Метод триггерной терапии

опишите пожалуйста суть методики или пришлите ссылку на ресурс ,где о ней рассказывают!
А то не все в курсе что это вообще такое! Я например не в курсе.. А хотелось бы...
 
Haта44
Ну если чел. очень хочет расстаться с зависимостью, то поможет... Правда, тому кто серьезно решил трезво жить, все методы помогут.. Даже бабка Марфа из соседнего подъезда.. Плюнет, дунет и поможет....
 
Основной курс стоит 7500 руб. Потом 3 стабилизирующие по 690 руб. Далее в течении 2 лет, если не пьет, то все процедуры бесплатно.
 
Лично знаком с несколькими, прошедшими лечение у Фрагина, с одним очень близко знаком. Отзывы сугубо положительные. Но... ни одного успешного. Хотя, смотря как считать успешность. Тот, с кем знаком близко, не перестал срываться у Фрагина, но после этого добровольно сдался в "девятнашку" и сейчас не пьет уже под две пятилетки. Формирование настроя лечиться до успеха - это тоже очень хороший результат; похоже, что у Фрагина с этим всё в порядке, это есть.
 
Haта44 написал(а):
Что за "19", можно поподробнее.
Программа "Чудесный шанс", ныне покойная, существовавшая в 19 больнице.



Haта44 написал(а):
А через какое время после лечения у Фрагина они срывались? И прошли ли они полный курс лечения, основной +3 стабилизирующие процедуры, т.е. больше трех месяцев?
У Олега вроде бы было что-то под пол-года трезвости у Фрагина. Это было лет 7-8 назад, поэтому не знаю, была ли тогда такая же программа, как сейчас.
 
Haта44 написал(а):
А после полугода было хуже, чем до лечения?
Мы познакомились уже на "анонимных", когда после срыва уже была "девятнашка" за плечами. Поэтому могу лишь предполагать, что срыв был хуже - не потому, что фрагинское лечение повредило, а лишь потому, что как правило каждый последующий срыв хуже предыдущего...
 
Haта44 написал(а):
......А еще -сейчас после полугода трезвости ( это обязательное условие)- там есть программа контролируемого употребления, но даже сам Фрагин признался, что изначально это был просто рекламный ход, но сейчас результаты обнадеживающиеИ он рекомендует желающим попробовать.
Вот это меня насторожило. Старосветскость ли это, или моё предубеждение, что можно поставить в один ряд, но из всех мне известных источников и подходов с проблеме явствует - КУ для алкоголика невозможнео.
 
Haта44
......А еще -сейчас после полугода трезвости ( это обязательное условие)- там есть программа контролируемого употребления, но даже сам Фрагин признался, что изначально это был просто рекламный ход, но сейчас результаты обнадеживающиеИ он рекомендует желающим попробовать.

Меня это тоже сразу насторожило... Вся наука хором кричит, научить алкоголика КУ невозможно!!! Тем более с помощью кодирования..

Да, мне то тоже так кажется, но пьющий, и я это видела в центре, цепляется за это КУ.

Естественно! Для любого алкаша КУ это лазейка!!!
Есть вариант, что доктор таким образом выясняем мотивацию (крепка ли), и тех кто выбирает КУ не вносит в положительную статистику излечения изначально... Но это может быть всего лишь его личная,отмаза, если будут притензии что чел сорвался - по типу "Не было мотивации перестать пить".. Это всего лишь мои предположения.
ИМХО.
 
Haта44
Я писала "личная статистика"... Каждый врач ведет личную статистику действия своей методы (в блокнотике там или на компе, но лично для себя).. :D
 
Haта44
Ну а насчет попробовать - попробуйте, кто ж Вам не дает? Только имейте ввиду, что это не панацея... Тут 90% за желание самого больного исцелиться, а 10% за эффективность ЛЮБОЙ методы...
 
Haта44
Ищите хорошего психотерапевта по зависимостям, или групповую реабилитационную терапию... Неплохо еще найти общение среди трезвых алкоголиков (сейчас много движение и сообществ)...
 
Назад
Сверху Снизу