Михаил Лабковский

Прослушала пару бесед Гордона с психологом по ссылке. Говорит много правильных вещей,но доверия к ней не образовалось. Почему мне нравится Лабковский, мои ощущения,что идет от него положительная энергетика,потому что сам уверенный,самодостаточный человек(возможно,невротик,но справляющийся со своим невротизмом).
Я с тобой согласна. У неё неискренняя мимика, деланная улыбка. Морщины мимические выдают очень гневливого человека. Поэтому, слушаю не глядя в экран . Но когда ее понесло на эзотерику , авторитетность сказанного ещё понизилась на градус).
 
Всем форумчанам-здравствуйте!
Не помню, за каким я полезла, что меня вдруг вынесло на этот сайт...Искала что-то про прощение,видимо. Не алкоголика, нет... Развод после 21 года знакомства, потеря работы, материальные проблемы...
Читаю сайт "запоем". Вот уж не знаю, к лучшему или нет... Хотя многое в голове прояснилось и полезли тараканы... Если раньше можно было не обращать на них внимание, но,видать, очень уж их много и больших размеров пытается разом выскочить из относительно небольшого просвета в моей голове.
Отношения с матерью-камень, который" тяжким грузом на сердце"лежит у меня за пазухой. Вернее, камни. Которые я достаю из-за пазухи и методично бросаю в нее. Началось(вернее,обострилось) все примерно год назад. И до сей поры не могу разобраться с этим. Вроде в мае что-то просветлело у меня в душе, ан нет... Обиды-обиды-обиды... В основном невысказанные. Выливается все в мои придирки и пр. бытовые нюансы- Не так сидишь, не так свистишь, низко летаешь".
Слушаю Лабковского, были разговоры со знакомым психологом. Резюме-надо простить, не надо застревать в позиции жертвы! Согласна,да. Но КАК??? Вроде понимаю, что она сама несчастна была, дитя войны и пр... Понимаю,да. Но не отпускаю.. Не понимаю пока, чем мне выгодна позиция жертвы. И вообще, такая каша в голове. До слез, кома в горле, трясучки и пр. психосоматики.. Заметила, что иногда достаточно бывает пары слов от постороннего человека и тут же лампочка в голове включилась-опа! да, точно! как я раньше не замечала таких простых вещей! Наверное, и пришла я сюда в поиске тех самых слов... Сама я реально не справляюсь.
(если не в той теме запостила-перенаправьте, плиз, в нужное русло).
 
У меня тоже отношения с матерью подобные вашему.
У меня ушло около 5 лет каждодневного прощения и прощания. Каждый день перед сном я мысленно прощала и просила прощения у матери и у всех, с кем меня сталкивала жизнь и были какие-либо отношения. С каждым ГОДОМ становилось легче))) Нелёгкий путь, но бонус в виде более-менее ровных отношений стоит того.
Я когда тут иногда писала что делала моя мама по отношению ко мне, народ удивлялся, как можно забыть и простить такое. При чём я писала не самые обидные и ужасные вещи, а вот можно всё простить. Ради себя. Ради своего душевного и физического здоровья. Иногда бывают срывы, но не такие уже тяжёлые, я то простила, а она то не может остановиться провоцировать.
 
....
Отношения с матерью-камень, который" тяжким грузом на сердце"лежит у меня за пазухой. Вернее, камни. Которые я достаю из-за пазухи и методично бросаю в нее. Началось(вернее,обострилось) все примерно год назад. И до сей поры не могу разобраться с этим. Вроде в мае что-то просветлело у меня в душе, ан нет... Обиды-обиды-обиды... В основном невысказанные. Выливается все в мои придирки и пр. бытовые нюансы- Не так сидишь, не так свистишь, низко летаешь".
...
(если не в той теме запостила-перенаправьте, плиз, в нужное русло).


Сайт "детки-в -сетке", для взрослых детей алкоголиков или детей из дисфункциональных семей. Программа ВДА 12 шагов много где есть.
Моя мать не пила, но навешала мне все стандартные проблемы ВДА.
 
Моя мать не пьет. Сто лет назад видела её один раз в невминяемом состоянии. Помню, что сильно испугалась тогда. Просто я ненужный ребенок, зачатый по случайности. Отец побухивал,да. Но он ушел,когда мне было 7 лет(36 лет назад), я его вычеркнула из жизни. Пришлось,да)) После того,как поняла, что не нужна ему от слова совсем. Дед-бабка-дядька-те да, те бухали. Я половину детства провела с ними. Кое-что помню.
Я стала жить отдельно от неё в 25 лет. Несколько лет назад муж помимо моей воли решил стать спасителем моей души и мы с мамой съехались. Типа, она не следит за своим здоровьем и ты себя не простишь,если она умрет раньше времени.
Мне было бы проще, если бы она пила. Не забрала бы её к себе ни при каких обстоятельствах. Сейчас же понимаю, что не могу ей простить детство свое(хотя вроде должна благодарить за жизнь, что она мне дала). Чувствую свою вину перед ней за нелюбовь и раздражение. И от этого мне совсем хреново становится. Хотя дочерние обязанности выполняю-врачи,таблетки,питание,и пр. Хочу уехать работать в другой город. Не могу. Из-за нее. Как будет одна, что будет одна? СтОит мне уехать, у неё начинается-то упадет на улице, то цыгане ограбят, то в глаз что-то попадет. Сама к врачам идти не хочет. Надо вести за руку. Хотя летом по 5 часов торчит на улице с подружками. А дойти самостоятельно до поликлиники 200 метров не может почему-то...Или не хочет.
Иногда вспоминаю её слова и поступки и волосы шевелятся-ну КАК и ЗАЧЕМ говорить такое дерьмо ребенку?
Вот честно-иногда посещают мысли о разъезде или доме пристарелых.. И опять вина-вина у меня возникает даже от таких мыслей.
Не так давно освободилаь от вины,навешанной на меня БМ. Боже, это как гора с плеч и реально стало намного проще и легче.
Делаю техники прощения(слезы-слезы), читала про 12 шагов, слушаю Свияша и пр. Но с этой виной пока НИКАК не справиться мне.
12 шагов читала,да. Сайт детки-в сетке пойду изучать.. Мне еще очень нелегко озвучивать даже на форумах свои мысли.
Иногда думаю, что ничего такого особенно плохого она и делала. Ну заботилась как могла. Не пила запоями, смертным боем не била. А вот хз...
 
Мариш - что нового от дяди Миши? Жаждем подробностей!
Сегодня было Все о моей матери.
никто из звонивших не говорил, что дружен со своей матерью. Еще рассказал, как американцы учат прини ать свою мать, даже если она бросила младенца на помойке
 
Сегодня было Все о моей матери.
никто из звонивших не говорил, что дружен со своей матерью. Еще рассказал, как американцы учат прини ать свою мать, даже если она бросила младенца на помойке


А что там про "наших"?

Каким боком это к матери относится?
 
Ребенка учили найти и в такой матери то, за что можно быть благодарным

Матери всегда есть за что быть благодарным. Выносила. Произвела на свет. И то Слава Богу. А там как прйдет уже.
 
Матери всегда есть за что быть благодарным. Выносила. Произвела на свет. И то Слава Богу. А там как прйдет уже.

А если она после того как выносила и произвела на свет обвиняет тебя в том, что ты не "не сдохла сразу же в роддоме?" За что благодарить? За то, что побоялась придушить?
 
А если она после того как выносила и произвела на свет обвиняет тебя в том, что ты не "не сдохла сразу же в роддоме?" За что благодарить? За то, что побоялась придушить?
Учат благодарности и потому, чтобы груз обиды не тащить всю.жизнь. Представьте себе, что выбросила на помойку, в надежде, что найдут. Нашли.
 
А если она после того как выносила и произвела на свет обвиняет тебя в том, что ты не "не сдохла сразу же в роддоме?" За что благодарить? За то, что побоялась придушить?

Ну типа того. Не ее благодарить лично я считаю. Это не нужно никому. А именно в душе типа спасибо мама что родила. Все. Точка.
Спасибо тем кто выходил в роддоме. Итд итп.

У меня очень сложные всегда были отношения с матерью. Почему - я ток недавно поняла. Я сейчас тут не буду подробгичать. Но. Я решила да быть благодарной за родины.

Она никогда бы не выбросила меня на помойку. Что люди скажут?

А выбросила бы может я в добрые руки попала кто знает.
 
Еще вчера сказал, что если кто-то говорит, что сейчас так не поступил, то он заблуждается. Программа записана и передана раньше. По-другому не могло быть
 
Еще вчера сказал, что если кто-то говорит, что сейчас так не поступил, то он заблуждается. Программа записана и передана раньше. По-другому не могло быть

Ну да тогда вариантов не было. Это сейчас мы их видим.
 
Ну да тогда вариантов не было. Это сейчас мы их видим.
Были именно такими, какими нас сделали те, которые были на тот момент такими, какими их сделали и т.д.
а если бы яобратила внимание на свои проблемы, был бы шанс не поступить так, как я поступила?
Еще он говорил, но в другой передаче, об агрессии матери к своему ребенку, при том, что девушка говорила о любви к нему. МЛ сказал, что хорошо, что мама задумалась, и ей нужно разбираться, в чем причина. Но не намекнул даже. Поэтому мне не все нравится в статьях и передачах МЛ, ответы можно получить только индивидуально. Дорого. Очень. Он и сам говорит, что хорошо зарабатывает.
 
Назад
Сверху Снизу