Личные границы и уважение к себе

Новая, а не позвонив сможешь успокоиться? Если нет - звони. Ему пофиг, если поехал пить то все равно напьется. Потому делай как удобно и нужно тебе. О созависимости и контроле - ну разберешь потом, сейчас ты все равно погрузилась по уши.
 
Я выше ответила. Чтоб нес ответственность за свои поступки
как ответ отца сможет заставить человека взять ответственность за свои поступки?
и твой контроль не поможет
все созы контролируют алков, и никто из алков от этого ответственнее не стал

а безответственнее - стал
потому что контроль из вне, зачем напрягаться?
 
Обычно реально
Новая, а не позвонив сможешь успокоиться? Если нет - звони. Ему пофиг, если поехал пить то все равно напьется. Потому делай как удобно и нужно тебе. О созависимости и контроле - ну разберешь потом, сейчас ты все равно погрузилась по уши.
Я не хочу "дружить" с его родителями против него с одной стороны. Вовлекать и вовлекаться. С другой да. Когда знаю - легче
 
как ответ отца сможет заставить человека взять ответственность за свои поступки?
и твой контроль не поможет
все созы контролируют алков, и никто из алков от этого ответственнее не стал

а безответственнее - стал
потому что контроль из вне, зачем напрягаться?
В том что если обманул и поехал пить. То с вещами на выход. Хотя бы временно. А не так что типа самый умный.
Но блин есть шанс же что и все нормально. А я с контролем этим взрослого человека. Как мамочка
 
Звонок отцу - принятие собственной ответственности с другой стороны. Что глазки то уже открой окончательно. И реши что нибудь. Я запуталась в общем
 
Обычно реально

Я не хочу "дружить" с его родителями против него с одной стороны. Вовлекать и вовлекаться. С другой да. Когда знаю - легче

Сейчас тебе важно быть правой, если пьет то наказать его.

То есть важнее все же его и он, а не ты сама для себя. И вместо того что бы обрадовавшись возможности побыть без него, в свое удовольствие , ты дергаешься как кукла на веревочках. От его выпьет или нет - зависят сейчас и твое состояние и твои дальнейшие действия.

Решать что делать только тебе самой.
 
Звонок отцу - принятие собственной ответственности с другой стороны.
ты все перевернула
причем тут твоя ответственность? ты можешь отвечать только за себя
звонок отцу - это твой контроль, вот здесь и неси ответственность
А я с контролем этим взрослого человека. Как мамочка
выглядит так, как узнать у учительницы про поведение сыночки, и сделать выволочку
 
Обычно реально

Я не хочу "дружить" с его родителями против него с одной стороны. Вовлекать и вовлекаться. С другой да. Когда знаю - легче
а что ты на самом деле хочешь? Для СЕБЯ?
 
Сейчас тебе важно быть правой, если пьет то наказать его.

То есть важнее все же его и он, а не ты сама для себя. И вместо того что бы обрадовавшись возможности побыть без него, в свое удовольствие , ты дергаешься как кукла на веревочках. От его выпьет или нет - зависят сейчас и твое состояние и твои дальнейшие действия.

Решать что делать только тебе самой.
Спасибо. Как-то до этого да, в принципе я дошла до того, что не огорчалась сильнг и что его выбор и прочее. И находила чем заняться и даже плюсы находила. А сегодня как-то уязвима оказалась. Мозги встают на место.
 
ты все перевернула
причем тут твоя ответственность? ты можешь отвечать только за себя
звонок отцу - это твой контроль, вот здесь и неси ответственность

выглядит так, как узнать у учительницы про поведение сыночки, и сделать выволочку
Да вы правы. Я не буду никому звонить. Успокаиваюсь. Я ничего не смогу сделать в любом случае. Ну выясню. Ну расстрою людей. Ну и что? Что дальше то. Причем ведь действительно может и все норм быть. Как будет так и будет. А сейчас буду наслаждаться одиночеством.
 
Эмммм, до следующего раза, когда он будет предоставлен сам себе??
Нет. Я про то, если бы человек совсем не пил. Если запойный алкоголик, то слржно положиться на человека получается. Ну я в принципе на себя всегда рассчитываю. Но тут человек в моей квартире. И как например уехать в отпуск?))) Чего ждать?)
 
Навскидку. Уверенность. Что могу положиться на человека.
учи матчасть:-
-
Мужик стирает свои штаны:
-Никому верить нельзя... Никому... Даже себе... А ведь только пукнуть хотел. -
 
когда вернется, сама все поймешь, уже нюх, наверное
Ой да ну его. С
учи матчасть:-
-
Мужик стирает свои штаны:
-Никому верить нельзя... Никому... Даже себе... А ведь только пукнуть хотел. -
Вы о чем? Не поняла правда.. что никому верить нельзя?
 
Назад
Сверху Снизу