Михаил Лабковский

Я вот, думаю, что такое "обида на жизнь"= все не так, и сама я тоже не такая, плохая. Это значит все не так делаю и сама себя не принимаю, чувство вины и низк самооценка. Но ищется специальный дурак - на которого все это перевешивается, он, типа козел из-за него все плохо.
Следовательно, принять себя и свои действия.
Я бывает, именно за свои действия себя гноблю, что есть какой-то идеальный ход событий, а я недостаточно поработала и не делаю все возможное. Думаю: почему не делаю то что хочу или в моем понимании "вот так надо и идеально"? Это и не лень. А страх, потерпеть неудачу, или что все брошу, если не будет получаться. В себе неуверенна и боюсь обломаться.
 
Те, кто в теме, тоже, наверно, это уже видели

https://www.instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).com/p/BOhKhULDeaY/?taken-by=labkovskiy

Требования созависимости:


Ты должен быть проблемой, чтобы мне было что решать.
Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим.
Ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться.
Ты должен страдать, чтобы я был утешителем.
Ты должен быть безответственным, чтобы мне за все отвечать.
Ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять.
Ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать.
Ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться.
Ты должен быть опасным, чтобы мне было кого бояться.
Ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать.
Ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить.
Ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном.
Ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели.
Ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой.
Ты должен быть преступником, чтобы я был судьей.
Ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест.
Ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим.
Ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл.
Ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным.

(автор психолог Данила Гуляев)
 
Отец ушел к другой, когда мне был 5 лет. Однажды он пришел навестить, а мама говорит - попроси папу остаться. Помню, что я его просила, висла на нем, и очень хорошо помню его в этот момент, он реально испугался и ушел быстро. С тех пор я его папой не назвала ни разу, хотя общались. Он неплохой. В 46 лет стретилась с ним после 30 лет,он мне сделал подарок на память.
Я свою дочь просила,чтоб она просила отца вернуться...Плакала,заставляла семилетнего ребенка виснуть на нем,учила..
Она не просила ни разу
Сказала:"Папа сказал,что так всем будет лучше.Он счастлив и с тобой жить не хочет"
Я тогда жутко орала на нее.Вот дура
 
Я свою дочь просила,чтоб она просила отца вернуться...Плакала,заставляла семилетнего ребенка виснуть на нем,учила..
Она не просила ни разу
Сказала:"Папа сказал,что так всем будет лучше.Он счастлив и с тобой жить не хочет"
Я тогда жутко орала на нее.Вот дура
Я не так давно подумала, что возможно, у меня страх быть отвергнутой от этого? Ну и потом, я всегда хотела особого отношения к себе мамы. А так, если бы она не просила меня, я бы и не переживала, все не так и ужасно для меня было сначала - все те же, мама, папа, бабушка.
 
Жуть. Я все сейчас на малых своих проецирую. Отец не алк был? Ты обиделась так сильно, что не остался, поэтому папой не называла и не общался столько лет?
Не обиделась, но эта картина навсегда въелась - отец нас отталкивает и быстро уходит. Почему не могла называть отца - не знаю, язык не поворачивался.
Отец не пил, а мама любила.
 
Нельзя детей вмешиватьв разборки. Я как-то интуитивно избежала. Хотя были моменты стыдно просто. Но вот прям чтоб впутывать это нет. И увша в этом плане был деликатен очень.
 
Не обиделась, но эта картина навсегда въелась - отец нас отталкивает и быстро уходит. Почему не могла называть отца - не знаю, язык не поворачивался.
Отец не пил, а мама любила.
Мариша,он не общался с тобой,потому что не хотел.Не очень это хорошо,видимо нехороший человек твой отец.Или мама не разрешала видеться,условия какие-то ставила,доставала
Хотя я тоже ставила условия-что только в присуцтвии меня и тд.Он сказл"С чего это вдруг?Я не алкаш,не душевно больной,ты хочешь пробем и суда?"
Пришлось смириться и отдавать малую,когда он этого желает
 
Мариша,он не общался с тобой,потому что не хотел.Не очень это хорошо,видимо нехороший человек твой отец.Или мама не разрешала видеться,условия какие-то ставила,доставала
Хотя я тоже ставила условия-что только в присуцтвии меня и тд.Он сказл"С чего это вдруг?Я не алкаш,не душевно больной,ты хочешь пробем и суда?"
Пришлось смириться и отдавать малую,когда он этого желает

Вообще странно. Мало ли чего он желает. Должна быть договоренность. Если не алкаш чего не отдать. Наоборот хорошо.
 
Мариша,он не общался с тобой,потому что не хотел.Не очень это хорошо,видимо нехороший человек твой отец.Или мама не разрешала видеться,условия какие-то ставила,доставала
Хотя я тоже ставила условия-что только в присуцтвии меня и тд.Он сказл"С чего это вдруг?Я не алкаш,не душевно больной,ты хочешь пробем и суда?"
Пришлось смириться и отдавать малую,когда он этого желает
Я уехала из города, ошиблась, написала 30 лет, на самом деле не была 20 лет, до этого приезжала, с сыном заходила. Обычная история. Увидела с какой любовью смотрит на свою дочь и поняла чего мне не хватало в жизни.
Когда развелась с первым мужем очень хотела, чтобы он общался с сыном, но у него не было стремления, а я все - сходи в кино, пригласи на свой ДР и т.п., хотела, чтобы сына любили мы все, в итоге - я не могла, и отец тоже
 
Ребенок должен быть хорошим, чтобы мне было кем гордиться.

Можно прибавить туда же 😄

Муж должен быть хорошим. Чтоб фасады.

Вообще ключевое то ты должен быть таким или другим чтобы я....
 
Вообще странно. Мало ли чего он желает. Должна быть договоренность. Если не алкаш чего не отдать. Наоборот хорошо.
Желает с каждым годом меньше)))То есть меньше желает его жена.Он женился на женщине с годовалым ребенком,и моя дочь этой девочке сказала:"Это не твой родной папа,а мой.У тебя другой отец"Жена конечно обозлилась.Хотя должна была это предвидеть и свою дочь подготовить
 
Желает с каждым годом меньше)))То есть меньше желает его жена.Он женился на женщине с годовалым ребенком,и моя дочь этой девочке сказала:"Это не твой родной папа,а мой.У тебя другой отец"Жена конечно обозлилась.Хотя должна была это предвидеть и свою дочь подготовить

Конечно должна была предвидеть и урегулировать.
И чего злиться на правду то. Дура какая то.
 
Желает с каждым годом меньше)))То есть меньше желает его жена.Он женился на женщине с годовалым ребенком,и моя дочь этой девочке сказала:"Это не твой родной папа,а мой.У тебя другой отец"Жена конечно обозлилась.Хотя должна была это предвидеть и свою дочь подготовить
Мне наоборот говорили что дядя который к нам приходит не папа.а бабушка рассказала что он таки родной отец.но никому сказала не говорить 😲
 
Назад
Сверху Снизу