Лень - двигатель....

Тала2018

Участник
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
187
Я бросила курить исключительно от лени. 3 ноября 2019 года я утром встала и по привычке отправилась на кухню - курить. Да, сначала курить, а уж потом - все остальное. Т.е. следующая сигарета должна была быть выкурена уже под чашку кофе. Но вот - "не вышла каменная чаша"... Т.к. сигарета в пачке осталась только одна. Я ее выкурила (ну само собой!) и вот тут-то меня и посетила мысль, что неохота мне идти в магазин за сигами. Т.е. с собакой - да, конечно, сейчас пойду. А за сигаретами - лениво, и все! И сейчас, и в перспективе. Вот. С того момента и до сих пор я не выкурила больше ни одной сигареты.
Курила я давно и много. Начала еще в школе, как и многие. Всерьез закурила уже в 1979, как только эту самую школу закончила. Потом прекращала курить только на время беременности (сразу, как узнала) и кормления ребенка. Как только кормить прекратила - закурила в тот же день, вечером. В последние годы курила, как минимум, 1.5 пачки в день. А как только появлялся повод понервничать - и не важно, хороший, плохой ли, что угодно, что хоть слегка нарушало душевное равновесие - так и больше 2 пачек выходило, легко! ....Хотела ли бросить - ну так...Из серии"вообще-то надо бы, конечно...."Но - как без сигареты-то? А утренний кофе то как? А любое ожидание? А в лесу на пенечке? а?... а?...Бросать я не хотела. И вообще, долгое время была иллюзия, что бросать вообще не надо, это не есть путь самурая. Надо просто сильно сократить количество. Ну, типа - одну сигаретку за утренним кофе, одну - после обеда, еще одну - после ужина, на сон грядущий.... "Дорогая, ну ты же сильная женщина...."
Тянуло ли меня курить после бросания? ...Еще как! Останавливало и останавливает только осознание, что, если закурю, то уже вряд ли мне удастся снова провернуть этот фокус с бросанием....
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу