тот, которому молиться, свечки ставить, десятину отдавать или за которго на смерть? тот, от которого баблом откупиться можно или пусть абстрактный, но критерий нравственности человека по отношению к себе и своим деяниям, к миру? Разное это все, разное...

Ой как интереснаа!!! :lol:
особенна про бабло. Как Господь денюшку принимает? По карточке, или через WebMoney? Мы бы с Андрюхой скинулись...
 
Po написал(а):
Добавлю только одно слово: бессмысленно...

Бессмысленно там или со смыслом не знаю, как то не задумывался об этом. Но всеже быть здоровым и богатым лучше чем бедным и больным. Мне так кажется.

С депрой я тож знаком не по наслышке, сам бился как рыба об лед лет пять. И пить начинал поновой и снова бросал и так по кругу бегал. Лекарство для себя нашел - стал полезным социуму, полноценным так сказать членом. И отпустило. И алкоголь стал не нужен.
 
Алекс написал(а):
Ро, да ничего я вам не хочу доказать, хотите быть несчастным и считать всех жрущим и срущим быдлом - кто ж вам мешает.
Никто не мешает, но и не помогает, а человек явно ищет точку опоры. И на мой взгляд, она не к алкоголизму относится, а в понимании своего места на Земле нашей бренной и желание быть счастливым -получать удовольствие от своего существования. Если нет радости или смысла, то трудно осмыслить для чего все это - пить/не пить, жрать и, простите, с-ь.... Алекс, при всем моем уважении, но не видела я человека, который мечтает стать несчастным :?, а вот наоборот- скока хочешь !
Ро, я оглашусь с дедушкой йцукеном -тут выход один - делать или сделать что-нибудь по-настоящему нужное и полезное, но не себе. Я, все о своем, о детях - помоги какому-нибудь ребенку, которому совсем хреново..Или хотя бы просто зайди на какой-нибудь сайт, где о них пишут. Счастливее точнее не станешь, но , возможно, в твоей жизни появится то, что поможет тебе вести осмыленное существование и не жалеть о нем! Удачи!
 
Tapoli1 написал(а):
Никто не мешает, но и не помогает, а человек явно ищет точку опоры.

мне в свое время помогли справиться с депрой эти материалы
psyberia.ru/mindterritory/depressia
если кому интересно, конечно
 
Земляника написал(а):
Ну, с досочками ясно...Вы не из тех, кто "починяет свой примус". Ро, а чего бы вам хотелось, для полноты жизни?
Сдаётся мне, что каждый индивиддум должен найти своё щастье...
Ведь
-бомж счастлив от найденной недопитой бутылки и в принципе от такой ужасной со стороны жизни.У него нет обязанностей и обязательств,у него нет держащих его корней(погулять с собакой-отвезти тёщу на дачу-поправить отвалившийся плинтус-заплатить за телефон-не забыть поздравить жену с днём свадьбы.)Он,бродяга,свободен как ветер,играющий с обёртками на привокзальной площади.Он свободен от окружающего его социума.
Он никому не должен,но и ему не должны...

-альпинист рад и счастлив,что залез на обалденную гору,карабкаясь туда неделю.Что он там наверху забыл-большинству непонятно.

-рыболов рад и счастлив пойманной под вечер щучке.Хотя большинству непонятно-стоило ли с утра тысячи раз закидывать спиннинг,судорожно меняя блёсны,чтобы поймать одну несчастную рыбку.

-турист,счастлив,съедаемый полчищами комаров,что он добрался на своём уазике до тех мест,куда местные и пешком-то не ходят.Хотя большинству непонятно-нафига он купил эту рухлядь на колёсах и попёрся в тьмутаракань.Купил бы как все ланос в кредит и жарил бы пузо на лежбище в турции.

дачник,счастлив,стоя кверху жопой на своём наделе и копая пресловутую картошку(посадив мешок-выкопав ведро)и ессно прибивая пресловутые дощечки.Хотя большинству непонятно-нахуана тащиться по пробкам чтобы работать в выходные бесплатно,когда картошку дешевле купить на рынке,а дощечки поручить прибивать трудолюбивым таджикам.

Как говорицца найди и ты своё щастье под крышечкой черепной коробки.
И да не настигнет тебя депрессия.И разоряцца психотерапевты,снедаемые тоской по новым пациентам.
 
Назад
Сверху Снизу