Важно Методика Ирокеза.

Избавиться можно, но сначала нужно избавиться от состояний которые есть в личности, тогда не будет причины пить, а когда нет причины пить, то проконтролировать и не выпить Первую рюмку - задача намного более простая.
Вот прямо ооочень согласна с этим..
 
rastenie.jpg


Опус 5.
И к сожалению депрессия не единственный подводный камень, приводящий к формированию тяги.
В начале почти все испытывают как раз эйфорию. Организм очищается, впервые за длительный период времени нас не тошнит по утрам, не дрожат конечности и не свешивается бессильно голова. Восприятие кажется свежим, краски яркими. К хорошему быстро привыкаешь и хорошее становиться обыденным. Если плыть по течению, то обыденность очень быстро надоедает, а мы не утруждаем себя планированием нашей жизни таким образом, чтобы в ней имели место перемены. Начинаются перемены в психическом самочувствии: постоянное раздражение и злоба без причин, перепады настроения, беспокойство и непонятные страхи, ощущение серости и монотонности жизни, равнодушие и апатия и т.п. И единственное проверенное средство, к тому же излюбленное это алкоголь. Проторенная и самая легкая дорога.
Еще один вариант это возвращение к отрицанию собственной болезни. Уже через неделю могут появиться мысли: «А может быть я не алкоголик. Надо попробовать. Одна рюмка не повредит» или «Алкоголь уже не проблема, случилось чудо, я здоров!» И естественно мордой в салат или грязь.
Это все от того, что изначально не была прочувствована ситуация, что бросая пить Вы взваливаете на себя пожизненный крест. Впрочем, не бросая, взваливаете не меньший крест, зато на более короткий срок. Потому, что алкаши долго не живут. Если это может утешить.
Таким образом вот некоторые источники формирования тяги:
1.Мысли о возможности употребления спиртного.
2.Эйфорические воспоминания об употреблении.
3.Неспособность и неготовность смотреть в лицо своим проблемам.
4.Освобождение себя и сваливание на других ответственности за свое выздоровление.
5.Зарывание головы в песок, убегание от проблемы(компульсивность).
Да, именно в точку, через неделю мысли, что вовсе никакой ты не алкаш, и можешь контролировать ситуацию, а тут хлоп, и всё заново понеслось.
 
Доалкогольные контакты в запущенных случаях, тоже потребуют времени ибо неизбежно отставание от новомодных веяний жизни в профессиональной и светской сфере.
Итак ищем денежную работу, а в перерывах между трудовыми подвигами занимаемся спортом, купаемся, загораем, мчимся на велосипеде одновременно читая свежую прессу и просматривая новинки кинематографа.
Вот это пожалуй самый важный шаг!
Из пьяного быдла в трезвое быдло...
P. S. Естественно не про спорт)
 
После очередного нырка в грязь, перечитываю посты, мне кажется, что каждому свой путь, а вариантов как идти здесь более чем, безусловно одно нужно работать над собой подбирать свои варианты... Не ленится...
 
Понравилось предыстория и история собственного пьянства. Завтра, пожалуй, начну. А потом что с этим делать?
 
Понравилось предыстория и история собственного пьянства. Завтра, пожалуй, начну. А потом что с этим делать?
Это не просто история, не просто определенное задание. Во время написания, это нужно заново прожить, прочувствовать и оценить. У меня случился просто переворот сознания. Я подумал - Шарик, ты балбес! Сколько потеряно, сколько упущено...Обидно до слёз. Сливал свою жизнь в унитаз, и даже не осознавал этого.
Когда нам в ДНГ дали такое задание, я думал два дня, вспоминал, переживал. И когда сосредоточился на этом, в памяти всплывали такие моменты, про которые я и думать давно забыл. Неожиданно. Досадно. Стыдно. Короче надо пережить.
Т.е сам по себе процесс имеет ценность.
 
Последнее редактирование:
Это не просто история, не просто определенное задание. Во время написания, это нужно заново прожить, прочувствовать и оценить. У меня случился просто переворот сознания. Я подумал - Шарик, ты балбес! Сколько потеряно, сколько упущено...Обидно до слёз. Сливал свою жизнь в унитаз, и даже не осознавал этого.
Когда нам в ДНГ дали такое задание, я думал два дня, вспоминал, переживал. И когда сосредоточился на этом, в памяти всплывали такие моменты, про которые я и думать давно забыл. Неожиданно. Досадно. Стыдно. Короче надо пережить.
Т.е сам по себе процесс имеет ценность.
Только что в другой теме писал))
Есть такой модный, но очень годный термин:
3926711A-43E2-4CB7-AFAF-5C80AB255D03.jpeg


Вкратце «грок» — это когда ты глубинном уровне, полностью и всеохватно, понял нечто, пропустив его через себя, сделав его частью себя, без побочных допущений и рационализации. В романе исходное значение слова «грокать» включает ещё один смысл — «делать понятое доступным для коллективного опыта»

Это все очень про нас, про трезвых олкашей!
Трезвость нужно грокнуть!

В этом и есть суть и здешней терапии, и любого другого нормального, настоящего, живого обучения.)
 
Спасибо, Ирокез!!!
Раньше читала с бодуна и не понимала. Сегодня это то, что надо!
То, что созвучно мне именно сегодня! А я мутняки гоняла в голове, не могла собрать мысли...
Счас даже схватила тетрадку и пишу свои мысли и планы!!!
 
Дочитала! Прониклась вместе со всеми! Спасибо, Ирокез! Буду возвращаться и перечитывать. Я в самом начале своего трезвого пути и как и Все здесь надеюсь, что все у меня получится! И да, фотка отпад! Потрясающе выглядишь!
 
Ирокез, спасибо за текст. Пью уже лет 20 из своих 38, даже не помню когда и как начал, вроде когда в технаре учился, женат семь лет, сыну шесть лет, в последнее время что-то стал грубить с алкоголем, пью все выходные, особенно когда четыре года назад переехли в свою новую ипотечную квартиру, прячу от жены алкоголь в ванной, при ней выпиваю немного, а в ванной "догоняюсь"...в общем в прошедшую субботу я напился до такой степени что уснул на кухне под столом перемазавшись какой-то едой, жена просто уже не выдерживет, сказала будем разводиться...короче не хочу я так жить, не хочу сыну этот пример показывать, не хочу жену делать несчастной, хочу здоровым быть, хочу избавиться от этого. Спасибо за этот форум, за эту возможность, если можно буду обитать здесь))
 
Назад
Сверху Снизу