Личные границы и уважение к себе

это их мнение
а у тебя про себя есть свое, правда?)
Хороший вопрос ))) я формирую ))) но почему-то все равно так важно их мнение (((( я их понимаю, им страшно за своего ребенка. Но для меня диким конечно кажется такой контроль. Хотя сама помнится тоже с легкостью залезла с выяснялками где как и что ((((
Но вот учусь уважать и себя и чужой выбор
 
Чет вспомнилось. Всякие чаты были поначалу. И вот ник придумать. Не могла свое имя уменьшительно- ласкательно обозначить)) типа я ж не такая, не заслуживаю. Какое ж я солнышко к примеру ))) Капец.
 
Вчера был момент, может это и звучит кощунственно, но я поняла, что благодарна пожалуй ВС, что в моей жизни появился алкоголик. Иначе бы не получилось мощного пинка для работы над собой и в моей жизни не появился бы НД и кладезь ценной информации. В других темах встречался термин МУМ. Я особо и не интересовалась. Думала ну это точно не про меня и не поо мою маму. Вчера прочла. И проревелась над этой статьей :(
Дети матерей неспособных на любовь
И моя агрессия к маме , из-за которой мучаюсь потом чувством вины это получается выражение моей любви? Замкнутый круг. Мы с ней как поменялись местами. Она в детстве ко мне и я сейчас к ней.... у нее похоже была просто "мертвая мать". И не знала она как по другому..
Сейчас понятно немного почему не могу впустить именно любовь и принятие к ней и себе именно в отшениях мать-дочь.
Ощущение фальши какой-то. И вот по другому и не умею выражать свою любовь получается к ней.
Так что спасибо вам , дорогие обитатели НД, что лечитесь сами и лечите других )
 
сейчас (с полученной инфой МУМ) сложилось?
Дополнилось. Всегда знала что мама любит. И заботится.
Но вот моменты описанные со стороны ребенка в статье прям четко идут. И кстати все детство я болела. Я раннее то не помню, свои ощущения. Может действительно психосоматика перла в детстве.
И моя, моя собственная злость объяснима. То я думала что все обиды мои, но вроде что-то проработано, а агрессивные реакции остаются. но сейчас вот с этой стороны прям объяснение наглядное. Не умею выражать я любовь по другому к ней . Люблю. Жалею. Но агрессор. И прям вспышками невозможно остановиться.
 
Люблю. Жалею. Но агрессор. И прям вспышками невозможно остановиться.
зато становится понятно, что чуда не будет. агрессия, когда понятна почему, отслеживается и постепенно утихнет.
изживет себя
 
зато становится понятно, что чуда не будет. агрессия, когда понятна почему, отслеживается и постепенно утихнет.
изживет себя
Да я тоже теперь надеюсь на это. Мама сейчас совсем другая. Но может потому что мы очень далеко друг от друга и редко видимся) а я вот при встречах такая. И это очень мучает. поэтому понимать очень важно. И если это действительно так, что в детстве мама была мум... ну многое объясняется . Прям легче...
А у нее мать судя по всему была эмоционально мертвой. И вроде на вы она к ней обращалась. И вобще очень любила. Всегда в пример свое отношение к ней мне приводила. А я "нитакая" :(((
Бедные мои родители, крепко же им досталось:(((((
 
Вчера был момент, может это и звучит кощунственно, но я поняла, что благодарна пожалуй ВС, что в моей жизни появился алкоголик. Иначе бы не получилось мощного пинка для работы над собой и в моей жизни не появился бы НД и кладезь ценной информации.
совсем не кощунственно
я тоже это ощущаю)
много раз писала - мне сейчас страшно представить, если бы этого не случилось
все что не делается - к лучшему
просто не всякий способен воспользоваться шансом
 
Не могу понять, слезы это плохо или хорошо?) Вот обидно и не можешь сдержать слез перед людьми. Как тряпка какая-то. Зачем показывать жмоции свои? Или все правильно и они пытсются найти выход? Просто не всегда уместно это. А сдержаться не могу
 
Не могу понять, слезы это плохо или хорошо?) Вот обидно и не можешь сдержать слез перед людьми. Как тряпка какая-то. Зачем показывать жмоции свои? Или все правильно и они пытсются найти выход? Просто не всегда уместно это. А сдержаться не могу
Помнишь про методику письма гнева? Если ты дашь время и место своим слезам - этот поток найдет свое русло, очистит тебя и многому научит.
 
Слезы - это хорошо, диффузная разрядка. Но когда там склады эмоций, бесполезно умом пытаться их обосновать и сдерживать - надо разгружать.
 
Добрый вечер. Давно не писала здесь... про слезы- неуместность что-ли какая-то, это не нравится. Может тоже с детства идет, не показать слезы и слабость. Не знаю уж почему, типа я сильная и все такое...
Хочу прописать вообще. Отлавливаб и отлавливаю, что в каких-то ситуациях хоть немного выбивающих из колеи - нет меня. Даже если поведу себя нестандартно, потом начинается мыслежвачка. И в принципе переживания, не угодила, "нехорошая", какое теперь мнение обо мне. То есть все мои фасады, а где за ними я и какая я, непонятно. Понравилась фраза, вычитанная сегодня в статье про как перестать оправдываться: "Что бы ни произошло всегда говорить себе: «Все идет так, как я хочу», даже если это и не так. "
оправдаться - прям моя потребность оч часто. Эта фраза немного сегодня помогла мне прекратить переживания
 
Назад
Сверху Снизу