мои ощущения от трезвости

Земляника

Активный участник
Не пьет 15 лет 10 месяцев 15 дней
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
628
Салют собратьям!
Скажу честно, не думала, что будет так тяжело. Может, поможете советом?
1) Я все время хочу спать. И иногда на все забиваю, и сплю. По 13-15 часов в сутки.
2) Я депрессую. Хожу мрачная. Зовут на тусню - отказываюсь.
3) У меня все болит. Желудок, правый-левый бок и т.д. Когда пила, ничего не болело.
Чего происходит, а? Это так оно и должно???
 
:roll: Подожду, может, пройдет. У меня отродясь ничего не болело.
Я сегодня купила себе таблетки карсил, для поддержки печени. Еще витамины всякие.
 
Земляника написал(а):
1) Я все время хочу спать. И иногда на все забиваю, и сплю. По 13-15 часов в сутки.
2) Я депрессую. Хожу мрачная. Зовут на тусню - отказываюсь.
3) У меня все болит. Желудок, правый-левый бок и т.д. Когда пила, ничего не болело.
1) Всё правильно, забей и спи. Это не навсегда.
2) Думай о том, что ты делаешь великое дело: вытаскиваешь себя из задницы. И кроме тебя, это никто не сделает.
3) Действительно, могут оказаться болячки, которые гасились алкоголем. Присмотрись.
 
Спасиб.
На самом деле все это ничто по сравнению с тем, что ВОТ УЖЕ 10 ДНЕЙ Я НЕ ПОПАДАЮ НИ В КАКИЕ ИСТОРИИ.
 
Земляничка!
Происходит вполне закономерный процесс -- организм наконец-то получил предышку...в него больше не заливают яд. И он начинает себя потихоньку диагностировать. Не мешай ему. Ежели спуся какое-то время вылезут серьезные болячки есть смысл провериться у варача.
Полазай по форуму...эта тема уже поднималась трезвеющими людьми.

А вообще -- ты молодец! :D

Трезвого тебе Мiра!+
 
Стараюсь! Но вообще сама бы я вряд ли сейчас бросила. Не то, что хочу пить, а , скорее, просто не умею не пить. Алкоголь настолько плотно вошел в мою жизнь, что без него просто не представляются некоторые вещи. Но ничего, буду привыкать.
А вообще я обратилась в клинику и закодировалась(укол в лопатку)Хотя, что удивительно, доктор отговаривала меня от этого метода. Говорила, что это не мой случай. Мне подходит исключительно психотерапия. Но я все равно настояла, раз уж пришла. Теперь за год этой передышки мне надо научиться жить счастливо без алко.
 
Земляника написал(а):
Стараюсь! Но вообще сама бы я вряд ли сейчас бросила..
А вообще я обратилась в клинику и закодировалась(укол в лопатку) .

Бросила ты сама.Ты нашла силы обратиться,обдумать и согласиться.
Укол под лопатку-стабилизирующий фактор,не более.Главное-в голове,которая приняла решение сойти с уходящей вниз плоскости.
...и пойти по непростой синусоиде трезвой жизни.
 
Вообще-то болячками надо бы заняться :D Не ленись, бегать по врачам - прекрасное занятие для отвлечения от бухла. На первое время. Тем более, что алкоголь действительно маскирует реальные проблемы с организмом. Иди к врачу, рассказывай, лечись. Иначе может получиться подстава типа: вот я перестала пить и сразу же заболела, а вот когда пилааа!.....
:D
Хотя на самом деле, ты же понимаешь, если ты ничего не чувствуешь, это не значит, что все в твоем теле здорово.......
 
А я вообще только сейчас проверился(полное обследование),хотя болело усе.. :D Сказали жить буду... :D
 
Ну вообще то, что все болит, это нормально :D
В том смысле, что алкоголь - такая падла: организм разрушает, а почувствовать это не дает. Вот пью, вроде и не болит ничего, разве что с похмелья, так ведь это похмелье!!! :lol:
А как анестезия снимается (я не пью ), так сразу вся разруха и налицо :(
К врачам надо сходить, это точно. Где-то само пройдет, где-то не само, но с врачом по любому посоветоваться надо :D
У меня на первых месяцах суставы страшенно заболели, распухли, еле двигалась, думала, инвалидом останусь. К врачу сходила, сказали: обменный артрит, алкоголь выходит, какие-то минимальные средства выписали, я уже даже не помню названия, потом прошло без следа :D
 
Почти год болел. То одним, то другим... Даже странно. особенно голова часто болела. Но, думается, это от того, что просто обращать внимание на болячки больше стал.
А депресняк... это теперь надолго... по крайней мере, так у меня. Депресняк непроходящий. Вероятно, напрямую он не связан с безалкогольным существованием, но, перестав пить и на определенном этапе перестав бороться с собственными желаниями (и так "все в порядке", непитие теперь без усилий проходит), я вдруг осознал, что мне не интересны друзья-приятели. Даже не собутыльники, а именно друзья-приятели. Близкие и далекие. Даже родные. У всех какие-то маленькие и бессмысленные дела, заботки... Все какие-то скудные, придумывающие оправдание собственной жизни, меряющиеся письками, лгущие... Сам тоже текой, но без алкоголя я увидел это убожество жизни. И стало понятно: алкоголь для меня был адаптантом, хим. примирителем жизни... Вот этого "необращания внимания" на собственное убожество жизни и целей, на и результаты, на убожество жизни окружающих тебя людей... Понимаю, что судить нельзя, я и не сужу, но так все видется убогим, все такие малюсенькие... Короче, депрессия моя теперь "обла, озерна, огромна, стозевна и лаяй".
 
Po написал(а):
И стало понятно: алкоголь для меня был адаптантом, хим. примирителем жизни... Вот этого "необращания внимания" на собственное убожество жизни и целей, на и результаты, на убожество жизни окружающих тебя людей... Понимаю, что судить нельзя, я и не сужу, но так все видется убогим, все такие малюсенькие... Короче, депрессия моя теперь "обла, озерна, огромна, стозевна и лаяй".
Понимаю. Вот поэтому я на втором году трезвости пошла на психотерапию. Понимала, что если не начну менять себя - запью. А запой для меня - это смерть. Вт уже почти год психотерапевтируюсь. Если честно, то позитивные результаты чувствую только сейчас. Так всё запущено, оказывается, было у меня :D
 
Лили ...а если я не ошибаюсь вы мне лично советовали справляться с депрессией самой...самостоятельно...без психотерапевтов..
А сами... что и как?
Каким образом себя менять? Книжки читать психологов разных?
В АА ходить?
 
Я в первый год много бегал по врачам тоже.Гайморит,поджелудочная,потом ещё горло болело чуть ли не полгода,и понос долгое время был.В анонимном кабинете нашли какую то половую инфекцию,ходил на уколы(если бы пил,то так с ней и жил бы,т.к. неженат,проверяться даже мыслей не было)
Потом было много занятий спортом,и всё вроде бы нормализовалось потихоньку.
А я вот последние пару месяцев обленился слегка.Живу как будто понарошку.Даже утренний бег на природе заменил на бег на месте дома.Окончательно просыпаюсь только к 11 часам.Видимо настаёт следующий этап изменений.
 
Анна_47 написал(а):
Лили ...а если я не ошибаюсь вы мне лично советовали справляться с депрессией самой...самостоятельно...без психотерапевтов..
А сами... что и как?

Извините,можно я встряну...
Дело в том что Лили(как и кто либо другой)счас,год назад ,2 года назад и 3 года назад -это 4 разных человека.Вот и советы дают эти "человеки" на каждый момент времени - разные.Всё закономерно.
 
Насчет депры. Стараюсь не поддаваться энтропии. Из курса психологии еще помню, что клин клином...одну зависимость другой...только желательно полезной или хотя бы не слишком вредной. Эффект замещения называется.
А что делать, если я такая одержимая? :(
Был у меня небольшой период самостоятельного бросания пить - "подсела" на еду. Когда поняла, что надо худеть, села на диету, но потом впала в другую зависимость, любовную.
Щас понимаю, что и то, и другое, и третье мне противопоказано.

Ищу другие интересы. На следующей неделе иду покупать гитару. Давнишняя мечта... Буду осваивать по самоучителю.
Думаю о пешем туризме, о путешествиях, хотя бы по России.
Хочется сделать себя красивой, ибо предпосылки есть. Заняться спортом, диета опять же.
На днях новых шмоток себе прикупила :) уже приятно...
Вообщем, если ничего не делать, не развиваться, ничем не увлекаться, а просто плыть по течению, трезвая жизнь быстро надоест. ИМХО.
 
Очень хорошо - встревайте пожалуйста... :D В том то и дело, что советы давались не так давно,а месяца два-три назад.
Да ладно ...может я не так поняла..Хотя и Эйчъ меня тогда зачмырила по поводу психотерапевтов.
Вот незнаю что делать с собой и трезвостью своей в одиночестве (семья есть конечно,но у всех свои дела и далеко не психологи в семье моей)
А психотерапевта найти хорошего проблема...
Может правда в АА сходить попробовать пообщаться,поучиться у них?
 
Анна_47 написал(а):
Лили ...а если я не ошибаюсь вы мне лично советовали справляться с депрессией самой...самостоятельно...без психотерапевтов..
Да? Может быть, хотя... вряд ли я такое говорила, п.ч. сама всю дорогу за психотерапевтов. Может, я говорила, что психотерапевт не поможет с зависимостью справиться? С этим до сих пор согласна :D А вот иные, не связанные прямо с зависимостью проблемы - тут без психотерапевта мне ну никак :D
А сами... что и как?
Каким образом себя менять? Книжки читать психологов разных?
В АА ходить?
Я про себя скажу.
Во-первых, кто бы чего не говорил, но я 12-шаговую Программу уважаю. Небесполезна она. Или, как говорят в АА, Программа работает! :lol: Бп.
Я прошла все 12 Шагов. Не идеально сделала, конечно, но опыт делания, то, что в буддизме называется практикой, я получила.
Во-вторых, с июля прошлого года я хожу на групповую терапию специально для зависимых. Правда, там все наркоты, включая ведущего, я одна алкоголичка, но ничего, очень полезно для меня оказалось. Я считаю, что именно благодаря этой группе у меня наладились отношения с родительской семьей. Если сравнить что было и что сейчас.... 8) просто невозможно поверить....
В-третьих, с августа по январь у меня была и индивидуальная терапия. Но она оказалась гораздо менее эффективной. Может быть, у меня такая личностная особенность, а может я просто специалиста плохого выбрала... Не суть на самом деле.

Так что мой метод: АА плюс психотерапия.
Я ответила на вопрос? :D
 
Так Анна, а в чём проблема то? Конечно сходи, и к психотеру и в АА сходи. Девушка ты не глупая, отличишь же чучело от реального кабана :) Если и не поможет, хотя бы повеселишься, тоже реальная терапия, в своём роде... :D
 
Назад
Сверху Снизу