Важно Методика Ирокеза.

Raimis написал(а):
Я всё же думаю, что алкоголика к выпивке провоцирует не дискуссия о полезности, вреде, недейственности того или иного метода, а вообще любой эмоциональный дискмфорт как повод выпить.
Это на форуме повторялось тысячи раз.
Все правильно, дискомфорт от того, что прилипаю к дурацким дискуcсиям -> повод выпить. А что спорить? я тоже всегда говорила, что лучше не пить, чем пить. Независимо от методик.
 
Николаич написал(а):
Эйч
на мой близорукий вгляд у тебя все нормально.... :D
Николаич, на мой близорукий взгляд, у меня всё вообще даже замечательно :D "Не так" в той фразе не означало "плохо", а означало "по-другому" :)
 
п.1 -да, п.2- в некоторых случаях я КУ практикую, чаще всего без последствий, п.3- как-то раз сам ,не зная никаких методик, набросал потери-Оччень впечатлило.
 
ЭйчЪ написал(а):
Николаич написал(а):
Эйч
на мой близорукий вгляд у тебя все нормально.... :D
Николаич, на мой близорукий взгляд, у меня всё вообще даже замечательно :D "Не так" в той фразе не означало "плохо", а означало "по-другому" :)

О великий филолог! Николаичъ смиренно тухнет....
 
Спасибо за текст,всё пишешь правильно.Мне бы научиться жить так... ❗️ Опять из моего КУ, получлось полное Ку-ку... грабельки стояли на старом месте.Запой.
 
Методика правильная только с якорями у меня не получается день другой нормально позже все забывается и как в первый раз может в дерьмо наступить для закрепления запахов и поведения?
 
Трудно не согласиться с методикой Ирокеза, но в каждых правилах не без исключений. У меня практически нет таких уж страшно стыдливых воспоминаний, а те, что есть просто ничтожно малы для "якоря".И дело совершенно не в том, что я такая уж бесстыжая или без комплексов. Объяснить можно все. Что делать в таком случае?
 
Прочитала, методика интерсная. Надо попробовать. Только мне якорь тяжело выбрать. Может посоветуете.

У меня ситуация странная ( а может и нет). Я - алкоголик, я это признаю. Но я выпиваю только дома, только вечером (после 9)., только одна. Наутро иду на работу (любимую), голова не болит, опохмеляться не тянет. Пьяная не буяню, только мою посуду, которой у на с почему-то всегда много. Потом ложусь спать или сажусь читать (на компе). Пробовала гипноз, не помогло, что-то еще вроде кодировапния - не помогло, таблетки - отказалась сама, уж больно страшно стало.
Если пью свою "дозу" (250) - утром никаких проблем: ни серцебиения.... ни чего остального,
Если больше - могут быть, но отхожу быстро (не по 2-3 дня), часов 6- 8.
Как оказалась (лежала в больнице с ребенком 10 дней), совершенно могу не пить и не тянет, но вернулась домой - и нужно. Могу отказаться на несколько дней, дня на 3, но не больше.

Что интересно, до 27 лет вообще не пила. Помню случай из "детства": мне 18, у соседей - день рожденье, угостили самогонкой, 1 рюмка - а отрыжка гнилыми яблоками была всю ночь. После этого не пила. Понемного пить стала после смерти первого мужа - алкоголика, умер от водки.

Мой алкоголизм мне начинает мешать. Суббота у меня модет быть "запойная", т.е. я могу выпить и больше нормы, т.к. завтра воскресенье, и я спокойно отхожу.

Может посоветуете, что выбрать якорем. Да, иногда первую рюмку пью через силу, но пью. В последнее время вижу, что 250 - это много, но допиваю до конца.

Помогите, плиз.
 
....
Помогите, плиз.
Добрый день!
Оставайся на форуме, открывай свою тему и выходи в трезвость- мы будем помогать тебе, а ты будешь помогать нам. Бросить пить- это реально, надо просто захотеть бросить и начать работать над собой.
На счет "якоря" я не специалист.
 
stv, вопрос не в том какой якорь выбрать, а в том, что бы вызвать у себя яркое ощущение. С каким словом, жестом, запахом или звуком у тебя будет ассоциироваться это ощущение - неважно. ❗️
 
stv, вопрос не в том какой якорь выбрать, а в том, что бы вызвать у себя яркое ощущение. С аким словом, жестом, запахом или звуком у тебя будет ассоциироваться это ощущение - неважно. ❗️

Спасибо. как классно, что тебя понимают.
Бросаю сегодня. Хотя вчера тоже не пила.
Якорь поищу. Найду, поделюсь.
 
Когда мне было очень плохо во время запоев-отходняков, я включал музыкальный какнал (кажется это был 2х2) и слушал попсятину в лице Киркорова, Королевой, "Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт" (не помню фамилию) и пр. . Крутили одни и те же песни, периодически. Сейчас, когда я слышу эти песни, то становится настолько плохо, что чуть ли с ума не схожу. Якоря встали случайно и очень устойчиво. Недавно проверял.
Больше всего обидно за то, что в якоря попал Макаревич со своим "Братский вальсок" и "Мой друг играет блюз". Этого я себе не прощу. :cry:
 
Больше всего обидно за то, что в якоря попал Макаревич со своим "Братский вальсок" и "Мой друг играет блюз". Этого я себе не прощу. :cry:

У меня в якоря случайно, но прочно встали "Ирония судьбы" и "Служебный роман" - раньше просто обожал эти фильмы и регулярно пересматривал. Причем не только на негативные последствия приема алко, но и еще на кучу общечеловеческих вопросов. А Мягков с Барбарой Брыльской, так вообще - просто двуличный доктор Зло.

Тема про якоря на самом деле значительно ширше и ограничивается не только методиками НЛП.
Камрад Ирокез уже написал, но не акцентировал внимание, что постановке якорей очень сильно помогает подробнейшая автобиография от самой первой рюмки и до нынешнего состояния. Причем с образным описанием мыслей-поступков-процесса употребления-последствий. В таком случае якорями становятся мысли и образы - одни из самых сильных, так как в итоге заставляют организм избегать даже мысленного диалога насчет желания выпить и к тому моменту, когда якорь ослабнет - якорить будет уже нечего, так как исчезает сама причина. Более того, как окажется после самоанализа, многие мысленные якоря являлись наоборот - обоснованием выпивки, так что "перебивка" их на негатив - это двойной удар по алкоголизьму.

Главное переживания в момент мышления и писания должны быть до дискомфорта в животе, до рвотных рефлексов, до заламывания локтей, слез и боли.

Времени, терпения и способности концентрироваться нужно на это дело очень много. Порой один единственный не замеченный якорь на выпивку или маленькая неискренность к себе в итоге приводят к срыву. В этом деле, могут помочь книжки по самоанализу, самогипнозу.
 
У меня ситуация странная ( а может и нет). Я - алкоголик, я это признаю. Но я выпиваю только дома, только вечером (после 9)., только одна. Наутро иду на работу (любимую), голова не болит, опохмеляться не тянет. Пьяная не буяню,

Ситуация полностью аналогичная. Выпивал всегда вечером, дома бутылку водки или коньяка на протяжении пяти лет, в последнее время стал принимать 100 граммов в обед.Алкоголиком себя не считал, но если пьянка в компании, то напивался до потери сознания.(контроль был потерян полностью,дома хотя бы жена как-то пыталась ограничивать дозу.
Правда если я уже доходил до кондиции и она пыталась спрятать пойло, то доходило до скандалов и пьяных разборок.
На трезвую голову я осознавал свою зависимость и много раз давал себе слово завязать с понедельника,нового года и т.д. ...Но каждый раз находил причину,оправдание... то радость то печаль...
Жена у меня хорошая,добрая,миллион раз пыталась меня убедить бросить пить, отца моего в пример приводила- он умер от алкоголизма.
Короче почитав соответствующей литературы, полазив в интернете, четыре года назад я решил попробовать.
Я все делал сам ,не обращаясь ни к чьей помощи.Самое главное мне было интересно наблюдать за своим состоянием,за этими ломками организма. Кстати я нашел хороший способ снимать болевые (неприятные) ощущения.
Поверьте- это очень интересно понять почуствовать свой организм.
Пока все нормально, четыре года прошло, эксперимент продолжается.
 
Самое главное мне было интересно наблюдать за своим состоянием,за этими ломками организма. Кстати я нашел хороший способ снимать болевые (неприятные) ощущения.
Поверьте- это очень интересно понять почуствовать свой организм.
В этом кроется вся фишка. ❗️ Самим фактом наблюдения мы осознаем происходящие в нас процессы. Фактом осознования мы их из области бессознательного выводим в осознаваемую часть и болезненный разряд снимается.
В этом вся соль "метода Ясно" - неосознанное сделать осознанным, пережить его и отпустить.

Отпущенные нами ситуации больше к нам не возвращаются.
Это вывод, который я сделала на сегодняшний день.
 
Назад
Сверху Снизу