Важно Методика Ирокеза.

Ирокез, спасибо за текст. Пью уже лет 20 из своих 38, даже не помню когда и как начал, вроде когда в технаре учился, женат семь лет, сыну шесть лет, в последнее время что-то стал грубить с алкоголем, пью все выходные, особенно когда четыре года назад переехли в свою новую ипотечную квартиру, прячу от жены алкоголь в ванной, при ней выпиваю немного, а в ванной "догоняюсь"...в общем в прошедшую субботу я напился до такой степени что уснул на кухне под столом перемазавшись какой-то едой, жена просто уже не выдерживет, сказала будем разводиться...короче не хочу я так жить, не хочу сыну этот пример показывать, не хочу жену делать несчастной, хочу здоровым быть, хочу избавиться от этого. Спасибо за этот форум, за эту возможность, если можно буду обитать здесь))
Привет. Заводи свою тему тоже!
 
жена просто уже не выдерживет, сказала будем разводиться.
Знакомо, знакомо... Было и у меня такое в году так 2009-м... А сейчас уже 134 месяца полной трезвости. Классная эта штука. Трезвость.
 
@Irokez
Спасибо. Да, читая Вас, всё понятно, разложено по полочкам.
Для себя я так и не смогла понять два момента.
Как бороться с чувством одиночества.
И как побороть депрессию. Которая, похоже, меня накрыла с головой. Уже две недели я ничего не могу делать, ни с кем не могу общаться, сплю дни напролёт. Забросила работу, не открываю комп вообще, при этом, зная, что это закончится увольнением. Но ничего не могу с собой поделать. Сил нет ни на что. Только спать, спать, спать.
В клинику неврозов или в психиатричку ложиться не хочу, боюсь, что залечат.
Попробую завтра перечитать Вашу тему с начала. Может быть, найду ответ.
 
При этом, до этих двух последних недель, месяц ходила практически ежедневно на собрания АА, читала, ходила к ПТ, гуляла, два раза выходила в театр, смотрела любимые и незнакомые фильмы, работала и пр. И была в ровном прекрасном настроении. И вдруг разом всё рухнуло, начиная с настроения, заканчивая настроем. Понимаю, что никто кроме меня самой из этого состояния вытащить не в силах. Но не понимаю, как самой выкарабкаться, когда сил нет совсем.
Извините, что пишу о себе в Вашей теме.
Но, возможно, у Вас есть ответ, который я пропустила?
 
Извини, ты не меня спрашиваешь, но все же выскажусь. Если депрессия, то это только к психотерапевту. Самостоятельно это не лечится.
 
Извини, ты не меня спрашиваешь, но все же выскажусь. Если депрессия, то это только к психотерапевту. Самостоятельно это не лечится.
Психотерапевт депрессию не лечит. К ПТ я хожу, но не хожу уже две недели, тк сил нет. До этого, когда у меня было подобное состояние, она дала мне телефон психиатра, опасаясь, что у меня мб депрессия. Но этого психиатра она лично не знает, а те, с которыми она работает, сейчас не принимают из-за короны.
Надеюсь и думаю, что всё таки это не настоящая депрессия, тк она сама по себе не проходит. А у меня подобное состояние тогда ушло. Вот теперь накрыло.
 
Это не просто история, не просто определенное задание. Во время написания, это нужно заново прожить, прочувствовать и оценить. У меня случился просто переворот сознания. Я подумал - Шарик, ты балбес! Сколько потеряно, сколько упущено...Обидно до слёз. Сливал свою жизнь в унитаз, и даже не осознавал этого.
Когда нам в ДНГ дали такое задание, я думал два дня, вспоминал, переживал. И когда сосредоточился на этом, в памяти всплывали такие моменты, про которые я и думать давно забыл. Неожиданно. Досадно. Стыдно. Короче надо пережить.
Т.е сам по себе процесс имеет ценность.
А щас такого уже нет. Я ничего не писал. При принятии пишешь 12 или 15 причин почему ты приехал и почему именно!!! Я задолбался писать у меня не принемали неделю эту хрень.
Потом, я уже понял, что они хотели что бы я написал, что сам не справлюсь это раз, а два для чего мне трезвость нужна. Оказывается, подыхаю с похмелья и депрессии это не причины туда ехать😆
 
Добрый день)
Я новичок совсем .
Хотела бы спросить , а автор темы тут присутствует ?
Потому как, на последних страницах его не нашла , а хотела бы вопрос задать.
 
Привет. Задавай вопрос, автор прочитает.
Вопрос такой .
Автор тут посты писать начал в 2006, если я не ошибаюсь ..
Вот и хотела спросить , он все еще тут?
А не переросла ли алкогольная зависимость в зависимость от форума-интернета..)

И мне нравятся посты , я пока только начала читать , но сегодня прочитаю все )
И сама я тоже опасаюсь , что алкогольная не пройдет , а зависимость от форума появится))
 
Ага, так пить хочется, что и форумозависимость можно приплести)
Здесь автор, здесь, наглухо НД-зависим, трезв как динозавр.
 
так пить хочется, что и форумозависимость можно приплести)
Нет , пока не хочется)
Всего то три дня прошло .
И у меня не бывает похмельного синдрома, и ломок, и голова не болит .., сколько бы я не выпила .
И придет мое ..хочется выпить , думаю дня так через 3-4 .
А вот на форуме сидеть я могу долго и много)
И это тоже не гуд)
 
Нет , пока не хочется)
Всего то три дня прошло .
И у меня не бывает похмельного синдрома, и ломок, и голова не болит .., сколько бы я не выпила .
И придет мое ..хочется выпить , думаю дня так через 3-4 .
А вот на форуме сидеть я могу долго и много)
И это тоже не гуд)
Сиди на форума сколько хочешь, лишь бы помогало не пить. Этот форум как коллективная психотерапия, реальный инструмент!
 
А есть люди на форуме кто бросил бухать по методике Ирокеза и уже много лет не пьёт?Мне тема Ирокеза очень понравилась,всё вроде легко и просто,или есть какие то подводные камни в его методе?
 
Не знал куда прилепить, пусть здесь будет)
С методом Папо отчасти пересекается)
Думаю кому-то реально пригодится
 
А есть люди на форуме кто бросил бухать по методике Ирокеза и уже много лет не пьёт?Мне тема Ирокеза очень понравилась,всё вроде легко и просто,или есть какие то подводные камни в его методе?
Есть! Он сам)) и после реабилитации 28 дней.
А написанно да красиво, только с алкоголизмом не так все красиво выходит. Но возможно после реабилитации ты сможешь бросить по методике вождя НД)) но это не точно
 
и после реабилитации 28 дней.
А написанно да красиво, только с алкоголизмом не так все красиво выходит. Но возможно пос
Чего то ответ не понятен )
Про 28 дней?)))
 
Назад
Сверху Снизу