Личные границы и уважение к себе

Добрый вечер. Давно не писала здесь... про слезы- неуместность что-ли какая-то, это не нравится. Может тоже с детства идет, не показать слезы и слабость. Не знаю уж почему, типа я сильная и все такое...
Хочу прописать вообще. Отлавливаб и отлавливаю, что в каких-то ситуациях хоть немного выбивающих из колеи - нет меня. Даже если поведу себя нестандартно, потом начинается мыслежвачка. И в принципе переживания, не угодила, "нехорошая", какое теперь мнение обо мне. То есть все мои фасады, а где за ними я и какая я, непонятно. Понравилась фраза, вычитанная сегодня в статье про как перестать оправдываться: "Что бы ни произошло всегда говорить себе: «Все идет так, как я хочу», даже если это и не так. "
оправдаться - прям моя потребность оч часто. Эта фраза немного сегодня помогла мне прекратить переживания


Я вспоминаю)) - ностальгия сегодня - незабвенная Ги))) (хотя у меня и были с ней принципиальные разногласия) как то сказала -

иной раз надо вот прям оббписаться в людном месте на глазах изумленного народа. Чтобы понять - что в этом нет ничего гособенного)))

Знаю есть тренинги - ходить босиком в магазин например))) - ну да - чтоб получить те ощущения, когда ты совершенно свободен от мнений других людей и просто делаешь так, как тебе удобно и нравится.

высокий полет!
 
Ха, осознала прям противоречие свое, те я себя не знаю и в то же время я себя хорошую в глазах людей потерять не хочу... создан образ и может это я действительно? Или образ?)))) Хз какая я
 
Ха, осознала прям противоречие свое, те я себя не знаю и в то же время я себя хорошую в глазах людей потерять не хочу... создан образ и может это я действительно? Или образ?)))) Хз какая я


Конечно образ.

Вы- другая.

Просто стоит жесточайший запрет быть самой собой.
Отсюда и западни, и заковыки и даже деструктивные отношения. Инеспособность приизнаться себе, что действительно хочется, а чего не хочется.

Собственно - помните дядя Миша Лабковский сказал - не делайте то, что вам не нравится!

Вот казалось бы)) а попробуйте правда - не делайте!

У кого нибудь это легко идет? Это непросто реально...
 
"Что бы ни произошло всегда говорить себе: «Все идет так, как я хочу», даже если это и не так. "
я говорю - все идет так, как НАДО, даже если я этого еще не понимаю
мой мир заботится обо мне
 
ну это по-мужски, без розовых соплей)

э нет. это и есть первый шаг. надо или не надо - не нам решать и оценивать. наше дело принять факты и исходить из реальности.
 
как надо - это и есть принятие) для себя
имхо - идет как идет - это как-то мимо проходит))

живи как кот. я открываю холодильник - кот приходит на звук. не потому что "все идет как надо". а потому что есть факты. жратва в холодильнике. холодильник открывается и может что то обломится коту.
 
ой нет, спасибо, как кот я не могу
я этот холодильник открываю и кладу туда еду)
как потопаешь - таким местом и жизнь к тебе обернется)
дорогу осилит идущий, ищущий да обрящет и тыды)
 
иной раз надо вот прям оббписаться в людном месте на глазах изумленного народа. Чтобы понять - что в этом нет ничего гособенного)))
У некоторых ПТ есть упражнение с рулоном туалетной бумаги. Надо повесить рулон бумаги себе на шею и ходить с ним везде. Так вырабатывается пофигизм на мнение окружающих. Я пока до такого не дозрела, но хотела бы.
 
я говорю - все идет так, как НАДО, даже если я этого еще не понимаю
мой мир заботится обо мне
А кому надо? Не происходит ли перекладывание ответственности? Что вот я такая истеричка например потому что вот такая. А как же воспитание себя, работа над собой... не укладывается что-то. Вот и вопрос, быть собой это как? Это кто? Это к посту выше как раз, к запрету быть собой, это кем?
 
я прям в недоумении, честно говоря))
это я, это моя жизнь, мне надо
ты не путай течение жизни со своими действиями
твоя работа - это твое занятие, как ты поработаешь, тем жизнь тебя и порадует
устраивает истеричная жизнь? да пожалуйта)
 
Вот и вопрос, быть собой это как? Это кто? Это к посту выше как раз, к запрету быть собой, это кем?
А это хороший и самый главный вопрос.ответ на который можешь дать себе только ты.прислушиваясь к себе,анализируя.
Принимая себя,не осуждая.не стараясь казаться лучше,чем есть
 
я прям в недоумении, честно говоря))
это я, это моя жизнь, мне надо
ты не путай течение жизни со своими действиями
твоя работа - это твое занятие, как ты поработаешь, тем жизнь тебя и порадует
устраивает истеричная жизнь? да пожалуйта)
Истеричность как пример)))) меня не устраивает, но это же я? Вот противоречие для меня))) а так меня больше склонность обязательно оправдаться. Что вот я не виновата))) это все они)) а я хорошая. Неискоренимо блин
 
Истеричность как пример)))) меня не устраивает, но это же я? Вот противоречие для меня))) а так меня больше склонность обязательно оправдаться. Что вот я не виновата))) это все они)) а я хорошая. Неискоренимо блин
Это тоже детское, мне кажется. ВР обижается))
У меня племянник так делает 4-летний.
 
Назад
Сверху Снизу