Важно Методика Ирокеза.

В свое время мельком просмотрел я эту темку и забыл бы навсегда если бы не..... . В общем влиться в очередной раз не удалось. Телефон нарколога исправно мне это делавшего был недоступен. Пометавшись нашел двух знакомых ребятишек из этой же области от которых узнал, что....МОЙ НАРКОЛОГ ПОВЕСИЛСЯ! Царствие ему небесного, не говорят о покойниках плохо, но закладывал он говорят не по детски. Вливание отпало, идти в новое незнакомое место не хотелось. ребятишки предложили поработать головой и предложили, что бы вы думали? Да, да метод Ирокеза! Он у них называется более длинно, нудно , не запоминал. Сей метод предложенный ими несколько отличается только тем, что сначала нужно мысленно вызвать сильную тягу, а потом ее уже зачернить и заякорить. Клались, что действует на многих. Начинаю практиковать, но вот беда - мысленно вызвать тягу никак не могу и якорь никак не придумывается. Вина всему видимо сильная простуда, которой сейчас страдаю, температура и т.д. Не то, что пить, есть не могу. Но метод хочу опробовать, главное это постоянный тренинг. Будет время, буду отписываться. Кстати, в силу того, что я уже проходил метод Довженко и дважды вливался мне на крайний случай был предложен еще один вариант. Через день тебе что то колят или вливают и заставляют пить алко. Реакция на это жуткая - рвота, понос, конвульсии, страшный озноб. Курс не менее 7 раз. Вырабатывается у тебя рефлекс собаки Павлова. Кстати метод этот из 70-х, так раньше лечили в ЛТП. Но я пока на него не решился, как говорится все еще впереди!!!! Тьфу, тьфу, не дай бог... 😲

Интересные факты. Получаются, что сами наркологи пьют? Финиш. Как же они лечить могут? Метод Довженко не помогает? Такое впечатление, что наркологи это развод на деньги. Я считаю так. Взялся лечить - должен быть результат. Допустим год трезвости минимум. Если запил - нарколог должен вернуть деньги.
 
Получаются, что сами наркологи пьют?
Да, врачи часто сами страдают от того недуга на котором специализируются. Мне один доктор (мужчина) рассказывал историю про то, как в молодости настала пора выбирать специализацию и учитель предупредил его о вероятности подхватить "профзаболевание" и этому товарищу незамедлительно пришла мысль обмануть судьбу и стать гинекологом )))
Если запил - нарколог должен вернуть деньги.
Где-то на востоке есть традиция платить врачу пока пациент здоров. Как только он заболевает оплата услуг доктора прекращается до выздоровления.
 
годное чтиво !!! прям в точку но последний отходняк уже больше неделли вот это не то что пугает а ужас наводит (((
 
Всем привет. Я все прочитала и решила попробовать практику Якорей. У меня есть что противного ужасного в памяти, а вот кто какие якоря выбирал? Символы или музыку или брелок на ключи? Я что то плохо представляю как это сделать технически. :DONT_KNOW: Спасиб! :IN LOVE:
 
годное чтиво !!! прям в точку но последний отходняк уже больше неделли вот это не то что пугает а ужас наводит (((
Да..я уже с месяц трезвости а отходняк ещё не словил...Одно радует что в кровати начал спокойно отдыхать ...не трясет внутри.. спокойствие приходит..А вот голова ещё ноет внутри..Да и вид ещё сообщения сном не восстановились
 
Отпишусь и я. Помимо методики заметно, что многие отписавшиеся еще в те года, судя по счетчику, так и не сорвались на сегодняшний момент) Это по моему лучше всего говорит о верности написанных здесь мыслей. Очень хочу быть одним из Вас, затем и написал. Спасибо!
 
irokez.gif


Опус 7. Якорь.

Сей прием из методики НЛП ирокезы применяли до открытия Америки. На поясе у краснорожего воина висели емкости с различными наполнителями, имеющими сильный запах. В моменты сильных душевных переживаний ирокезы вдыхали эти ароматы и по прошествии времени, для того чтобы вызвать аналогичные переживания, достаточно было ощутить нужный запах. Главное потом не перепутать пузырьки. Таким образом можно использовать не только запахи, а любые ощущения доступные человеку. Визуальные, аудиальные и кинестетические.
Я успешно применял якоря для борьбы с зеленым змием. Это просто.
1. Вызов переживания.
Вспомните самый позорный случай из своей алкогольной практики, представьте его во всей чарующей красе, ярко, так чтоб затошнило. Прочувствуйте свой стыд.
2. Присоединение якоря к переживанию.
Для начала о выборе якоря. Якорь должен отвечать двум требованиям: уникальность и легковоспроизводимость. Если это звуковой якорь то условная фраза не должна быть обыденной и в то же время не занимать мегабайт памяти. Лучше всего объединить в якоре все сигнальные системы. Звук, жест и к примеру вонь или боль.
Итак когда вызываемое переживание отчетливо проявилось воскликнете Еееее! взмахните рукой и больно хлопнете о подлокотник кресла или по лбу.
Для надежной постановки якоря нужно минимум три повторения процесса.
Посетила Вас тяга, а Вы Еееее! и хрясь по лбу. Сразу приходит ощущение стыда, затем Блин! И ебс о земь. Сразу хочется жить трезво и бороться, потому, что положительные установки также поддаются якорению.
На самом деле я не шучу, а угрожающе серьезен. Человеческая психика кладезь вывертов.
Стыд бывает и деструктивный((и от него начинается депры
 
Жизнь продолжается, но ничего не меняется. Неделю, другую все то же безрадостное шарканье от минирадости к минигорю. А хочется фонтана счастья и даже преклонения за героический поступок. Но срок в две недели выглядит бледно на фоне героического прошлого и для большинства окружающих это только возвращение к норме. Здесь придется оставить детско-инфантильное «все и сразу». Давайте наметим цели. Очевидные и не слишком. К очевидным я отношу восстановление пошатнувшегося здоровья, материального положения, доалкогольных контактов. И если , в моем случае, материальное положение восстанавливалось просто, достаточно одного полевого сезона, то восстановление здоровья для некоторых маньяков может стать прерогативой на оставшуюся жизнь. Но это здорово, каждый день ощущать себя сильнее-быстрее-метче.
Доалкогольные контакты в запущенных случаях, тоже потребуют времени ибо неизбежно отставание от новомодных веяний жизни в профессиональной и светской сфере.
Итак ищем денежную работу, а в перерывах между трудовыми подвигами занимаемся спортом, купаемся, загораем, мчимся на велосипеде одновременно читая свежую прессу и просматривая новинки кинематографа.
Нельзя не остановиться на одном из шагов прописанных АА. Я называю его- замаливание грехов. Шаг нужный. Совесть не картошка, не выбросишь в окошко. Отдав долги, избежишь ненужных трат нервной энергии и лишних поводов считать жизнь неудавшейся, что чревато эксцессами и рецидивами.
Ну а чтобы ничего не упустить заводим амбарную книгу в которой записываем развернутые планы и отчеты о их выполнении и свои мысли если таковые имеют место быть.
Добрый день! Я здесь час назад, мне ооочень понравилась Ваша цитата. Здесь для поддержки, не хочу пить и курить.
 
Еще одну вещь скажу. Может длинно, но почитать стоит.
Как многим известно, пить я бросал в реабилитационном центре ДНнГ (Дом надежды на горЕ). Метода ДНнГ основана на программе 12 шагов АА. Приверженцем программы я так и не стал, по разным причинам о которых умолчу, но пить бросил и долго пытался понять, что же на меня подействовало, какие факторы и мысли стали решающими.
На сегодняшний день (4 года трезвости) я вижу это так:
1. Признание себя алкоголиком. Т.е. какой бы яркой индивидуальностью и редкой умницей себя не считал человек, абсолютно все симптомы, реакции на раздражители, прочие алкогольные заморочки у него стандартные, такие же как у подзаборного Васи Пупкина (да простят меня все Пупкины, образ собирательный и любые сходства случайны) и следовательно все рекомендации человека касаются, даже если он абсолютно уверен, что в силу своей исключительности сможет избежать алкогольных граблей.
2. Не пей первой рюмки. Об этом многократно говорилось, это как раз те грабли, о которые разбит не один лоб. Сколько бы не полемизировали в разделе КУ, но убедительная статистика превыше многочисленных мудрствований.
3. Погружение в проблему. Ваша трезвость это серьезное приобретение, приносящее дивиденды и требующее вложений сил, средств и времени. Прежде всего, сил. В ДНнГ предлагают написать предысторию и историю своего пьянства. Причем, это серьезный труд, на который отводиться неделя. Неделю твои мысли заняты воспоминаниями подробностей и потерь, связанных с алкоголем. Это моральные и физические потери. Вспоминаешь все, травмы, заболевания, потери денег, моральные потери, потери самоуважения и тд и тп. Когда неделю погружен в эти мысли воздействие происходит очень сильное, особенно на фоне расшатанной алко психики. Я, сильный человек, прошедший, поверьте многое и смотревший в глаза смерти, рыдал в подушку. В последствии еще какое то время я перечитывал сначала регулярно, и потом почти год от случая к случаю, свои записи. С тех пор как отрезало.
Вот всего три пункта, которые я считаю главными и которые помогают мне оставаться трезвым длительное время, не испытывая сомнений, метаний, тяги.
Самое сложное 3 пункт. Записываю свои деяния и рыдаю. Что я творила!
 
думаю тему якорей нужно детальнее раскрыть. например, как определить тот, с которого срываешься. нейтрализовать... перспективная тема имхо. надо покопаться...
 
думаю тему якорей нужно детальнее раскрыть. например, как определить тот, с которого срываешься. нейтрализовать... перспективная тема имхо. надо покопаться...
Вам нужно подробнее прочитать про якоря, они нужны в тот момент когда вас накрывает тяга, применяем якорь и должно отпустить. По крайней мере я так понял суть
 
Вам нужно подробнее прочитать про якоря, они нужны в тот момент когда вас накрывает тяга, применяем якорь и должно отпустить. По крайней мере я так понял суть
Здравствуйте.
Технику эту в НЛП применяют насколько я знаю. Поскольку меня не держит ничего, хочу разобраться в механике процесса. Мне нужно знать КАК это всё работает. Есть подозрение, что именно какие-то якоря срабатывают. Тяги как таковой нет, есть постоянный депресняк. А самый быстрый способ снять его - накатить. И тут, сознательно мимо магазина не пройти. Хотя, проблема, конечно глобальней. А пока разбираешься и восстанавливаешься, главное не сорваться. В общем, с азов надо... Не вижу пока других вариантов... Пока есть время до следующего срыва...
 
Читал тут же на форуме, что дипрессия это состояние когда мозг заторможен поэтому необходимо движение, через силу надо занять себя чем нибудь, неважно какое занятие будет главное на месте не сидеть.
 
Читал тут же на форуме, что дипрессия это состояние когда мозг заторможен поэтому необходимо движение, через силу надо занять себя чем нибудь, неважно какое занятие будет главное на месте не сидеть.
ДЕпрессия, да, я видел депрессивных, которые на месте вообще не могли усидеть, ажитация, но, как раз движение и нужно ограничить. имхо.
 
Назад
Сверху Снизу