Михаил Лабковский

У моих родителей низкая самооценка. Особенно у мамы. Катастрофа.

Я считала полностью. И сестра. И даже бОльшая часть внуков.

Вот что с этим делать то???? Дочка уже тоже... того...
 
У моих родителей низкая самооценка. Особенно у мамы. Катастрофа.

Я считала полностью. И сестра. И даже бОльшая часть внуков.

Вот что с этим делать то???? Дочка уже тоже... того...
Буся.я думаю анализировать конкретные ситуации. например,дочь сделала что-то и ждет твоей оценки сделанного,спроси,а сама ты как думаешь,правильно ты сделала или нет,то есть не ты оцениваешь поступки дочери,а она сама, и не говорить твоего мнения,учить ее оценивать саму себя самостоятельно. Возможно,корректировать,но не навязывать.Если только критикует себя,спросить,а что ты видишь положительного в твоем решении так поступить. За что ты сама себя можешь похвалить?
 
Начала смотреть. Пока говорит Гордон, тётя постоянно кивает как китайский болванчик. Уже бесит.
В самом начале тётенька вещает о том, что девочка на телесном уровне запечатлела как готовит её мама. Нихрена. Я готовлю совершенно по-другому, вот прямо противоположно. Например, лук я крошу очень мелко, маман была просто не способна к мелкой работе. Морковь всегда тру на терке, маман резала как рука возьмет. Во время готовки постоянно мою посуду, маман сначала готовила, испачкав всё вокруг, потом уже прибирала.
Посмотрим какую ересь ещё выдаст тётка...
Там вроде Гордо молчит всю дорогу, как пришибленный.
Я готовлю как моя бабушка
 
Там вроде Гордо молчит всю дорогу, как пришибленный.
Я готовлю как моя бабушка
Он вначале говорил, она кивала.
Очень неприятный тембр у неё.
Я только сейчас продолжила смотреть
Ещё одну хрень выдала - когда родители между собой ругаются, выясняют отношения - ребенок спокойно делает уроки и ему как-бы пофигу А вот там где все всегда тихо и сдержано, там дети уходят в наркотики и т.д.
Блин, когда мои родаки ругались, для меня это был пипец полный. А как-то полгода не разговаривали, мать соответсвенно отцу не варила, так я отцовский суп есть боялась, мне казалось, что он меня хочет отравить.
 
Как я поняла из своей родительской семьи у мамА была нормальная,а у папА заниженная(оценка была ему важна:жены,окружающих,часто диктаторствовал,что,как я поняла тоже из заниженной самооценки происходило), Моя,видимо,от отца....
У меня тоже самое. Причем я писала у себя в начале, папа - продукт контроля своей матери с низкой самооценкой, сам стал гипер-контролирующим, и мы с младшим братом оказались также с крайне низкой самооценкой.
 
Ещё перл - дети всегда интересуются, а где наш папа, если он задерживается на полчаса.
Помню мать работала во вторую смену. На утро спрашивает меня, когда отец пришел домой?
Я отвечала - Тебе интересно, у него и спроси. Вообще не следила, когда он там придет. Правда, он нигде не шлялся. 😁
 
Он вначале говорил, она кивала.
Очень неприятный тембр у неё.
Я только сейчас продолжила смотреть
Ещё одну хрень выдала - когда родители между собой ругаются, выясняют отношения - ребенок спокойно делает уроки и ему как-бы пофигу А вот там где все всегда тихо и сдержано, там дети уходят в наркотики и т.д.
Блин, когда мои родаки ругались, для меня это был пипец полный. А как-то полгода не разговаривали, мать соответсвенно отцу не варила, так я отцовский суп есть боялась, мне казалось, что он меня хочет отравить.
Мне оба неприятны, Гордон и тетя, говорит она по делу, но ничего нового.
На этот момент я тоже обратила внимание, но она уточнила, что кода напряжение между ними, вот у тебя полгода не разговаривали, напряжение же, может не так ссора страшна, как то, что потом.

А если руганулись и тут же помирились и мир, дружба, жвачка, то как бы и ничего.
Ну какбэ не знаю , ругачки при детях наверное ни есть хорошо, но лично как не ругаться совсем я плохо представляю, поэтому могу и допустить, что поругались и тут же помирились может и ничего.

Мы вот с БМ ругались он хлопал дверью и уходил, на этом ссора не заканчивалась, это было тока начало, вот это жесть.
 
Ещё перл - дети всегда интересуются, а где наш папа, если он задерживается на полчаса.
Помню мать работала во вторую смену. На утро спрашивает меня, когда отец пришел домой?
Я отвечала - Тебе интересно, у него и спроси. Вообще не следила, когда он там придет. Правда, он нигде не шлялся. 😁
Ну как бы в общем то она все прально говорит, это как бы нюансы уже, не конкретно в этом так в другом проявляется.
 
У меня родители никогда не ругались,как-то одновременно у них нервы не сдавали. Бывало,отец рассержен,так мать его успокаивает.Бывало,мама не в духе,так папа белый и пушистый. Нас никаким боком к своим конфликтам не подключали. Я даже гордилась их взаимопониманием. Наркоманки,алкоголички из меня не вышло,а вот соза получилась отменная.......
 
У меня родители никогда не ругались,как-то одновременно у них нервы не сдавали. Бывало,отец рассержен,так мать его успокаивает.Бывало,мама не в духе,так папа белый и пушистый. Нас никаким боком к своим конфликтам не подключали. Я даже гордилась их взаимопониманием. Наркоманки,алкоголички из меня не вышло,а вот соза получилась отменная.......
Ну тоже как то не очень все нормально, отец рассержен, мать успокаивает, чо то как в дочки матери играли.
 
Вопсчим нет любви если, то и нефиг жить))
я вот никого не любила и не люблю, мне значит одной доживать видимо.
 
Вопсчим нет любви если, то и нефиг жить))
я вот никого не любила и не люблю, мне значит одной доживать видимо.

Ну любовь это сильно. Может жебыть приязнь. Симпатия. Общее чота. Комфорт в быту. Досуг.
А эти страсте мрдасте для психов. Для алкашей вопчем и их созикоф 😁
 
Ну любовь это сильно. Может жебыть приязнь. Симпатия. Общее чота. Комфорт в быту. Досуг.
А эти страсте мрдасте для психов. Для алкашей вопчем и их созикоф 😁
Тетя сказала, что на комфорте не уедешь далеко, я как бы с ней согласна, нужно нечто большее для совместной жизни.
 
у меня такие же ощущения были, как сейчас с МЛА. Тревога, страхи, незащищенность, сердечко тук-тук... ☹️

У меня как такие ощущения появились, так это стало моим дном. Потому что я избавлялась от всего этого после папаши и второй раз я уже этого не выдержала бы.
Реально стало страшно как в детстве и сделать ничего не можешь как будто. ☹️ Животный неконтролируемый ужас заполз внутрь.
 
Мне нравится и я уважаю Гордона. Такой тип мужчин мне ооочень нравится. Не было таких у меня.

Тётя говорит правильные вещи. Но мимика странная: невротичка. Избыточная.
 
Я не могу достичь комфорту ни с кем. Так получается, что я созила только в период беременности и малышковости ребенков, а так созят всю дорогу меня. Придут и как папа начинают мной быть недовольны. Причем в разных формах, кто то мягко манипулятивно, кто то с наездом. А я как то терпеть не могу чтобы вот так вот.
 
Мне нравится и я уважаю Гордона. Такой тип мужчин мне ооочень нравится. Не было таких у меня.

Тётя говорит правильные вещи. Но мимика странная: невротичка. Избыточная.
Гордон мне папашу моего напоминает, неприятен он мне, но удивил меня конкретно в этой передаче он, оказывается он умеет слушать и соглашаться, вел себя достойна прямо таки)
А раньше мне такие нравились типажи.
 
Назад
Сверху Снизу