Важно Методика Ирокеза.

Перечитал, что ничего сногшибательного на горе ты не узнал. Но смог вырваться из окружения, осмыслить, увидеть в реале тех то смог.
Это же и есть фундамент!!! Я тебе более того скажу на ДНГ я вообще ничего нового не узнал от слова вообще. Я там и говорить не мог, с нервами не смог справится, язык заплетался. Многие там подружились, а я не мог говорить и спросить тоже. Заикался и мямлил что то. Ещё все дни я почти не спал.
Сейчас вспоминая, смог бы я все это пережить дома??? Я знаю, что нет. Я в первую неделю хотел уйти но не понимал куда идти, далеко ДНГ от мира находится. Было бы в городе,, я б и от туда ушёл.
 
Так вы покричите, он пояснит.
Он трезветь стал в доме надежды на горе, реабилитация такая в лен. Области. Длится 28 дней.
Вот собственно я про это.
Я толтко что приехала из реабилитации. 4 месяца закрыта была.
 
rastenie.jpg


Опус 5.
И к сожалению депрессия не единственный подводный камень, приводящий к формированию тяги.
В начале почти все испытывают как раз эйфорию. Организм очищается, впервые за длительный период времени нас не тошнит по утрам, не дрожат конечности и не свешивается бессильно голова. Восприятие кажется свежим, краски яркими. К хорошему быстро привыкаешь и хорошее становиться обыденным. Если плыть по течению, то обыденность очень быстро надоедает, а мы не утруждаем себя планированием нашей жизни таким образом, чтобы в ней имели место перемены. Начинаются перемены в психическом самочувствии: постоянное раздражение и злоба без причин, перепады настроения, беспокойство и непонятные страхи, ощущение серости и монотонности жизни, равнодушие и апатия и т.п. И единственное проверенное средство, к тому же излюбленное это алкоголь. Проторенная и самая легкая дорога.
Еще один вариант это возвращение к отрицанию собственной болезни. Уже через неделю могут появиться мысли: «А может быть я не алкоголик. Надо попробовать. Одна рюмка не повредит» или «Алкоголь уже не проблема, случилось чудо, я здоров!» И естественно мордой в салат или грязь.
Это все от того, что изначально не была прочувствована ситуация, что бросая пить Вы взваливаете на себя пожизненный крест. Впрочем, не бросая, взваливаете не меньший крест, зато на более короткий срок. Потому, что алкаши долго не живут. Если это может утешить.
Таким образом вот некоторые источники формирования тяги:
1.Мысли о возможности употребления спиртного.
2.Эйфорические воспоминания об употреблении.
3.Неспособность и неготовность смотреть в лицо своим проблемам.
4.Освобождение себя и сваливание на других ответственности за свое выздоровление.
5.Зарывание головы в песок, убегание от проблемы(компульсивность).
Точно сказано
У меня постоянно такие мысли При срыве ☝️
 
И как? В смысле самочувствия на трезвую жизнь.
Не
И как? В смысле самочувствия на трезвую жизнь.
Не самая легкая у меня сейчас ситуация. Но пока получается оставаться трезвой. Помогают многие инструменты. Сижу на АА он лайн. Не давлю чувства. Проживаю их. Отказываюсь от своеволия. Надеюсь на волю бога. Он знает, что мне послать, чтобы я выстояла и жила счастливо.
 
Не

Не самая легкая у меня сейчас ситуация. Но пока получается оставаться трезвой. Помогают многие инструменты. Сижу на АА он лайн. Не давлю чувства. Проживаю их. Отказываюсь от своеволия. Надеюсь на волю бога. Он знает, что мне послать, чтобы я выстояла и жила счастливо.
Молодец!!! Все получится, мыслишь верно.
 
У меня аж голова от моего якоря разболелась как с похмелья! Только не поняла якорь должен быть поступок в пьяном состоянии или похмелье?
 
Опус 4. В помощь наследникам Пьеро.

Основным источником депрессии является стресс. Страх и тревога возникают у нас в состоянии опасности или угрозы. И мы способны испытывать эти эмоции только до тех пор, пока рассчитываем на спасение. Ощущение неизбежности и безвыходности, как это не парадоксально, лучшее лекарство от тревоги. Но торможение развивающееся в мосгах действует не только на тревогу, но и на деятельность в других сферах его жизни. Развивается ангедония (умное такое слово) – неспособность получать удовольствие. В запущенных случаях длительная депрессия пробуждает спящие в нас депрессивные гены.
Тогда без длительного лечения антидепрессантами не обойтись, но мы скажем НЕТ недугам и воспользуемся голой психологией.
1. Никогда себя не жалейте. Если страдание возведено в культ, если оно вызывает к себе почтение, то нам никогда не избавиться от этого «схождения в страдание». За жалость к себе (а в более изощренных формах – жалость к себе по случаю, что нас никому не жалко) мы вынуждены расплачиваться своим страданием.
2. Так как депрессия это торможение активности мозга, нам нужно его любым способом растормошить. Это непросто по причине «рваных мыслей», которые тратят нашу психическую энергию, а выхлоп от них нуль. Следовательно, нужно упорядочить свою активность, понять чем вы занимаетесь. Больших и сверхъестественных свершений от Вас не требуется, но попытайтесь подойти к любому пустяковому делу обстоятельно, как к ритуалу. Как гласит народная мудрость: «Если женщина хочет покончить с собой, она должна взять веревку, мыло… и отправиться стирать белье.»
3. Не нужно бегать от своих проблем. Мы сами загоняем себя в порочный круг. Прогнозами – когда мы мысленно забегаем в свое будущее, рисуя картины разнообразных опасностей и бедствий. Требованиями – когда мы предъявляем требования к другим людям, к миру, к самим себе и ждем исполнения наших требований. Чаще ждем напрасно даже от самих себя. А жизнь не хорошая и не плохая, она просто объективная реальность и все дело в нашем восприятии. Оправданиях или обвинениях. Я говорю, что «все хреново» и ничего не делаю. Я говорю, что «будущего нет» и ничего не предпринимаю. Я говорю, что ничего из себя не представляю и превращаюсь в мебель. Я сам копаю себе яму. Только позитивный настрой на преодоление, видение положительной перспективы поможет преодолеть депрессию.
4. Не спи – замерзнешь. Наша пассивность в состоянии депрессии усиливает депрессию. И только если мы намеренно начинаем активизироваться, ради самой активности, депрессия лишается основного своего козыря. Пусть наши дела будут казаться бессмысленными и ненужными. Тем лучше, все равно получите распишитесь. Итак ежедневно с девяти до двенадцати – подвиг.
5. Любуемся собой и гордимся. Ели другие не хотят, занимаемся самовосхвалениями и самолюбованием. Занимаемся этим регулярно по несколько часов в день, пока радость от обладания многочисленными достоинствами не перейдет в подсознание.
6. Избавляемся от чувства вины, ибо вина это странная попытка вернуться в свое прошлое и изменить его. Смотрим вперед и строим планы на будущее в котором не будет места чувству вины.
7. Перестаньте требовать от себя быть лучшим. Чтобы увидеть, что все ваши самоуничижительные оценки – лишь блеф депрессии, достаточно перестать бояться собственной «несостоятельности». Дайте себе право на ошибку.



Этот опус мог стать великолепным способом борьбы с моей депрессией, если бы это пугало меня посещало.

Продолжение следует.
 
Добавлю.
Тогда, ну это почти 16 лет назад, то, что я писал мне казалось важным. Оно и было важным на том этапе. Вы должны осознавать, что все время у вас будут новые рубежи. Будет меняться мировоззрение и отношение к жизни, найдутся новые цели, новые отношения... и прочее.....

А приходит сюда новый человек. Он бывает потерян и не знает с чего начать. Но четких инструкций нет. Поэтому на первое время ему стоит указать хотя бы на первые шаги. Вот для этого и писал, как видел на тот момент.
Ух ты! И прям сегодня ровно 20 лет? С датищей!!! :mauridia:
 
stv, вопрос не в том какой якорь выбрать, а в том, что бы вызвать у себя яркое ощущение. С каким словом, жестом, запахом или звуком у тебя будет ассоциироваться это ощущение - неважно.
Этот момент как ни пытаюсь понять
.не выходит
Я про якоря
 
Этот момент как ни пытаюсь понять
.не выходит
Я про якоря
Как вариант, у меня была резинка на руку надевать. Вспоминал, прописывал позорные моменты, связанные с моими бухичами, перечитывая, теребил, постукивал резинкой по руке. Позже, резинка напоминала о написанном. Резинка - якорь.
 
Т.е. вы предлагаете все время "покусывать" самому себя пьяными выходками и угрызениями совести, постоянным ощущением своей вины? Ключевое слово "ВИНА".
И "СТРАХ". А знаете ли вы, уважаемый что "ВИНА" и "СТРАХ" являются ОСНОВНЫМИ причинами алкоголизма?! Что то, что вы советуете неизбежно приведет к очередному срыву. Что на срывы действуют не только отрицательные факторы но и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ факторы (об этом отдельно)? Что СТЫД и ковыряние раны - это провокация болезни? Что алкоголизму присущи состояния: ЖАЛОСТЬ к себе, ОДИНОЧЕСТВО, БЕССМЫСЛИЕ, ДЕПРЕССИЯ (которая вызывается алкоголем, кстати), СТЫД, СТРАХ, ВИНА, БЕЗВЫХОДНОСТЬ, НЕПРИЗНАННОСТЬ, ЭГОИЗМ, ИДЕАЛИЗМ, НЕУДАЧЛИВОСТЬ - т.е. именно эти состояния вы и предлагаете муссировать в своей голове????!!!! Чудесненько. Что алкоголизм это заболевание которое не регрессирует а остается с человеком навсегда? Оно замирает в определенной точке и ждет что его начнут подкармливать вышеописанным способом, после чего оно рванет, и чем дольше вы будете пичкать свою психику негативным, держась по сути только усилием воли, тем сильнее оно шарахнет в ответ очередным запоем. Может через месяц а может и через 5-10 лет.... За что вы предлагаете человеку винить себя? За то что он болен??? Оригинально.... По этой логике аллергики, к примеру, должны вешаться в массовом порядке, диабетики стреляться а сердечники выкидываться из окон потому что у них неполадки с сердцем и они в этом виноваты.... То что вы предлагаете - это борьба с тем, чего вы не можете победить, с тем что намного сильнее вас. Избавиться можно, но сначала нужно избавиться от состояний которые есть в личности, тогда не будет причины пить, а когда нет причины пить, то проконтролировать и не выпить Первую рюмку - задача намного более простая. И вот еще - 99.9% из перечисленных выше тенденций в психике закладываются в раннем детстве, часто по причине развода родителей или дурном, или невнимательном отношении к ребенку. 0.1% - это ваши поступки совершенные в пьяном виде - уже в пьяном. И нет никакой ВИНЫ в том что жизненные обстоятельства сложились таким образом, вы не можете отвечать за то, что идет из детства, за вас отвечали другие люди и их поступки, НО нет и их ВИНЫ - они не растили вас так чтоб вы стали алкоголиком. И вы НЕ МОЖЕТЕ исправить те события которые УЖЕ ПРОИЗОШЛИ у кого 20 у кого и все 40 лет назад. И предъявлять кому-либо претензии - УЖЕ НЕТ СМЫСЛА. А вот что можно сделать - это проанализировать и ПРИНЯТЬ и ПРОСТИТЬ. Чувствуете разницу между категориями ПРОЩЕНИЕ и ПРИНЯТИЕ и вышеперечисленным негативным мусором. И уж тем более ЖАЛЕТЬ - себя не в коем случае не надо ЖАЛОСТЬ к себе - еще одна алкогольная лазейка в психике.
И если вы ПРИЙМИТЕ и ПРОСТИТЕ - то вас отпустит именно до того уровня когда именно ПЕРВАЯ рюмка - (с нее начинается запой) перестанет быть нерешаемой проблемой! Успехов Вам!
Вот тут полностью согласна..а то у меня при чтении о "ругать себя и стыдить" - сразу начался внутренний протест. Если я постоянно буду ковырять себя за то и за другое, так точно захочется как говорится совесть и шар залить
 
Прочитала всю тему "запоем". Особых сильных "якорей" пока не выбрала. Еще вчера хотела идти кодироваться,но наткнулась на форум и хочу попробовать своими силами обойтись пока.Но в голове второй день удерживает от выпивки мысль,что я своим детям пишу сценарий жизни,как мне написали его родители.А Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ! Хочу чтоб дети меня любили и гордились,видели во мне поддержку ВСЮ свою жизнь.
У меня такой поддежки нет.
Вижу вы бываете на форуме. Как у вас с темой? Не стали писать сценарий?
 
У меня лично от спиртного чего-то не то "высвобождается"
, я же не Байрон. То есть логически лучше не пить. Но выпить, бывает, хочется! Я же алкоголик.
Скажи как дело обстоит на сегодня. Не пьется? И если так то сколько. С 2008,? Просто сообщение твое зацепила именно 2008 года давности
 
Доброго времени суток! Ровно 24 часа осознанной, не навязанной людьми и обстоятельствами, а лишь своей, самодельной трезвости. За последние лет пять рекорд трезвой жизни был где-то недели 1,5-2, причём самое смешное, алкоголизм до последнего момента не признавался, подумаешь, литр-два-пять пивка после работы, фигня. Однако, пролистав форум, пришлось развернуть своё мнение на все 180 градусов. Итак, один день, полёт нормальный. Даже самый долгий путь начинается с первого шага. Читая антиалкогольные мантры мы легко доберёмся до цели, победив дурные помыслы стальной волей!
Скажи не пьешь на сегодняшний день? Ищу людей кто реально смог завязать. А то смотрела поначалу на форуме. Большие счётчики у многих. А потом по дате глянула так пользователи давно не активны
 
Скажи как дело обстоит на сегодня. Не пьется? И если так то сколько. С 2008,? Просто сообщение твое зацепила именно 2008 года давности
Не пьётся, но выпивается) меньше, чем раньше. Всё равно я недовольна.
 
Скажи не пьешь на сегодняшний день? Ищу людей кто реально смог завязать. А то смотрела поначалу на форуме. Большие счётчики у многих. А потом по дате глянула так пользователи давно не активны
Данная методика работает первое время, снимает тягу. Но с головой придется работать.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Назад
Сверху Снизу