Личные границы и уважение к себе

Ха!!! Нет наверное, еще есть подводный камень. Попробую объяснить. Чтоб во мне не разочаровались мои близкие люди или кто значим для меня. Пример. Условно. Вот мне очень нравится мужчина, который ко мне тоже испытвает симпатию. И он скажем увидит меня в компании или коллективе, где я бука , а не такая как с ним например ) не знаю внятно или нет)
Фасады какие-то. Ты можешь быть разной, ты имеешь право не быть няшкой в коллективе, если ты там уже не няшка, тыможешь быть усталой и скучной, ты можешь быть злой и нетерпеливой - всякой, короче, и в том ты настоящая. Если тебе выставляют условие, а скорее ты себе навешала этих условий сама, всегда быть причесанной и улыбаться - это уход от себя и вранье. Ты настоящая интересна и прекрасна, а кому не нравится - идут с пляжу.
Я в такие игры давно перестала играть - вот она я и ешьте, чего дают.
 
Не мать сравнивала с другими детьми? Или кто то ещё из значимых взрослых.
Ели да, то именно об этом Смирзо и писала. Почитай по ссыле что она дала.

И из статьи что я ссыль давала, о том же по сути. НоваяЯ, это надо садиться, читать разбираться и делать. А просто хотеть - мало будет)))
Не мать сравнивала с другими детьми? Или кто то ещё из значимых взрослых.
Ели да, то именно об этом Смирзо и писала. Почитай по ссыле что она дала.
Да спасибо, дома вечером почитаю обязательно.
Мама сравнивала.
 
Фасады какие-то. Ты можешь быть разной, ты имеешь право не быть няшкой в коллективе, если ты там уже не няшка, тыможешь быть усталой и скучной, ты можешь быть злой и нетерпеливой - всякой, короче, и в том ты настоящая. Если тебе выставляют условие, а скорее ты себе навешала этих условий сама, всегда быть причесанной и улыбаться - это уход от себя и вранье. Ты настоящая интересна и прекрасна, а кому не нравится - идут с пляжу.
Я в такие игры давно перестала играть - вот она я и ешьте, чего дают.
Спасибо. Много лайков. :) действительно, фасады
 
Девочки, у меня снова вопрос. У аванс прочла про агрессию и защиты. Немного не поняла, те внутрення защита и постоянное ожидание агрессии провоцирует ее или что? И что с этим делать. Смутнн начинаю понимать что дело видимо в моих защитах реально еще, но пока не оформилось
 
Новая - расшифруй, что конкретно ты прочитала, и что не поняла.
Внутренние защиты могут выглядеть как пассивная агрессия.
 
Новая - расшифруй, что конкретно ты прочитала, и что не поняла.
Внутренние защиты могут выглядеть как пассивная агрессия.
Ну вот это и не поняла. В чем заключается эта пассивная агрессия? И что за внутренние защиты. Пришла мысль в голову, что возможно с некоторыми людьми я так себя и веду не осознавая. От кого пытаюсь защитить свом границы и подсознательно сама провоцирую к себе агрессию
 
Девочки выручайте. Нужен совет :((
Естт парень. Есть дача. Есть квартира родителей. Есть моя кввртира. Где мы живем с парнем. Алкоголиком. Я не дома. Буду поздно. Парень сказал что едет на дачу к родителям. Но у меня мысли о том, что он уехал на квартиру к ним для личных нужд , сами понимаете каких. На звонки и сообщ. не отвечает. Предвестник обычно)) И вот мой контроллер прям включается. Мне хочется написать его отцу и спросить прямо. На даче он с ними или нет. Чтоб успокоиться и понять что мне врут или нет. Это правильно? Или это прям совсем совсем контроль?
 
это прям совсем контроль
Ну вот меня качелит. Паника какая-то. Мне прям правду хочется выяснить. И в то же время нарушение его границ получается. И тотальное недоверие. И с другой стороны ведь если обманывает то тоже надо узнать? Вот как успокоиться то
 
ты понимаешь - сам факт того, что тебе эта мысль приходит в голову говорит о контроле другого человека в твоей голове
о созависимости
вне зависимости - будешь ты это делать или нет
 
а в чем советоваться-то?
проблема в чем?
Писать отцу или нет. У меня есть одна адекватная подруга, которая уважает и чувствует чужие границы. Она обычно мне голову на место ставит. А сейчас к ней нет возможности обратиться. А осиальные созы -созы))
Вас тут тоже считаю адекавтными, моэтому решила написать. Хотя как-то обычно не хотелось именно на эту тему. . Реально как тумблер бывает включается и все. Паника внутренняя. Тут отписалась и полегче
 
ты понимаешь - сам факт того, что тебе эта мысль приходит в голову говорит о контроле другого человека в твоей голове
о созависимости
вне зависимости - будешь ты это делать или нет
Я понимаю. Но ведь и понять хочется обманывают или нет )) как понимаю так сразу отпускает
 
Если чтобы поскандалить и разругаться то скорее звони отцу
Если он тебя обманывает - выставить нахер
Он у тебя налево любитель?
Или ты каждый раз в ожидании так проверяешь?
Прецеденты были?
 
Если чтобы поскандалить и разругаться то скорее звони отцу
Если он тебя обманывает - выставить нахер
Он у тебя налево любитель?
Или ты каждый раз в ожидании так проверяешь?
Прецеденты были?
Налево нет. Не переживаю. Договоренность была. Квасит -на выход. По крайней мере временно точно обеспечено. А сейчас втихушку поквасит и как ни в чем не бывало вернется. А я в дураках. Меня моя реакция волнует. Что за паника. То есть свои границы я хочу кважать. А чужие нет получается? Кстати Мама долго как-то не отвечала. тоже паника. Потеря контроля
 
Назад
Сверху Снизу