Мифы алкоголизма

Это еще не шаг, это только мысля! ❗️
Вот куда шагать мне для её осуществления - я понятия не имею.... 😭
Вперед! Только вперед! 😄
А не боишься что под действием инь способность к саморефлексии уйдет куда нибудь отдохнуть? 😄 Поспать допустим, пока тело наслаждается? 😄

p.s.
Поназаказывал лекций Андрея Лапина на DVD. ООочень рекомендую. Супер просто. 😄
 
А не боишься что под действием инь способность к саморефлексии уйдет куда нибудь отдохнуть? 😄 Поспать допустим, пока тело наслаждается? 😄
Не, не боюсь, я даже на это втайне надеюсь...... 😳


Всеволод, сходи Сюда Кладезь фильмов со ссылками для скачивания.
 
Не, не боюсь, я даже на это втайне надеюсь...... 😳


Всеволод, сходи Сюда Кладезь фильмов со ссылками для скачивания.
Всеволод я, Всеволод 😄
Да прикольно.
Особенно понравилось "Битва экстрасенсов (3 сезон)" 😁
 
Gendziburo ты прелесть ! Стало быть как достойная этому альтернатива поглащать, что ни попадя, превращая свой огранизьм в помойку 😁
Преисполняясь чувством глубокого удовлетворения от мысли о высокой роли мусороотстойника.....
<
Интересные выводы у тебя получаются... Т.е. по твоему чай, сахар, и пряности являются мусором, превращающим организм в помойку?...
 
Бред чистейшей воды... Никаких необратимых биохимических изменений у непьющих алкоголиков с длительной ремиссией не обнаружено...

Бред, бред, успокойтесь, больной, вот вам водичка чистейшая, попейте и пройдите в палату.
 
Бред, бред, успокойтесь, больной, вот вам водичка чистейшая, попейте и пройдите в палату.
Конечно, какая же выпивка, без водички... А вот еще был случай с американским воякой, который находился в составе оккупационного корпуса после 2 мировой в Японии. Каждый день бухой. Ну буквально ежедневно. Уж и следили за ним и пасли.... Оказалось. как поест сего-нибудь из хлеба, так у него в пищеварительной системе прямиком все в бражку обращалось. ВО, ШАССТЕ!
А коровы при зимнем содержании на силосе дохнут от цирроза печени. Как силоса дневную норму заточит в одно лицо, так с ним 700 гр чистого алкоголя. Му-у-у-у! Это Ку или нет? 😜
 
Бред, бред, успокойтесь, больной, вот вам водичка чистейшая, попейте и пройдите в палату.
Очень остроумно... Это и есть твоя аргументация? Типа - "сам дурак"? Молодец, дерзай дальше...
 
Очень остроумно... Это и есть твоя аргументация? Типа - "сам дурак"? Молодец, дерзай дальше...

Будто у тебя развёрнутая аргументация. Ты даже не можешь доказать, что восстанавливается толерантность. Хоть одну статью приведи.
 
Конечно, какая же выпивка, без водички... А вот еще был случай с американским воякой, который находился в составе оккупационного корпуса после 2 мировой в Японии. Каждый день бухой. Ну буквально ежедневно. Уж и следили за ним и пасли.... Оказалось. как поест сего-нибудь из хлеба, так у него в пищеварительной системе прямиком все в бражку обращалось. ВО, ШАССТЕ!
А коровы при зимнем содержании на силосе дохнут от цирроза печени. Как силоса дневную норму заточит в одно лицо, так с ним 700 гр чистого алкоголя. Му-у-у-у! Это Ку или нет? 😜
Всё таки я не понимаю, почему у завязавших (к счастью не у всех, но у многих) "полностью" завязавших алкоголиков, такой плоский юмор? И ещё что мне бросилось в глаза - если КУшники приводят конкретную аргументацию в пользу выбранной ими методики, практически никогда не переходя в агрессивную тональность, и, кстати, что весьма важно, не доказывают трезвенникам с пеной у рта, что рано или поздно они сорвутся, что в большинстве случаев и происходит (взять хотя бы того же Edgar, бывшего около года тому непримиримым поборником трезвости, и ярым противником КУ, и взглянуть на его счётчик)... Хотя это понятно... КУшник может пить или не пить. А трезвеннику дан лишь один вариант - не пить... Потому что он считает, что он неизлечим... И ему не хочется верить,что другие смогли излечиться... Вот они пытается всеми силами доказать своему оппоненту, что он не излечился, и рано или поздно опять станет неконтролированно употреблять... И поскольку более конкретных аргументов кроме как "я пробовал, и у меня не получилось" или "значит ты не алкоголик" не имеется, применяются вышеуказанные методики...
 
Всё таки я не понимаю, почему у завязавших (к счастью не у всех, но у многих) "полностью" завязавших алкоголиков, такой плоский юмор? И ещё что мне бросилось в глаза - если КУшники приводят конкретную аргументацию в пользу выбранной ими методики, практически никогда не переходя в агрессивную тональность, и, кстати, что весьма важно, не доказывают трезвенникам с пеной у рта, что рано или поздно они сорвутся, что в большинстве случаев и происходит (взять хотя бы того же Edgar, бывшего около года тому непримиримым поборником трезвости, и ярым противником КУ, и взглянуть на его счётчик)... Хотя это понятно... КУшник может пить или не пить. А трезвеннику дан лишь один вариант - не пить... Потому что он считает, что он неизлечим... И ему не хочется верить,что другие смогли излечиться... Вот они пытается всеми силами доказать своему оппоненту, что он не излечился, и рано или поздно опять станет неконтролированно употреблять... И поскольку более конкретных аргументов кроме как "я пробовал, и у меня не получилось" или "значит ты не алкоголик" не имеется, применяются вышеуказанные методики...

Если разговор про меня, то я сейчас пью. Пока в зоне КУ.
 
Будто у тебя развёрнутая аргументация. Ты даже не можешь доказать, что восстанавливается толерантность. Хоть одну статью приведи.
Мне не надо приводить какую нибудь статью, во первых даже такой поборник полной трезвости, как Лук в одном из своих постов сообщал, что после длительного перерыва он больше года "пил как все", и лишь после этого "сорвался"... А так же пользуясь своим опытом... В конце 80х - начале 90х годов я в течении где-то 5 лет страдал дикими запоями, причём толерантность у меня доходила до 3х бутылок по 0,7л. крепких напитков в день... Потом я завязал, и в течении 6-ти лет был убеждённым трезвенником, считавшим, что для алкоголика пути к нормальному потреблению отрезаны... Затем произошёл "срыв" (я говорю "срыв", но в запой я не скатился), когда я выпил (причина не важна, скажу лишь, что немалую роль играла любознательность) пол бутылки десертного вина... Больше выпить я не мог, потому что меня вывернуло... И так я пил (как и Лук) больше года, после чего сорвался в запой... Но я не опустил руки, а стал искать причины, по которым я запил, ведь более года проблем с алкоголем у меня не было... Так было несколько раз, но в конце концов я нашёл методику, позволяющую мне в течении более 7 лет беспроблемно употреблять алкоголь...
 
А я как почитаю, как кто-то как начнет пить как сумасшедший... Думаю, лучше и правда кушный раздел закрыть. А кому нравится ку (мне, например:)), можно куда-нибудь в форум дегустаторов. Периодически ловлю себя на том, что начинаю тут писать кому-нибудь, да выпей кружечку пива и успокойся:))
 
причём толерантность у меня доходила до 3х бутылок по 0,7л. крепких напитков в день.
Наверное, моя никуда не годится:)). Последний раз когда надралась, в середине ноября, там было не больше 0.7. 2 дня не оклематься было..((( Как вспомню, такой ужас.
 
Гендзибуро, огромная просьба не додумывать мой опыт...
 
Гендзибуро, огромная просьба не додумывать мой опыт...
Я не додумываю, а повторяю то, что ты сам лично написал:
Я тебя великолепно понимаю. У меня было почти три (2,9) года трезвости именно таких как сейчас у тебя.
Многие фразы - слово в слово.
Затем, также, с теми же почти словами, я себя развел.
8 месяцев было "КУ" - от одного раза в две недели до 4 раз в неделю доходил.
Последний год-полтора пил почти каждый день.
Последние четыре с половиной месяца - каждый день. Смерть в чистом виде. Глюки, мордобой, трашка с тетками с Садового без резинки, проебанные охренительные деньги (в размере примерно трех годовых зарплат офисного планктона), сцаки на ковер дома ночью, нескончаемая депра и безысходность...

Т.е. ты 8 месяцев КУшничал... А потом ещё и "год-полтора" исходя из твоего поста пил без особых проблем, хотя и почти каждый день... И лишь последние 4 с половиной месяца - "смерть в чистом виде"... Значит на сравнительно длительное время ты перестал быть алкоголиком, и лишь потом вернулся к прежнему болезненному состоянию... А теперь попробуй задуматься, почему так получилось? Что ты сделал не так, что из "нормально пьющего" стал опять алкоголиком? Где причина? Причём не додуманная, а настоящая....
 
Интересно и мне. Люди годами соблюдают ку (причем не на зубах, а естественно так), а потом сваливаются в алкоголизм. Им предлагается не пить вообще. А по мне, так лучше и правда
задуматься, почему так получилось? Что ты сделал не так, что из "нормально пьющего" стал опять алкоголиком? Где причина? Причём не додуманная, а настоящая....
По-серьезному задуматься, без криков "потому что я алкоголик и все тут".
не призываю! Просто имхо.
 
Gendziburo, сначала я тобой восхищался. Щвейцарский профессор физики и всё такое. Потом уважал. теперь я вижу, что ты просто мудачёк.
 
Назад
Сверху Снизу