Важно Методика Ирокеза.

Конечно Виват, остальные триста моих постов были так наивны, что трудно поверить в наличие масла в моей голове. Тем не менее когда сразу три дамы (Виват, Имярек и Стар) выражают свой респект, это льстит самолюбию. :lol:
 
Браво маэстро... много ответов нашла на свои вопросы...все как по сценарию переживаю, расхождения только в мелочах...сделать якорь для себя не составило труда...
Жалею, что не прочла раньше, хотя для сегодняшнего вечера это для меня как раз то, что доктор прописал...
 
про якоря - инстинктивно нашла для себя этот способ еще в подростковом возрасте, якорила нужные ощущения и переживания с помощью каких-либо фраз, отражавших суть переживания в моменте /только тогда еще не знала, что это так называется - якорь/.. но вот что интересно - эти фразы почему-то очень быстро замыливались, переставали работать после третьего или четвертого употребления.. и ощущения забывались (( то же самое и с музыкой, с ароматами..
как с этим быть?
 
Irokez написал(а):
Конечно Виват, остальные триста моих постов были так наивны, что трудно поверить в наличие масла в моей голове. Тем не менее когда сразу три дамы (Виват, Имярек и Стар) выражают свой респект, это льстит самолюбию. :lol:

Спасибо!

Нет, большое спасибо за Ваши сообщения!
Они действительно помогают.

Не останавливайтесь!
 
Побывал в Ирокезии. Впечатляюще. Спасибо. :D
Уважаемый Irokez обращаюсь к твоему психологическому(и другому) опыту.
У меня временами "тяга" проявлялась странным образом. Не было ни депрессии, ни стресса, ни особой радости.
Например, просто шел к приятелю поиграть в н/теннис. И вдрук ощущение в голове: "Если не выпью, помру". Буквально до боли в желудке. Жуткий депресняк накатывает.
"Да что ж такое" - думаю. А сам понимаю, что нельзя ни грамма. Последствия уже не раз были. Но через минут 10 борьбы идет здача - "Ну чо мучаться из-за 100гр". Водки неохота, да и "малек" - это много. "Кафе" нет поблизости. Алколихорадка нарастает. Захожу в аптеку, покупаю "боярышник" - 100гр. С лимонадиком заглатываю - легчает, голова на месте. Сегодня все. Дохожу до друга, тренируемся, все о-кей! Через неделю - запой!
Сейчас такого просто не происходит, но вспоминаю с тоскливым ужасом: смогу ли перебороть? Себя ли?
 
Андрей! Я же не психолог, чтобы давать консультации. Могу только мудрствовать лукаво.
Есть в Москве женщина, автор метода лечения алкоголизма "Форсаж" Яценко Ю.Т. Она в частности пишет: "Рецидив заболевания часто возникает на фоне полного благополучия на работе и в семье....употребление алкоголя не контролируется сознанием и не зависит от воли человека."
А если поискать в подсознании. Может подсознание имеет скрытый якорь. Якорем могут служить совершенно непредсказуемые вещи - шум дождя или ветра или схожесть визуальных ощущений. Алкоголикам даже советуют менять привычную дорогу, например домой с работы ходить кругалями. Иначе образуется привычная причинно следственная цепочка: аптека-улица-фонарь...боярышник. А банка боярышника это 100 гр семидесятиградусного пойла и далее по накатанной. Это только предположение.
Разорвать этот круг можно уяснив для себя эту цепочку ассоциаций.
Я думаю, что трезвость у тебя уже осознанная и таких проишествий случаться не должно, во всяком случае сил уже достаточно для уверенного противостояния.
И ведь ты человек верующий, молись...для тебя это тоже решение.
 
Irokez написал(а):
А если поискать в подсознании. Может подсознание имеет скрытый якорь. Якорем могут служить совершенно непредсказуемые вещи - шум дождя или ветра или схожесть визуальных ощущений.
Если погода сырая и прохладная-выпить хочуууу!Вот такая странная закономерность.
 
Irokez написал(а):
Алкоголикам даже советуют менять привычную дорогу, например домой с работы ходить кругалями. Иначе образуется привычная причинно следственная цепочка: аптека-улица-фонарь...боярышник.
Спасибо Irokez :D А говоришь не психолог, талант зарываешь
Интересная мысль. Н/теннис часто заканчивался бухлом. Особенно в отъездах на соревнования. :? Есть и другие психцепочки... Всех неупомнишь.
Но молитва - средство универсальное. Спасибо , что напомнил
 
Irokez, спасибо! Огромнейший респект тебя за краткий, но емкий труд. Твои посты всегда читаю с большим удовольствием.

Возможно тебя уже спрашивали, но меня интересует такой вот вопрос:
Тебе-то лично что форум дает? Ведь больше трех лет уже не пьешь.
 
Для моей трезвости наверное уже ничего или почти ничего. Я и пришел на форум имея за плечами более двух лет. Но тем не менее мироощущение мое продолжало меняться с помощью форума и созрел я по своим понятиям может с пол года назад. Мне интересно. Здесь судьбы, а не сериалы, люди в большинстве мне глубоко симпатичны и я надеюсь на свою нужность. Комплекс Матери Терезы. :D
 
Irokez написал(а):
Здесь судьбы, а не сериалы, люди в большинстве мне глубоко симпатичны и я надеюсь на свою нужность. Комплекс Матери Терезы. :D
Знаешь, немного был скептичен, придя сюда, так как бываю на форумах и даже модерирую. Не говоря о том, что меня здесь поддержали и помогли, действительно, народ на форуме просто очень положительный и дружелюбный.
Поверь, ты - нужен! Думаю, что под этими словами подпишется множество форумчан. Всем бы нам обладать такими комплексами, как сострадание и помощь ближнему. Еще раз, спасибо!
 
Irokez написал(а):
Наверное, среди нас уже нет тех слабаков, которые, перебрав не могут смотреть на спиртное неделю-другую.
Стыд тоже придется пережить. Здесь утешает только постепенное сглаживание остроты ощущения. В этом есть своя опасность и я склонен к мнению, что рану нужно регулярно бередить. Жить со своим стыдом достаточно продолжительное время, даже когда окружающие начнут забывать. Лично я практиковал нелицеприятные воспоминания, ежедневно перед едой и перед сном в течение 5-10 минут, затем выбрасывал из головы до следующей процедуры.

Продолжение о тяге и т.п последует после всенародного одобрения первой части.
Ну... про слабаков - это вы поторопились А про рану - золотые слова! Действительно , постепенно острота воспоминаний притупляется.., что очень чревато.
 
AndrOld написал(а):
У меня временами "тяга" проявлялась странным образом. Не было ни депрессии, ни стресса, ни особой радости.
Буквально до боли в желудке. Жуткий депресняк накатывает.
Знакомое дело. Странно как болезненные ощущения в желудке связаны с депрессией. Но у меня такое бывает.
 
Назад
Сверху Снизу