Личные границы и уважение к себе

Девочки. Все я понимаю. И что есть риск что будет хуже все. Есть шанс и что остановится. 50/50. И жизнь проходит. Но с другой стороны почему проходит то? Мне хорошо с гим. Я прохожу определенные уроки с ним. Ужасов употребения я не вижу. Были бы, проще было бы кстати. Если бы неделю дома пробухал бы, как тут рассказывают - без разговоров на выход. Ну хочется верить в это по крайней мере.
Тут во мне дело. В моей голове. Что за контроллер и "мамочка" в моей голове неожиданно . Что за зависимость от чужого одобрения. Желание быть хорошей. Ну это я уже повторяюсь.
 
Ну вот меня качелит. Паника какая-то.
Паника внутренняя.
Меня моя реакция волнует. Что за паника.
А сегодня как-то уязвима оказалась.
тут человек в моей квартире. И как например уехать в отпуск?)))
тот же отъезд куда и животных своих оставить.
алкоголик в моей жизни - это и есть дно
Думаю да отправить иной раз.
У меня когда он живет у родителей почему-то увеличивается денежный поток
Мне хорошо с гим.

это хорошо??? ну, я прям не знаю...
 
это хорошо??? ну, я прям не знаю...
Блин не умею я спорить ))) и объяснять.
Вобще да. Хорошо. Он хороший человек. Не без тараканов. Но кто без них.
Но при этом есть мои собственные страхи и тревоги. Катастрофичность мышления. Были непьющие когда хорошие парни, то страхи что изменит, что я недостаточно хороша для него. Нормальных отношений в итоге не получалось. ксюту читала, многое отклик находило. Я решаю за других людей как они относятся ко мне.
Ссылку кто-то кидал. Вот это про меня:
"Вы принимаете высказывание близко к сердцу, поскольку соглашаетесь с ним.Как только это происходит, отрава проникает в вас, и вы - в ловушке адского сна. А попадаетесь из-за чувства собственной важности. Которое вместе с мнительностью суть крайние выражения эгоизма, потому что каждый из нас считает, будто все вертится вокруг его "я". Во время обучения или приручения люди привыкают все брать на себя. Нам кажется, будто мы за все в ответе. Я, я, я - всегда я!"
 
Блин не умею я спорить ))) и объяснять.
а зачем спорить? :-D
у каждого свои понятия про "хорошо"
ты считаешь это достойным для себя - живи

как-будто у тебя что-то такое уникальное, чего я, например, не видела *PARDON*
 
Работа, спорт появляется, читаю. Смотрю что хочу. Отдыхаю. Готовки то нет практически))))
это обычное времяпровождение, оно НЕ зависит от наличия МЧ рядом
Тут во мне дело. В моей голове. Что за контроллер и "мамочка" в моей голове неожиданно . Что за зависимость от чужого одобрения. Желание быть хорошей. Ну это я уже повторяюсь.
Этим заняться, разбираться со своими нездоровыми желаниями
 
Ночью снизошло озарение. Прям дошло. Весь мой пессимизм и тревожность... откуда. Жертва. Позиция жертв изначальная. Мне нравится видимо эта позиция . Это издалека идет. Помнится даже мечтала, что вот что-то произойдет и меня пожалеют:-D не во всех сферах. Но эта позиция есть. Как-то полегчало даже. Причем я уже давно конечно осознавала что что-то не так- вот эти вот мои "страдания", но вот четко прям очертилось откуда ноги растут. Связались некоторые вещи. Так что идем дальше
 
Последнее редактирование:
Помнится даже мечтала, что вот что-то произойдет и меня пожалеют:-D
бойтесь желаний, они исполняются.
-Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... "-
 
бойтесь желаний, они исполняются.
-Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... "-
Да-да-да ))) этот анекдот или что это, тож как-то заставили задуматься ...
 
Я снова к вам. Посоветуйте пожалуйста, нужен взгляд со стороны.... не могу еще сформулировать пока запрос. есть мама, есть любимый. И вот к ним выплескивается периодически накопленная куча претензий. То есть я жертва получается здесь.Какие То вещи например не критичные происходят, что не устраивает. Но мириться можно, ничего страшного вроде. Пока раз какой-то момент и все, начинаю зудеть пилить и все высказывааьь. И вот не пойму. Претензии у меня, меня то есть что-то не устраивает. Получается я пытаюсь переделать людей близких под себя- подруга вот подсказала. Чтоб они делали как я хочу? Ну да. Так и есть... но как с этим бороться? Ну вот например нет особо у человека инициативы насчет проведения досуга организовать. Ведущая я почти всегда. Ну вроде все ок какое-то время. Потом взрыв и начинаю все вываливать. Конструктива ноль. Обидки с обеих сторон. Что мне делать? Что изменить? *SCRATCH*
 
Ну так первый шаг, он же самый трудный. Принять бессилие.
Ты не можешь влиять на других людей. Требовать от них что-то или чего-то ожидать молча, а не получив этого, впадать в транс)
Другие человеки вольны поступать как им вздумается и хочется. Это не твой придаток, это отдельная личность.
 
Ты можешь меняться только сама. А остальные либо подтянутся, либо отвалятся.

Для меня это было самым сложным. Понять и принять этот факт. Как это человек не понимает, то что он делает, это плохо-плохо-плохо. И вот в этот раз я обязательно смогу до него донести свои мысли, и он очнётся и станет другим, и тут заживём *мечтательно

Хренушки. Не бывает такого)
 
Ну так первый шаг, он же самый трудный. Принять бессилие.
Ты не можешь влиять на других людей. Требовать от них что-то или чего-то ожидать молча, а не получив этого, впадать в транс)
Другие человеки вольны поступать как им вздумается и хочется. Это не твой придаток, это отдельная личность.
Спасибо. Сиамку сегодня читала. Тоже поняла про бессилие и в этих случаях. Но собственные реакции , крючки мои. Они после принятия бессилия тоже уйдут? Эмоции неконтролируемые
 
Процесс не быстрый. У меня даже если возникает что-то такое типа "да как так-то???"
- как-то сама собой мысль включается, успокойся девочка моя, это отдельный человек, можно лишь поговорить и обсудить, но не навязывать, ругаться , потом самой же плохо(
Пробовать надо.
Это знаешь, из серии, тренируешься перед зеркалом улыбку на лицо навешивать, и потом она сама собой всплывает всё чаще и чаще.
Вместо скорбных складок и вечного "заштоэтомне"*PARDON*
 
И не надо ругать себя. У меня такое:"я не могла в тот момент поступить иначе. учусь и иду дальше".
А если что-то получается, хвалить - "какая ты у меня умничка, моя девочка":girl_dance:
 
Назад
Сверху Снизу