Личные границы и уважение к себе

Попалось.
ДЕВИЗЫ ВДА
Сегодня я люблю и принимаю себя таким, какой я есть.
Сегодня я принимаю свои чувства.
Сегодня я делюсь своими чувствами.
Сегодня я позволяю себе совершать ошибки.
Сегодня мне достаточно того, кто я есть.
Сегодня я принимаю тебя, таким, какой ты есть.
Сегодня я позволю жить другим.
Сегодня я попрошу мою Высшую Силу о поддержке и руководстве мной.
Сегодня я не стану обвинять ни тебя, ни себя.
Сегодня я имею право оберегать свои мысли, чувства и заботиться о своём теле.
Сегодня я смогу сказать «Нет», без чувства вины.
Сегодня я смогу сказать «Да», без чувства стыда.
Сегодня я желанный ребёнок любящих родителей.
 
Ну вот например нет особо у человека инициативы насчет проведения досуга организовать. Ведущая я почти всегда. Ну вроде все ок какое-то время. Потом взрыв и начинаю все вываливать.
это поломанные границы свои и как следствие - неуважение чужих
человек НЕ ХОЧЕТ
а ты заставляешь его себя развлекать?
сама-сама
 
это поломанные границы свои и как следствие - неуважение чужих
человек НЕ ХОЧЕТ
а ты заставляешь его себя развлекать?
сама-сама
Ну почему. Он хочет. Но все решить и организовать должна я) либо его подталкивать. Ну или пример. Мне оч нравятся сезонные цветы. Я и прямо уже говорила, не то что намекала. Цена вопроса 100-150 руб. Ну и конечно оргпнизоаать это- найти и купить. Ну не дождалась) ну как бы не смертельно конечно. Но обидно. И видимо такие мелочи накапливаются потом бац и выход.
 
Но все решить и организовать должна я) либо его подталкивать.
он не хочет :-D
Мне оч нравятся сезонные цветы. Я и прямо уже говорила, не то что намекала.
сама придумала, сама обиделась
 
Да я уже поняла, что это мои проблемы. Че с ними делать- то, с этими проблемами :-D
В общем вывод главный- признать свое бессилие касаемо других людей. Свои бы психи еще научиться контролировать. И не контролировать других. Куда б их трансформировать. Если я не выплесну внутрь ж загонятся
 
Ну вот мне хочется сделать приятное ему.
Ну и делай! Раз хочется. Он причём?
Придумываем сами себе "хочу чтобы он". А "прЭдмет" на это не способен в силу различных причин. Не хочет, не нравится, не так воспитан, не принято и тыды и тыпы
 
Свои бы психи еще научиться контролировать. И не контролировать других. Куда б их трансформировать. Если я не выплесну внутрь ж загонятся
Сложно. Очень. Мне кажется нет тут грани что вот мол всё! Я излечилась. Это, кмк работа бесконечная) тем приятнее когда что-то получается и видишь изменения...в своих реакциях , в умении видеть хоть иногда ситуацию со стороны, а также оценивать своё участие в этой ситуации.
Читать. Общаться. Думать. Пробовать.
 
Ну почему. Он хочет. Но все решить и организовать должна я) либо его подталкивать. Ну или пример. Мне оч нравятся сезонные цветы. Я и прямо уже говорила, не то что намекала. Цена вопроса 100-150 руб. Ну и конечно оргпнизоаать это- найти и купить. Ну не дождалась) ну как бы не смертельно конечно. Но обидно. И видимо такие мелочи накапливаются потом бац и выход.
Доброе утро. Очень отзывается все, что ты пишешь.
Прочитала у тебя, что Лабковского слушаешь. Помнишь как у него: если тебе что то не нравится, говоришь об этом спокойно один раз!!! И все. Если не исправляет, то либо нафиг с пляжа, либо дальше тебе все уже нравится.
Как по мне, так это самое сложное, но наверное если придерживаться этого правила, то оно будет работать, как минимум над повышением собственной значимости с своих глазах
 
Ну вот мне хочется сделать приятное ему. А ему получается просто нет:angry: ему итак все ок
Мой второй муж категорически не дарил цветов, вот такой был у него пунктик. Я смирилась и стала сама покупать себе. Ведь мне просто они нравились и я их хотела.
Через два три раза он принес букет просто так. Я так радовалась искренне, как ребенок. Он ощутил от этого кайф и с того времени, цветы в нашем доме практически не переводились.
Толку пилить, надо хитростью
 
Доброе утро. Очень отзывается все, что ты пишешь.
Прочитала у тебя, что Лабковского слушаешь. Помнишь как у него: если тебе что то не нравится, говоришь об этом спокойно один раз!!! И все. Если не исправляет, то либо нафиг с пляжа, либо дальше тебе все уже нравится.
Как по мне, так это самое сложное, но наверное если придерживаться этого правила, то оно будет работать, как минимум над повышением собственной значимости с своих глазах
Лабковский все же очень категоричен. Мне помогла точка зрения принять бессилие в каких то моментах. И контролера своего убираю и учусь уважать чужие границы. А так все же заметила, что качает больше в определенные дни гормональных бурь )))
 
Снова здравствуйте всем взаимопомогающим )) хочу взгляд со стороны.
Задачка. Отец МЧ , у него копятся финансы мч. Я туда в общем-то не лезу. Но тут возник вопрос у мч и запрос денег у отца. Меня вмешивают каким образом, что я подтвердила, что реально нужны деньги. Чтоб я позвонила. Я звонить не стала, мне все равно позвонили. Я разнервничалась. Внутренне аж потряхивало. Вот пытаюсь разобраться почему? Не нравится что видимо навешивают ответственность и контроль? Хотя ничего вроде страшного, ну сказала что и как. А так то их дела собственно. Не пойму что задевает меня
 
влезли в твои границы
ты отреагировала
У меня похоже конфликт хорошей девочки и девочки не желающей "брать крест" от родителей. Ну то есть брать ответственность за взрослого лба
 
это нормально
представь, что тебе на плечи кладут чужой тяжелый мешок с барахлом
оно тебе надо?
 
это нормально
представь, что тебе на плечи кладут чужой тяжелый мешок с барахлом
оно тебе надо?
Не надо. Теперь надо научиться не реагировать , а просто прямо говорить свою позицию. Что мне НЕ НАДО. А то вот они от всей души, а я такая сякая :(
 
Назад
Сверху Снизу