Мифы алкоголизма

КУшник может пить или не пить. А трезвеннику дан лишь один вариант - не пить... Потому что он считает, что он неизлечим... И ему не хочется верить,что другие смогли излечиться... Вот они пытается всеми силами доказать своему оппоненту, что он не излечился, и рано или поздно опять станет неконтролированно употреблять... И поскольку более конкретных аргументов кроме как "я пробовал, и у меня не получилось" или "значит ты не алкоголик" не имеется, применяются вышеуказанные методики...
А когда заканчиваются и этои аргументы, то происходит переход на личности. Типа таких
ты просто мудачёк.
 
Gendziburo, сначала я тобой восхищался. Щвейцарский профессор физики и всё такое. Потом уважал. теперь я вижу, что ты просто мудачёк.


Да... Круто... Аргументация прямо таки сногсшибательная... Это что, у ААевцев общепринятый метод ведения дискуссии? Ну-ну... Кстати, прошу обратить внимание - никто из КУшников, в отличие от "убеждённых трезвенников" на личности не переходит...
 
Мля, я не могу понять, почему админы не банят за такое неприкрытое хамство?
Или хотя бы не за что-то, а ради чего-то - ради поддержания цели форума. Для того, чтобы трезвость не производила отталкивающего впечатления на новичков. А то ведь подобные реплики трезвенников могут у многих надолго отбить желание бросать пить.
Я уже говорила когда-то, но лично мне при взгляде на такое становится противно, что я, к сожалению, тоже сейчас не пью. (Пить не начну из-за этого, если кто-то такое подумал, но видеть мерзость многих случаев трезвости - противно).
 
Мля, я не могу понять, почему админы не банят за такое неприкрытое хамство?

Давай, давай, Рита, проси мне бана по айпи. Это лучшее средство от НД-зависимости. Чего я и вожделею.
 
Почему спокойно не обьяснить свою позицию? Детсад какой-то... "ах ты не понимаешь - ну и мудак" ☹️
Или не обьяснять, если взгляды совершенно различны, типа "ладно, останемся при своих".
Не припомню, чтобы Гейндзиборо кому-то хамил в дискуссии.
 
Почему спокойно не обьяснить свою позицию? Детсад какой-то... "ах ты не понимаешь - ну и мудак" ☹️
Или не обьяснять, если взгляды совершенно различны, типа "ладно, останемся при своих".
Не припомню, чтобы Гейндзиборо кому-то хамил в дискуссии.

Ты не смог озвучить тему на которую я должен дать ответ.
Иди на мужской половой член Алекс.
 
Енисей, Эдгар, или как тебя там.
Ты просто смешон. Ты сначала заколачиваешь какие-то "серебрянные гвозди в гроб КУ", с месяцем трезвости тут всех учишь не бухать, потом как девочка начинаешь дутся на невинную критику и стирать - и снова воздвигать, и снова стирать журнал, а потом просто бухаешь 😁
Я тебя тоже раньше уважал.
Теперь могу сказать тебе тоже самое - иди на мужской половой член мудак, проспись хорошенько, и тормозни вообще с такими заявлениями - в реале бы тебе просто в табло прилетело.
 
Давай, давай, Рита, проси мне бана по айпи. Это лучшее средство от НД-зависимости. Чего я и вожделею.
От НД-зависимости это не помогает ((( Агата и Ларс пробовали ((
А чья это была хамская реплика, я даже не заметила, пока вы о своем авторстве мне не сообщили.
Иди на мужской половой член Алекс.
А, так вы пьяны? 😁 Ну, тогда всё отменяется. Тогда все понятно 😁 Тогда совсем другие критерии, и свою критику снимаю ❗️ 😁
 
Алекс, хочешь разбить мне лицо? Ну назначай встречу.
Ничтожный и скудоумный дегенерат :cry: Жалкая пародия на печальное недоразумение...
Эдгар, Вам бы реально подвязывать с синькой надо, а то ведь, не ровен час, и по тыкве можно отхватить... В пьяном-то угаре... Судя по тому впечатлению, которое я о Вас составил за время нашего заочного знакомства, Вам алкоголь противопоказан в принципе. И как яд, и как противоядие. На Вашем месте я бы даже кефир бы пить не стал... Жаль мне Вас, нет внутри Вас мира и покоя, как бы Вы его не искали. Так и отдуплитесь, озлобленным фриком с кучей тараканов и полным отсутствием света в жизни... Аминь.
З.Ы. Баньте меня, чего уж там... На одном поле с такими "товарищами", как этот имбецил, сидеть не хочу ни по какому поводу.
 
Алекс, хочешь разбить мне лицо? Ну назначай встречу.
Тебе необходима встреча с врачом-наркологом, Эдгар 😄
Потому что с такими разворотами ты точно от кого-нибудь в тыкву поймаешь, как справедливо заметил коллега Ларс.
 
Тебе необходима встреча с врачом-наркологом, Эдгар 😄
Потому что с такими разворотами ты точно от кого-нибудь в тыкву поймаешь, как справедливо заметил коллега Ларс.
Господа, а я вот Енисея прекрасно могу понять... И его состояние души... Ещё где-то год назад мне бросилась в глаза (в его бытность
Эдгаром), его непримиримость к взглядам на решения проблемы алкоголизма, отличные от его собственных... Как наверное многие из "старых" форумчан заметили, люди с такими взглядами чаще срываются, и срывы у них протекают намного тяжеле, чем у сравнительно толерантных трезвенников.... Что мы в данном случае и наблюдаем.... После срыва, и преодоления абстинентных явлений начинаются поиски виновного в срыве... И его легче всего найти на стороне, и этим виновником оказывается КУ, типа "я повёлся, начал КУшничать, и вот результат!"... Ну а на месячной трезвости человек ещё психически сильно лабилен, вот и получаются неадекватные и эмоционально окрашенные высказывания.... А вообще-то виновника надо в себе, а не на стороне искать... Я могу лишь сказать следующее: до тех пор, пока человек не выяснит (для себя) с какой целью он употребляет алкоголь (основной компонент тяги), какие ощущения в состоянии опьянения для него положительны, и какие отрицательны, что заставляет потерять контроль над выпивкой, и какие последствия алкоголизации наносят максимальный вред, и не допускать эти последствия, попытки КУ обречены в основном на неудачу... Для меня лично КУ - это не контроль количества выпитого, а контроль желания выпить... А с этой точки зрения даже абсолютные трезвенники являютсяв некоторой степени КУшниками - они контролируют желание выпить, тем, что пресекают егос самого начала...
 
Я могу лишь сказать следующее: до тех пор, пока человек не выяснит (для себя) с какой целью он употребляет алкоголь (основной компонент тяги), какие ощущения в состоянии опьянения для него положительны, и какие отрицательны, что заставляет потерять контроль над выпивкой, и какие последствия алкоголизации наносят максимальный вред, и не допускать эти последствия, попытки КУ обречены в основном на неудачу...
Имхо, без всего этого и попытки трезвости будут даваться значительно сложнее, как некий "запрет", а не осознанное решение об освобождении от зависимости.
 
Назад
Сверху Снизу