Личные границы и уважение к себе

НоваяЯ

Участник
Не знаю куда адресовать свой вопрос, попробую тут пофлудить)) тему свою пока открывать не хочу, но есть запрос. Я соз. Причем соз к окружающим, например коллегам или к тем , к кому откуда то какаято значимость непонятная для меня. К их настроениям и прочему. Я понимаю это мое неуважение и нелюбовь к себе. Как вот с ними бороться?))) Итог то в итоге тоже - я рядом с алкоголиком оказалась)))) вот неслучайно совсем. Чтоб уж ее отбрыкивалась от своих внутренних проблем. Посоветуйте может что почитать для помощи и любви к себе. Может техники какие или авторы отклик найдут. Везде беру по чуть чуть.

qrqma

Эксперт
Я соз. Причем соз к окружающим, например коллегам или к тем , к кому откуда то какаято значимость непонятная для меня. К их настроениям и прочему. Я понимаю это мое неуважение и нелюбовь к себе. Как вот с ними бороться?))) Итог то в итоге тоже - я рядом с алкоголиком оказалась)))) ...Посоветуйте может что почитать для помощи и любви к себе.
На вда похоже. Кто-то из твоих родителей пил? Бывает, что просто тяжело болел. И жизнь всей семьи была подчинена его интересам. И ты привыкла на свои интересы, потребности, итп, забивать. Верней, не знаешь, как иначе, для тебя это- норма.
Лет тебе сколько?

Новая, может, откроешь свою тему? Хорошая тема, интересная. А то чё-то мы всё в последнее время алков обсуждаем- как, что пьют, чё несут, итд. :-D К тому же не во флуд сурьёзный народ подтянется.

НоваяЯ

Участник
Лет мне 36. Я не знаю, если интересно, то можно и выделить как отдельную тему.
Да в том то и дело , что нет, не вда )))) всегда считала что благополучная счастливая семья)))) с мамой правда скандалили. Всегда ее честно говоря винила в своей неуверенности что-ли...папу обе обожали) щас начинаю разбираться, что и папа приложил руку, эмоционально холоден был очень.
Жить конечно мешает эта зависимость от окружающих, но как с ней бороться я не понимаю

НоваяЯ

Участник
Барьеры начинала читать. Не пошли мне почему-то. Надо попробовать еще. Я не 1 месяц у вас тут пасусь ))) у меня наверное даже с моим алкоголиком нет таких проблем, как например с родителями его)) синдром хорошей девочки что-и

Мяу

Котэ
Не пьет 2 года 6 месяцев 6 дней
Лет мне 36. Я не знаю, если интересно, то можно и выделить как отдельную тему.
Да в том то и дело , что нет, не вда )))) всегда считала что благополучная счастливая семья)))) с мамой правда скандалили. Всегда ее честно говоря винила в своей неуверенности что-ли...папу обе обожали) щас начинаю разбираться, что и папа приложил руку, эмоционально холоден был очень.
Жить конечно мешает эта зависимость от окружающих, но как с ней бороться я не понимаю
Привет.У меня тоже так было.А отпало это само,когда в критический момент жизни никого не оказалось рядом,из тех,кого считала друзьями,своим окружением
Было больно,но прозрела в одночасье.
Вот теперь здесь на форуме дотачиваю своё: ничто не имеет значения,кроме тебя самой и твоих самых близких любимых людей 😉

НоваяЯ

Участник
Привет.У меня тоже так было.А отпало это само,когда в критический момент жизни никого не оказалось рядом,из тех,кого считала друзьями,своим окружением
Было больно,но прозрела в одночасье.
Вот теперь здесь на форуме дотачиваю своё: ничто не имеет значения,кроме тебя самой и твоих самых близких любимых людей 😉
Да в том-то и дело, что переживания из-за каких-то левых людей. Коллег на новом месте например, ну уж к друзьям я их никак не отнесу))) родители друга. Я вот читаю форум, слушаю ролики психологов и тд. Работаю периодически с психологом, когда есть возможность, а ощущение что воз и ныне там. С кем-то я легко выстраиваю границы, а с кемто прям заметила постоянно сжато в районе груди . Упражнение мне посоветовал психолог, но не всегда получается, вот ищу еще помощи

НоваяЯ

Участник
Меня уже мироздание ткнуло, что алконолик рядом оказался)))) вот теперь уже не поотлыниваешь от рабоиы над собой ;)) но вот как научиться уважать себя внутренне и не обесценивать, я не всегда понимаю.

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
Новая - заводи тему свою.
Случай не сильно уникальный *PREVED*

Мяу

Котэ
Не пьет 2 года 6 месяцев 6 дней
Да и на новом месте тоже сразу «подруги» и «сочувствующие» присосались.
Было дело.На те же грабли любимые...бамс.
Дурацкая черта характера.Господь отвёл правда.Сейчас просто замечательно:ни с кем общаться не нужно))я даже не думала,что так от этого кайфовать буду.

И все равно...блин,на сайт лезу🙈🤨

Сверху Снизу