Важно Методика Ирокеза.

Самое главное мне было интересно наблюдать за своим состоянием,за этими ломками организма. Кстати я нашел хороший способ снимать болевые (неприятные) ощущения.
Т.е. управляешь физикой похмелья? Интересно, рассказал бы...
 
Спасибо БОЛЬШОЕ, Ирокез...
"Якоря" задели за живое. Больно задели.
Вспомнила один такой, плохо стало сильно. Хотя прошло очень много лет...
Можно рассказать?
Мне это нужно сейчас-рассказать всем, какая я сволочь.
Семья, студенты-медики, живём в общежитии, прям скажем, не богато, но зубы рвём.
Муж дежурит через день, я учусь, причем только на "отлично", дабы стипендия повышенная была...
Ребёнку около 2 лет, я замотанная после всех зачетов-отчетов и прочая, решаю выпить пива...
Не падайте, беру 3 литра разливного. В банке стеклянной такой, наравне с алкашами стою в очереди с ребенком, муж на работе, лепота-оторвусь либо в одну харю, либо с подружкой...ЩАСТЬЕ!!!
По приходе домой ставлю пакет с банкой на стул, сама на секунду отвернулась, и тут моё чудо любимое, сынок единственный эту баночку роняет на пол... всё разбивается и разливается, естественно.
А дальше страшное самое происходит. На меня накатила такая ЗЛОСТЬ... Такой злости не было больше у меня никогда. (((
Я закрываю плачущего ребёнка (маленького!!!) одного и иду...нет, бегу за пивом. Без комментариев, правда?
Я ВСПОМНИЛА ЭТО СЕГОДНЯ. Я НИКОГДА ЭТО НЕ ВСПОМИНАЛА.
Сейчас сыну 14 лет. Муж умер от алкоголизма. Я еще карабкаюсь.
На улице сильная гроза. Ливень. Под стать моему настроению.
Надеюсь, что я нашла свой якорь...
P.S. если сопливо вышло-простите. легче мне стало. никому об этом не говорила никогда. не помнила, какая я СВОЛОЧЬ.
 
А что спорить? я тоже всегда говорила, что лучше не пить, чем пить. Независимо от методик.
То, что лучше не пить, чем пить - знает и ребенок, и любой взрослый....
Идет разговор здесь (на форуме) как ? не пить?
Вот об этом хотелось бы спросить Эйч и Морриган.

А "умничать" может любой....
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, какие же вы все молодцы! А я сижу второй день "на выходе" и уже про суицид успел подумать. Смогу ли я когда-нибудь стать нормальным?
 
Надо было мне свою пьяную морду сфоткать..еще лучше на камеру снять свои телодвижения и вопли...просматривать периодически. А еще..."Не надо, мамочка" будет меня держать
 
Большое спасибо Ирокез! Сколько не просматривал не мог никак найти дельного совета, то таблетки предлагают, то кодировку, а твой совет в самую жилу. Особенная часть это товарищи и знакомые среди которых непьющих практически нет, то же самое и на работе. Так как результат умственного труда – самая банальная депрессуха, из которой опять же выход только один – ПИТЬ.
 
Решил дополнить, источника не помню, это опыт поколений.

В ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ ТРЕЗВОСТИ

"Старички", даже те, у которых еще только год трезвости, забывают порой, что их товарищи, у которых малый срок трезвости нуждаются в практических советах-наработках, какими бы простыми они не казались, для того, чтобы выжить и пережить эти ужасные, душераздирающие первые недели трезвости. Как новички, так и забывчивые, возможно сочтут полезными эти практические приемы, с помощью которых можно справляться с возникающими трудностями, когда вы остаетесь одни.



*Сознательно выберите питательную диету и питайтесь регулярно. Ешьте сладкое, если вы любите, но стремитесь перейти на морковь, фрукты. В сочетании с регулярными физическими упражнениями, соответствующими состоянию вашего здоровья (даже просто прогулки несколько раз в неделю) хорошее питание будет способствовать просветлению в голове, одновременно укрепляя ваше здоровье.

*Ведите календарь вашей трезвости. Яркими цветами отмечайте даты, (вехи), зачеркивайте дни или ставьте жирные нули под каждым трезво прожитым днем.

*Если по веским причинам нужно идти на пирушку, помните, что всегда там есть выбор безалкогольных напитков, соков. Перекройте проблемы тут же, сразу по прибытию взяв в руку бокал с безалкогольным напитком. Обычно само наличие бокала предупреждает возникающие вопросы. Если все-таки кто-то действительно настаивает на выпивке, попробуйте варианты типа: "Мне уже хватит", "Попозже", "Не сегодня".

* Помните, что вы не участник кампании борьбы за трезвость, вы храните трезвость исключительно для себя.

*Не лезьте на минное поле, если не хотите подорваться. Избегайте мест, которые связаны у вас с выпивкой в прошлом. Если вы выпивали дома, избавьтесь от запасов. Если вы не можете избавиться от наличия алкоголя у вас дома, уйдите из дома, если возникнет соблазн. Сходите в библиотеку, на собрание АА, в церковь, в гости, прополите сад, подметите дорожки - все, что угодно, но уйдите от соблазна.

* Если все вышеперечисленное не помогает, поспите. Вы не можете одновременно спать и выпивать.

*Выпишите все на бумаге. Ведите дневник в толстой общей тетради. Процесс изложения на бумаге помогает привести в порядок мысли и чувства, заполняя одновременно ваше время. Храня ваши записи в одном месте, вам легче отметить прогресс.

*Превратите коробку от туфель в коробку, куда вы складываете все ваши беспокойства. Когда вы мучаетесь от чего-то такого, что вы не в силах решить, напишите это на листочке бумаги, опустите листочек в коробку и забудьте о беспокойстве. Пообещайте себе, что вы позже достанете этот листок и уберите коробку с глаз долой. Когда же вы, в самом деле, позже откроете коробку и возьмете в руки тот лист бумаги, вы будете удивлены, как мало осталось в памяти тех проблем, которые вы там описали.

*Если у вас существуют трудности с тем, чтобы доводить дела до конца, составьте список дел, которые вам необходимо закончить. А затем просто как робот, начинайте методично выполнять пункт за пунктом, не позволяя себе никаких отступлений. Ваш ум постепенно перестроится и избавится от сковывающих страхов.

*Если проблемы и обязательства кажутся вам слишком напрягающими, составьте их список таким же образом. Затем выберите из списка то, что вы не в силах изменить, примите тот факт, что изменить вы не силах и забудьте о них (или используйте вашу коробку для хранения проблем). Что касается остального, решите, что вы можете изменить и когда - сегодня? завтра? на следующей неделе? Пометьте их все, выберите то, что вы можете сделать сегодня, а затем составьте новый список сегодняшних проблем. Затем приступайте к их решению.

*Когда тяга еще четко проявляется, составьте список типа "От чего я устал" - раскалывающая головная боль с похмелья, вкус во рту, как будто в него нагадили кошки, иронические взгляды руководства, неловкие ситуации, в которые вы попадали. Прикрепите этот список на видное место и поглядывайте на него в минуты тяги.

*Измените образ мышления. Используйте любые предлоги, которые у вас возникают в голове, чтобы сохранить трезвость в данный конкретный момент: "Я же подведу друзей!", "Ну не из-за этого же урода!", "Нет, только не до обеда!".

*Заучивайте наизусть молитвы или стихи. Вы не сможете думать о выпивке, если ваш мозг занят другим.

*Разбейте ваш день на маленькие отрезки, если день целиком для вас не по силам. У вас все в порядке на данный конкретный момент, не правда ли? И вы в состоянии продержаться еще 5 минут, правда, ведь?

*Мысленно практикуйтесь проигрывать сложные ситуации. Продумайте, что вы скажете сослуживцу. Представьте себя стоящим на вечеринке с бокалом безалкогольного напитка, получающим удовольствие просто от общения.

*Будьте добрыми по отношению к самому себе - сходите в кино, пообедайте с друзьями, но не загоняйте себя в угол. Своеобразным тестом может служить вопрос самому себе: "Как я буду себя чувствовать завтра, если я не сделаю (сделаю) это сегодня?"

*Добивайтесь результатов, избегая стремления к совершенству. Наиболее совершенное из всего того, что мы делаем - это пробуждение и начало нового дня с ясной головой.

* Что бы ни парализовало вас, оно пройдет. Если все, что вы можете сейчас делать - это ждать, тогда ждите.

*Помните, прежде всего, что главное - трезвость. Без нее у вас не будет ничего в течение очень долгого времени. Одна лишь эта мысль иногда совершенно четко показывает нам, что делать дальше.
 
Страх. Страх принятия решения, решения не пить больше никогда. Всей своей прежней жизнью (сознательной) мы приучены к обыденному и традиционному пьянству и менять свой образ жизни сложно. Но так ли важно соблюдать традиции когда на кону стоит сама жизнь.

Мне сейчас страшно и вообще я как-то смутно представляю своё будущее быть всегда трезвым. Что делать? Может время подскажет?
 
Мне сейчас страшно и вообще я как-то смутно представляю своё будущее быть всегда трезвым. Что делать? Может время подскажет?
Проблема сама рассосется, вот увидишь.
Через несколько месяцев случайно вспомнишь об этой мысли - и удивишься, что за фигня меня беспокоила, ведь нет такой проблемы, вообще в природе нет, и быть не может! 😄
 
Ваши слова вселяют веру. Спасибо! Дополним их ещё рекомендациями Irokeza и тогда всё будет точно Ок!

Давай Адверт, не ссы в компот, бросай каку алко - будешь уважать себя неимоверно!

А если серьезно, то желаю тебе поддерживать в себе ПОСТОЯННО огромную
мотивацию желания трезвости, дело это непростое, но ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНОЕ, поверь на слово.
Сам убедишься...
 
Индеец, глубочайший тебе поклон за эту тему.
Дай Бог тебе здоровья!
Как раз сейчас испытываю первые недели трезвости, прямо скажем, нелегко....
Эта мысль.... не дает покоя, все, что бы я не делал, она со мной... Но я же знаю, что ЭТО такое, и чем ЭТО грозит, и что меня ждет после первых же мл. алкоголя...
 
Даже и не знаю,уместно ли написать слова
поздравления-одобрения,а главное-зависти....
5 лет....сегодня на Вашем счетчике Ирокез...

каждый день-так тяжело бывает...
а годы-очень быстро летят....

очень...очень...благодарна людям за помощь...
людям этого форума,создателям -читателям...многим...
и Вам...

Спасибо!....за смелость-что вы здесь,
за мудрость-хорошочитабельного письма...

и...просто...хорошо,что Вы есть...

жаль только...что встретились мы по причине
всеобщей глупости-заболеваемости...а впрочем...
хорошо,что встретились!!!

Будем Жить!!
 
Ирокез! С "пятеркой" Вас! Дай Бог вам здоровья! И большое спасибо! С интересом прочитал Вашу методику, кое-что возьму на вооружение! Очень часто вспоминаю Вашу фразу: "Хоть с голой задницей на мороз - только не пить!" (прошу прощения, если неточно процитировал). Я ее прямо как мантру повторяю иногда!
 
В чем же смысл тяги?
Страх.
Стыд.

Продолжение о тяге и т.п последует после всенародного одобрения первой части.
Вот. Прочитал твой первый пост во второй раз. Прошло полтора года. За это время неприятные воспоминания потеряли необходимую остроту. И что такое ТЯГА я так и не сформулировал. Тут не давно явилась мысль что выпить может захотеться только от голода. В этом случае мороженое или пирожок снимают эту самую тягу...
😳 Упс... Поздравляю! Ты теперь совсем большой!
 
Последнее редактирование модератором:
Стыд. Стыд тоже придется пережить. Здесь утешает только постепенное сглаживание остроты ощущения. В этом есть своя опасность и я склонен к мнению, что рану нужно регулярно бередить. Жить со своим стыдом достаточно продолжительное время, даже когда окружающие начнут забывать. Лично я практиковал нелицеприятные воспоминания, ежедневно перед едой и перед сном в течение 5-10 минут, затем выбрасывал из головы до следующей процедуры. Это называется аутотренинг. Очень сильная вещь, кто не в курсе. Человеческая психика вообще обширное поле для экспериментов.

Это как раз то, что мне, наверное, нужно. Изводить себя стыдом постоянно. А то очень все быстро забывается. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу